Какой кондиционер выбрать?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 23 апр 2014, 09:23
  • Автор: Космин Леонид

Какой тип кондиционера Вы выберете?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Космин Леонид
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой кондиционер выбрать?
Здравствуйте, переношу очень плохо жару. Пора готовиться к лету. Наставила кучу вентиляторов, в общем доходит до того, что просто сплю на полу) Кто избавит меня от лета, посоветуйте сплит-систему! Все никак на покупку не решусь...
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Какой кондиционер выбрать?
Космин Леонид писал(а):Здравствуйте, переношу очень плохо жару. Пора готовиться к лету. Наставила кучу вентиляторов, в общем доходит до того, что просто сплю на полу) Кто избавит меня от лета, посоветуйте сплит-систему! Все никак на покупку не решусь...

Так у вас решить этот вопрос довольно просто. Используйте идею приспособления бытового вентилятора и морозильной сумки... :)
кондиционер из вентилятора и морозильной сумки.png
кондиционер из вентилятора и морозильной сумки
Сплит системы хорошо, :? но посмотрите что они делают с фасадами домов
... наступает потепление климата.png
... наступает потепление климата
боевая подготовка к летнему сезону.png
боевая подготовка к летнему сезону

Ну, а если серьезно, :roll: то многое зависит от вашего "золотого запасу". Принципиально все бытовые кондиционеры однотипные, надежные в работе, хотя большинство из них сделано в Поднебесной. Просмотрите раздел форума Кондиционирование, вентиляция вы найдете много мнений советов и рекомендаций. Конкретно вам сложно подсказать, не зная ваших "потенциальных возможностей", объема помещений, планировки и т.д.
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Введенский Николай
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой кондиционер выбрать?
- И вам здравствуйте) Почему же не решались? Уже так мало людей осталось, которые не пользуются кондиционерами… Вам на какую площадь-то надо?
Аватара пользователя
0
Космин Леонид
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой кондиционер выбрать?
perslim писал(а):
Космин Леонид писал(а):Здравствуйте, переношу очень плохо жару. Пора готовиться к лету. Наставила кучу вентиляторов, в общем доходит до того, что просто сплю на полу) Кто избавит меня от лета, посоветуйте сплит-систему! Все никак на покупку не решусь...

Так у вас решить этот вопрос довольно просто. Используйте идею приспособления бытового вентилятора и морозильной сумки... ::-)
кондиционер из вентилятора и морозильной сумки.png
Сплит системы хорошо, :? но посмотрите что они делают с фасадами домов
... наступает потепление климата.png
боевая подготовка к летнему сезону.png

Ну, а если серьезно, :roll: то многое зависит от вашего "золотого запасу". Принципиально все бытовые кондиционеры однотипные, надежные в работе, хотя большинство из них сделано в Поднебесной. Просмотрите раздел форума Кондиционирование, вентиляция вы найдете много мнений советов и рекомендаций. Конкретно вам сложно подсказать, не зная ваших "потенциальных возможностей", объема помещений, планировки и т.д.




у меня приблизительно метров 30 квадратных…
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Какой кондиционер выбрать?
Космин Леонид писал(а):...у меня приблизительно метров 30 квадратных…

Уважаемые... Кондиционер подбирается из расчета объема помещений, а не площади; их расположения, необходимой функциональности, длительностью эксплуатации, стоимости. Можно вам посоветовать от производителей Daikin, Panasonic, Mitsubishi... Можете выбирать по рейтингу из темы (комментарий Специалиста от 06 июля 2012года Кондиционеры для дома)... Принципиально, вам нужен рядовой кондиционер мощностью 0,9-1,2 кВт...
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Введенский Николай
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой кондиционер выбрать?
я бы вам посоветовала Itsumo двенашку.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Какой кондиционер выбрать?
Введенский Николай писал(а):я бы вам посоветовала Itsumo двенашку. ...

Достали эти неформалы:x
Введенский Николай"я бы вам посоветовалА"... ;)
Уважаемые, если вы проталкиваете компанию занимающуюся продажей и установкой кондиционеров на промышленных, торговых объектах Оренбурга и частном домовладении (квартирах) так лучше делайте добротную рекламу с приложением фотографий выполненных работ цен и предложений скидок 5-10% (акций) посетителям этого форума.
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Михайлов Виктор
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой кондиционер выбрать?
я бы советовал дженерал. да дорого выходит, зато почти вечный
0
optilius
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 134.78
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Какой кондиционер выбрать?
Мне по душе сплит система , сеье выбирал именно такую потому как подошла по всем параметрам )
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Какой кондиционер выбрать?
optilius писал(а):именно такую

Именно какую?
optilius писал(а):подошла по всем параметрам

По каким параметрам?
optilius писал(а):Мне по душе сплит система

А, вот теперь понятно):-)
Берите то, что вам по душе, это основной параметр))
А еще приведу очень классное, и, пожалуй, самое разумное сообщение из данной темы:
perslim писал(а):Достали эти неформалы… :x
Введенский Николай… "я бы вам посоветовалА"... ;)
Уважаемые, если вы проталкиваете компанию занимающуюся продажей и установкой кондиционеров на промышленных, торговых объектах Оренбурга и частном домовладении (квартирах) так лучше делайте добротную рекламу с приложением фотографий выполненных работ цен и предложений скидок 5-10% (акций) посетителям этого форума.

Вот человек правильно сказал. Достали уже писать не о чем, невпопад, белеберду откровенную, а потом еще и ссылки нам тут дарить на сайты полувирусные. Если есть, что сказать, говорите, но только по сути, по толку, фотографиями делитесь, подробнее рассказывайте о том, что купили, как это работает, все ли устраивает. А то приходит человек с 1-2 сообщениями и говорит, что ему по душе сплит система. А какое всем до вас и вашего мнения дело, вообще-то?...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Какой кондиционер выбрать?
Здравствуйте!
Хороший форум, а главное, до сих пор актуальный, так как лето в самом разгаре))
Если вы еще не купили кондиционер, не стоит откладывать на следующий год. Если есть малейшая возможность, сделайте это уже сейчас, и вы установите в доме или квартире нормальный, прохладный микроклимат, что улучшит самочувствие и обязательно настроение, а также положительно отразится на здоровье, если только будете использовать кондиционер правильно :!: :!: :!:
Почему стоит купить кондиционер сейчас? Сразу хочу заявить, что я не убеждаю и не настаиваю, но впереди еще пара теплых месяцев, а может, и достаточно жарких... а в следующем году цена может снова кардинально измениться. По-моему, только этих двух причин уже достаточно, чтобы задуматься о том, какой кондиционер выбрать))
Если с этим возникают сложности - обращайтесь к нам!
Специальный раздел Консультаций создан именно для общения новичков со специалистами. В данном форуме, а также в форумах по ссылкам отсюда, достаточно информации для выбора хорошего, соответствующего требованиям, мощного и производительного кондиционера. Но если выбрать кондиционер вам все-таки сложно, пожалуйста, пишите нам! Мы обязательно обратим внимание на вопрос и поможем!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
clockot
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: -37.36
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой кондиционер выбрать?
С такими вопросами нужно только к профессионалу обращаться... Мы например даже кондиционер не смогли подключить к вентиляции. пришлось мастера вызывать который все сделал. А вообще, кондиционер это очень полезная вещь , сам не так давно приобрел и теперь не представляю жизни в квартире без него . Кстати купил вот тут недорого
сплит.jpg
Сплит
, если вам требуется помощь или консультация, можете к ним обращаться
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Какой кондиционер выбрать?
@clockot А зачем подключать кондиционер к вентиляции? Это какой-то канальный кондиционер, что-то новое, или я просто не знаю таких?
В общем, вы купили кондиционер, не смогли его подключить и вызвали профессионала. Но потом пишите, что именно покупать нужно в определенном месте, так как самостоятельно не разобраться. По ходу событий, или я ничего не понял из вашего отзыва, или вы полный ноль в кондиционерах и нас тут взяли и запутали.
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: