торфяной туалет для дачи

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 5.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 26 июн 2018, 18:24
  • Автор: Иоган_бах
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: торфяной туалет для дачи
Господа, наткнулся на очень интересный гальюн. Биотуалет с использованием торфа (торфяной тулает). Так и не понял про подачу торфа и идёт ли слив. Если у кого был опыт использования монтажа и вообще что можете сказать об этом "чуде техники"?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: торфяной туалет для дачи
Иоган_бах писал(а):Господа, наткнулся на очень интересный гальюн. Биотуалет с использованием торфа (торфяной тулает). Так и не понял про подачу торфа и идёт ли слив. Если у кого был опыт использования монтажа и вообще что можете сказать об этом "чуде техники"?

... схема корейско-японский гальюн...они потом собирают в ящики и удобряют грядки, поэтому у нас на ДВ многие приезжие не любят корейский натур продукт, а нам аборигенам ссыльным всё вкусно было...а современный слив, после после полученной смеси :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: торфяной туалет для дачи
Pogarik, это да)
вы вообще видели такие постройки или это ерунда полная ?) опять же у меня у тёщи традиционный сельский сортир - дыра в полу. вот думаю, может что-то лучше найду, а обычные био-гальюны таскать часто нужно в лес))

Отправлено спустя 57 секунд:
Очень мало полезной инфы по теме торфяных туалетов, они видимо не сильно прижились в России)
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: торфяной туалет для дачи
Кстати, тут в обсуждение о биотолкане прочитал. Теперь думаю ,что лучше наверное его намудрить. или ещё одну дырку в полу построить :-)
"Биотуалеты в доме."
vodosnabjenie-kanalizaciya-f15/biotualety-v-dome-t9152.html
Аватара пользователя
0
Потапов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 155.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: торфяной туалет для дачи
Иоган_бах писал(а):Источник цитаты Очень мало полезной инфы по теме торфяных туалетов, они видимо не сильно прижились в России)

Некоторые производители, например, Piteco выпускают модели биотуалетов для дачи самые различные. Бывают с вентилятором, с дренажной системой. Думаю целесообразно купить торфяной туалет тем, кто редко бывает на даче или собирается жить там весь сезон, но установить уличный клозет проблематично из-за повышенного уровня грунтовых вод.
Аватара пользователя
0
AndrewT
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 103.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: торфяной туалет для дачи
Слив в торфяном биотуалете отсутствует, отходы накапливаются в специальных ёмкостях и идут на удобрения. Обязательно присутствует вентиляция, иначе сами понимаете...Кстати, есть модели с колёсиками, то бишь сортир не обязательно таскать вручную, а докатить таким образом до компостной ямы.
0
ASelivanov
Отзывов: 1
Сообщения: 49
Бонусы: 159.89
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: торфяной туалет для дачи
На мой взгляд, торфяной туалет для дачи - не лучший вариант. Сгодится, если только ездить на дачу на выходные, и то не на каждые. Его ещё выносить надо, а это дополнительные физические затраты. :cry: Знаю, что в некоторых странах торфяные биотуалеты популярны, там считают, что таким образом человек показывает культуру потребления и заботится об окружающей среде. Но нам это... чуждо как-то. Кстати, выглядит сие чудо техники вполне сносно.
Вложения
Компакт-Премиум-Турбо.jpg
Torf-dlya-torfyanyh-tualetov-300x213.jpg
Torf-dlya-torfyanyh-tualetov-300x213.jpg (15.12 КБ) 14094 просмотра
Аватара пользователя
0
fred durst
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 73.60
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: торфяной туалет для дачи
Вполне экологичный вариант. И выглядит торфяной сортир вполне сносно. Если на даче не жить постоянно, то думаю, это то, что нужно! :)
0
Радищев
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 104.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: торфяной туалет для дачи
А зато торфяной биотуалет для дачи мобилен, его можно установить дома, в сарае или на открытом участке. :D Клозеты не имеют запаха, если вентиляция работает нормально. При условии постоянного использованиями двумя-тремя людьми менять торфяной туалет приходится нечасто - один раз в 2-3 месяца. Устройство энергонезависимо, для его функционирования не требуется вода, утилизация стоков и подсоединение к канализационной системе.
Аватара пользователя
0
Krovov
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 105.72
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: торфяной туалет для дачи
Торфяные туалеты - ерунда полная. Не верю, что от них нет запаха. Да и таскать наполненный клозет одному тяжело.
Аватара пользователя
0
Потапов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 155.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: торфяной туалет для дачи
Krovov писал(а):Источник цитаты Торфяные туалеты - ерунда полная. Не верю, что от них нет запаха. Да и таскать наполненный клозет одному тяжело

Запах " Франции"., выносите его с такими мыслями. И не один, а стем кто вместе делил этот горшок)) романтичнее
0
ASelivanov
Отзывов: 1
Сообщения: 49
Бонусы: 159.89
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: торфяной туалет для дачи
Потапов писал(а):Источник цитаты
Запах " Франции"., выносите его с такими мыслями. И не один, а стем кто вместе делил этот горшок)) романтичнее

вот и я про тоже... наблюдал такую картину.. выносили переполненный из дома . Видать не уследили во время. Я наблюдал и ждал ,упадут или нет :lol:
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: торфяной туалет для дачи
Иоган_бах писал(а):Источник цитаты Биотуалет с использованием торфа

Это наиболее комфортный туалет для использования на даче. 1. Независим от канализации и водоснабжения.2. Экологическая чистота.3. Низкая стоимость. 4. устойчивость к перепадам температур и атмосферным явлениям
5. полное удовлетворение всем санитарным нормам.
Поделиться:

Вернуться в «Коммуникации в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: