Кондиционеров установка форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 27 июл 2011, 23:09
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Кондиционеров установка форум
От правильности монтажа кондиционера напрямую зависит его работоспособность. На самом деле, кондиционеров установка форум может помочь ознакомиться со всеми тонкостями этого нелегкого дела. Если Вы решили обратиться к специалистам, то проверьте у них наличие лицензии на осуществление данного вида деятельности. Подготовительным этапом работ будет проведение отдельной линии электропроводки. Далее можно монтировать наружный блок, если речь идет о сплит-системе. Это, пожалуй, самый сложный этап работ, ведь если дом высокий, то эта работа опасная и сложная. Внутренний блок монтируется гораздо проще, но тут тоже есть определенные сложности и нюансы. Место установки блока необходимо согласовывать со специалистами, так как кондиционер должен работать максимально эффективно, то это очень важно. Желательно до ухода мастера проверить работоспособность кондиционера, чтобы избежать неприятных моментов. После такой трудоемкой работы неизбежна уборка мусора и в доме и возле того места, где монтировался наружный блок. Конечно, это будут не горы мусора, но все же. Безусловно, эту работу лучше выполнят специалисты, пожалев денег на монтаж, можно очутиться вот в такой нелепой ситуации.
кондиционеров установка форум.jpg
во что может превратиться установка кондиционера
кондиционеров установка форум.jpg (32.5 КБ) 2003 просмотра
Аватара пользователя
0
Знаток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 468.17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 294
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеров установка форум
Об установке кондиционеров можно говорить бесконечно, очень информативна в этом вопросе тема «Установка кондиционеров форум». Первым делом нужно уделить внимание выбору места для кондиционера. Внутренний блок должен стоять далеко от всех предметов на отдельной стене. Внешний блок крепится на обратной стороне стены с улицы, причем болты и кронштейны для фиксации нужно брать только качественные, иначе рискуете лишиться кондиционера. Далее нужно проделать отверстия для медных труб, заполненных фреоном. В идеале, все трубки должны быть спрятаны в стену, но если такой возможности нет, то подготовьте специальные желоба, в которые их можно будет спрятать. Желоб нужен не только для эстетической цели, но и для практической, ведь трубки должны быть хорошо защищены от воздействия окружающей среды. Вместе с медными трубками монтируется и дренажный шланг, только его конец необходимо вывести на улицу. Это необходимо, для того, чтобы влага куда-то девалась. С одной стороны, торчащая шланга с капающим конденсатом – не очень красивое зрелище, но что делать, если нет возможности подсоединить шланг к канализации, так пишут про всех кондиционеров установка форум. Ни в коем случае не выполняйте сами работы на высоте, сэкономив на монтаже, Вы рискуете лишиться жизни.
кондиционеров установка форум.jpg
отчаянная "установка" кондиционера
кондиционеров установка форум.jpg (19.43 КБ) 1987 просмотров
Во время строительства запрещено ходить под грузом и "под газом".
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеров установка форум
Кондиционеров установка форум только подчеркивает истину, что выполнять работы должны специалисты сервисного центра. Но надо еще и учитывать что есть необходимость в периодическом обслуживании наружного блока. Эти услуги стоят значительной суммы. Поэтому при установке надо рассчитывать, что бы бала возможность обслужить наружный блок пылесосом или струей перегретого пара.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: