Какой кондиционер лучше форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 дек 2011, 18:46
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Какой кондиционер лучше форум
Безымянный.JPG
какой кондиционер лучше форум
Безымянный.JPG (15.95 КБ) 14366 просмотров
• Качество работы кондиционера зависит от марки кондиционера и от качественного монтажа. Если вы хотите, чтобы Ваш кондиционер работал не 1 год, а как минимум 10 лет и более, выбирайте надежные японские кондиционеры как Daikin, Mitsubishi Heavy, Mitsubishi Electric, Panasonic, Toshiba, Fuji Electric, Fujitsu, Hitachi с гарантией 3 года (цены от 550 $ за шт). Плюс нужно учесть, что данные элитные кондиционеры потребляют меньше электроэнергии и уровень шума у них намного ниже чем у аналогов средней и низкой ценовой категории.
• Если у вас сильно ограничен семейный бюджет, то единственный выход – приобрести кондиционер среднего качества с гарантией 1-2 года - Midea, Dekker, Neoclima, Chigo (цены от 330 $ за штуку) или кондиционеры хорошего качества - Gree, Lessar, Hyundai, Carrier которые мало разрекламированы в нашей стране (цены от 390 $ за штуку). Данные модели производятся в Китае на лучших отраслевых заводах, в них обычно применяется надёжные японские компрессоры – сердце кондиционера. Помните, что кондиционер за 250 $, который вы можете увидеть в супермаркете бытовой технике не может состоять из качественных комплектующих и прослужит недолго, принеся больше проблем чем радости.
• Выбрав кондиционер с возможностью нагрева воздуха и потратив при этом дополнительно 20 — 50 долларов, вы сможете греться осенью и весной, экономя при этом 65% электроэнергии. По статистике, «теплых» кондиционеров покупают в несколько раз больше, чем «холодных».
• Мощность кондиционера определяется на основании расчета и не зависит от наших желаний и предпочтений. Попытка сэкономить и купить кондиционер меньшей мощности может быть оправдана только при небольшом (10 — 15%) отклонении от расчетного значения. Читайте - Расчет мощности кондиционера
• При планировке размещения блоков сплит-системы постарайтесь минимизировать длину межблочных коммуникаций. В типовом варианте установки кондиционера (наружный блок под окном, внутренний — недалеко от окна) длина трассы не превышает 5 метров. Если же длина трассы будет более 7 метров, то желательно не использовать «бюджетные» кондиционеры (LG, Samsung и аналогичные).
• Потребительские функции всех кондиционеров примерно одинаковы, поэтому при выборе кондиционера лучше обращать внимание на его надежность и наличие систем защиты от неправильной эксплуатации и неблагоприятных внешних условий. Такие японские марки кондиционеров, как Daikin, Mitsubishi Heavy, Mitsubishi Electric, Panasonic, Toshiba, Fuji Electric идеально соответствуют данным критериям.Читайте - рейтинг надёжности кондиционеров.
• Ограничения по температурному диапазону наружного воздуха, присущие всем недорогим кондиционерам, в бытовых условиях не играют большой роли, поскольку в режиме охлаждения кондиционер используют только если температура за окном превышает 20°С. Если же вам нужна стабильная работа кондиционера в широком диапазоне температур, то лучше выбрать модель, специально адаптированную к зимним условиям – такие как как Daikin, Mitsubishi Heavy, Mitsubishi Electric, Panasonic, Toshiba.
• Современные бытовые кондиционеры средней ценовой категории имеют достаточно низкий уровень шума, чтобы в большинстве случаев не обращать на этот параметр внимание. Если же вам все-таки необходим самый тихий кондиционер — выбирайте известные японские бренды (как Daikin, Mitsubishi Heavy, Mitsubishi Electric, Panasonic,Toshiba, Fuji Electric). В этом случае вам будет гарантирован минимальный уровень шума как внутреннего, так и наружного блока.
Так что то, какой кондиционер выбрать, зависит от многих факторов, которые для вас могут быть важны или не очень.
Аватара пользователя
0
ukinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 25.00
Откуда: Великой страны-Советский Союз
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 788
Личное сообщение
Тема: Re: Какой кондиционер лучше форум
Какой кондиционер лучше форум подсказывает - технически исправный. :D Развитие направления в производства приборов кондиционирования и вентиляции воздуха было преобладающим во многих Японских компаниях. Поэтому нет ничего удивительного, что многие модели бытового диапазона по своему функционалу значительно превышают некоторые модели Европейских производителей. В стране восходящего Солнца в этой сфере работает большинство университетов и лабораторий, имеющих научные связи по всему миру. Все это и позволяет поддерживать на должном уровне большинство моделей бытовых кондиционеров.
Аватара пользователя
0
rick
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой кондиционер лучше форум
Ну что бы кондиционер работал 10 лет, такого уже быть не может по определению. Я как-то читал, что почти во всех фирмах есть специализированные отделы, которые занимаются тем, что вводят в изделия такие дефекты, которые не позволят функционировать прибору больше определённого срока. Обычно это срок гарантии, плюс ещё полгода - год. И введено это было не так давно, может лет 10 назад.
Аватара пользователя
0
tsepesh vladtsepesh666
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 45.31
Откуда: Украина, Днепропетровск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой кондиционер лучше форум
Мне как-то LG, Samsung и аналогичные бюджетными не кажутся) В таких марках есть как и бюджетные так и довольно дорогие модели) многие наоборот советуют покупать LG, general, Panasonic... везде читаешь и везде по разному пишут)) но в целом статья толковая, очень даже) но автор LG точно не любит) Ни слова положительного о LG :D
Аватара пользователя
0
Сагалова Анна
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 23.80
Откуда: Россия, Ижевск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какой кондиционер лучше форум
Для себя брал 2 кондиционера Ballu и GEBO: http://Kom-Klimat.ru/ Очень рекомендую эти кондиционеры. За 2 года интенсивного пользования еще ни разу не расстраивали. Пластик как был белым, так таковым и остался, потрескиваний нет, температуру держат на ура!! Понравилось еще то что они практически бесшумные :!: .
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Какой кондиционер лучше форум
Сагалова Анна писал(а):температуру держат на ура

Что значит, температуру держат? Это вы их ставите на нагрев, температура накапливается и после выключения греет? Или на охлаждение так же само?:-) Тут вы не правы, нельзя насчет кондиционеров утверждать, что они держат температуру. Держит только автомат-система, и только во время работы, именно она держит и регулирует температуру подаваемого воздуха. Просто давно не встречал, чтобы по этому поводу кто-то жаловался или хвалил))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Какой кондиционер лучше форум
Здравствуйте!
Существует множество советов по выбору кондиционеров. Но самое неправильное - это просто получить sms на телефон о какой-то акции или скидке, и сразу поехать в магазин за покупкой, так как давно хотели недорогой кондиционер! А так делают очень многие, более половины покупателя. Остальные приблизительно 50% можно разделить еще на 2 подгруппы, примерно пополам. Каждая из них более рационально подходит к выбору, причем одни просто читают информацию на сайтах, другие консультируются и читают отзывы. В первом случае, информация может быть получена неверная или не самая новая, ведь часто сайты просто копируют товары друг у друга, как и сами статьи описаний. Но во втором случае, когда покупатель определяет на рынке всего несколько подходящих сравнений, и путем прочтения отзывов, советов и мнений, делает окончательный выбор, покупка может получиться действительно удачной.
Также, хотелось бы заметить, что не все европейское хорошо, как и не все китайское плохо. Тут необходимо обратить внимание не только на сборку и упаковку в корпус собственного производства, но и на производителей основных агрегатов климатических систем. По данному поводу более конкретно и предметно предлагаю поговорить в разделе Консультаций. Да, мы отвечаем на вопросы не только о строительстве, но также и о климатической технике!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Какой кондиционер лучше форум
Я когда технику для дома выбираю, рассматриваю всегда только известных производителей. Опасаюсь покупать малоизвестные бренды, о которых нет отзывов в интернете, да и сами консультанты иногда информацией вообще не владеют. То же касается и кондиционеров. По-моему, лучше пусть немного дороже будет, но надежный. О японских кондиционерах отзывы в основном положительные, но и цена на них выше средней.
0
Carters
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 125.79
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой кондиционер лучше форум
Конечно, покупать известный бренд дело не хитрое. Только не забывайте, что большая часть цены - это стоимость бренда - плата за торговую марку, которая никак не связана с качеством комплектующих. При всем этом, практически все детали произведены в Китае. Никто не смотрел электронное содержимое самых известных брендов? Правда, о чем это я? У самого LG дома стоит. Уже 5 лет работает без проблем.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Какой кондиционер лучше форум
Говорят, нужно рассматривать известные бренды. Сейчас таких много, и все они действительно стоят выше среднего. Это уже сказали... Взять тот же LG - это как бы и средний уровень, но вот в полтора раза дороже Сатурна того же. Да, Сатурн чистый китаец, но жалоб на него практически не слышно. Дайкин взять, так он в 3 раза дороже Сатурна и в 1,5-2 дороже LG, но тут за качество платить можно, реально хорошая торговая марка.
Теперь пара слов в защиту дешевым кондиционерам... Понятно, что мажорикам главное, чтобы бренд дома был, а обычному человеку, когда за окном аномальная жара, чтобы прохлада в доме была. Так зачем платить за дорогую оболочку, если внутри одно и то же? Многие даже на своем "заводе" только и занимаются сборкой. Компрессор, система и все прочее от разных производителей, и только корпус свой... Так какое отличие тогда от дешевок, которые за то же самое не загибают цену?
0
55Kirill24
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -66.79
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой кондиционер лучше форум
Рекомендую использовать кондиционеры которые производятся не на чужих заводах. Самые крупные из них - Hisense, GREE, Mitsubishi Electric, Daikin, Midea, AUX. Данные заводы производят кондиционеры под одноименной торговой маркой и всегда на шаг впереди своих OEM брендов - Zanussi, Electrlux, Ballu и т.д. Так же необходимо обращаться в специализированные магазины (не ходите в сетевые компании, для них существуют свои "непрофессиональные" серии, которые с профессиональной точки зрения полный "шлак".
0
Wedniy
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой кондиционер лучше форум
rick писал(а):Ну что бы кондиционер работал 10 лет, такого уже быть не может по определению. Я как-то читал, что почти во всех фирмах есть специализированные отделы, которые занимаются тем, что вводят в изделия такие дефекты, которые не позволят функционировать прибору больше определённого срока. Обычно это срок гарантии, плюс ещё полгода - год. И введено это было не так давно, может лет 10 назад.

У меня такое впечатление складывалось, когда я покупал модемы для деревни. Срок гарантии 6 меяцев до года в зависимости от фирмы, и не проходило даже месяца после конца гарантии как они ломались. Поменял так 4 модема, пока не взял тимобайловский, этот вроде держит уже 3 год.
Насчет кондиционеров такое врядли пройдет, там детали меняешь в сервисном центре и все. Себе брал фуджицу, уже давненько, года 4 назад и до сих пор работает, один раз возил в сервис и то это было еще в гарантийный срок.
0
Wulfov
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 79.10
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Какой кондиционер лучше форум
Аккуратно и качественно ставят кондиционеры в летомзима, мы у них покупали кондиционер, у них доставка и установка бесплатная, это и подкупило. Поставили быстро и очень аккуратно, я думал. что мне после них кучу всего убирать придется. а не пришлось. Как будто и не сверлили ничего - просто появился кондиционер) Ну они уже не первый год работают, поэтому у них все очень продумано. кстати. установка тоже с гарантией.
Аватара пользователя
0
Ruslan2292
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 74.56
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Какой кондиционер лучше форум
Не знаю я ничего про дефекты, которые встраивают на заводе, лично мой от компании LG работает уже верите, не верите около 9 лет, были конечно поломки, но все они мелочные, главное, что дует и при том отлично, грех жаловаться, правда и брал я его относительно дорого по тем временам. В виду этого делаю вывод, что брать надо качественное и желательно с Японии, благо живу на Дальнем Востоке и с этим проблем у нас нет).
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какой кондиционер лучше форум
Ruslan2292 писал(а):Не знаю я ничего про дефекты, которые встраивают на заводе, лично мой от компании LG работает уже верите, не верите около 9 лет, были конечно поломки, но все они мелочные, главное, что дует и при том отлично, грех жаловаться, правда и брал я его относительно дорого по тем временам. В виду этого делаю вывод, что брать надо качественное и желательно с Японии, благо живу на Дальнем Востоке и с этим проблем у нас нет).

@Ruslan2292
А про какие встроенные дефекты вы говорите?:-) Что это и как?:-) Есть заводской брак, а не встроенный дефект, и чем дешевле кондиционер, как и любая другая продукция, тем меньше кругов контроля качества. Вот так и отличается. Не встроенный специально дефект, а не найденный вовремя, не устраненный, а выпущенный на рынок.
И про кондиционер порадовали ваши слова... У меня LG, стараюсь брать все из Японии... странно, я думал, что у нас штампуют, в Турции, Китае, Корее, на собственном заводе официальном... А они уже в Японии начали собираться?:-) А сборки из США не нравятся вам кондиционеры?) :lol: :lol: :lol: Может, так дешевле будет):-)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Какой кондиционер лучше форум
Стыдно признаться, но я себе купил дешевый кондиционер. Прекрасно понимаю, что и сам советовал тут по нескольким торговым маркам, рассказывал о принципах действия и отличиях сплит систем и мобильных кондиционерах. Но на то были причины. Не взял очень качественный и очень дорогой по банальной логике - на тот момент не хватило денег, а жарко было до ужаса))
Поэтому, это не лицемерие, а просто вынужденная ситуация. Взял себе кондиционер китайский, это SENSEI. Нашел у ребят в магазине, которые еще и знакомыми оказались. Техника, предназначенная для Европы, типа левая, но зато сборка получше немного, чем для нас. Работает хорошо, слава Богу или тьфу-тьфу, не знаю даже, как лучше)) Охлаждение, в принципе, в норме, но хотел более качественный результат. При 35 на улице охлаждает помещение за часа полтора. Но это терпимо.
Зато на обогрев вот осенью на ура срабатывал. И вообще, я тут, пожалуй, соглашусь, что лучше купить дешевый кондиционер, чем быть вообще без кондиционера))
Аватара пользователя
0
Anton Krozh
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 268.16
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой кондиционер лучше форум
Александр Кириченко писал(а):Источник цитаты Поэтому, это не лицемерие, а просто вынужденная ситуация. Взял себе кондиционер китайский, это SENSEI.

Скажите, а какой площади помещение? Полтора часа это что-то запредельное, в смысле долго, очень. Но в том, что лучше так, чем никак вы правы, особенно когда за окном «Ташкент» и свежие выхлопы от машин. А так да, какой кондиционер «лучше» решает бюджет и степень переносимости жары))
Если вам не сложно, скажите какая модель кондея, может быть у него есть еще какие-то плюсы, кроме низкой цены? :)) ну, и минусы, кроме мега медленной работы? П.С, присматриваю себе вариант, а в бюджете сильно ограничен и не знаю какой выбирать кондиционер.
Аватара пользователя
0
Диана Фоменко
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -49.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой кондиционер лучше форум
Мне многие советовали Cooper Hunter (модерация форума - удалена рекламная ссылка), когда я себе домой выбирала кондиционер. Они надежные, мощные и не первый год на рынке. У меня уже где-то как установили. Все нормально работает, никаких проблем с ним пока нет.
Аватара пользователя
0
Tamirlan Muratuly
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -69.96
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой кондиционер лучше форум
Для себя я купил от LG P09SP2 Dual INV (модерация форума - рекламная ссылка удалена).
Очень хорошего качества и установка бесплатная. Утром заказали а вечером уже у нас дома холодил.
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Какой кондиционер лучше форум
tsepesh vladtsepesh666 писал(а):Источник цитаты Ни слова положительного о LG

У нас с 2008 года кондиционер работает и не ломается. LG. Выбирали по принципу - самый бюджетный с функцией подогрев+охлаждение. На марку не смотрели.
Единственное неудобство - наша модель без инвертора.
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: