Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 13 июл 2011, 23:27
  • Автор: Специалист

Кондиционер какой фирмы Вы бы купили в каждом из трех ценовых диапазонов

Можно выбрать до 3 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Allex
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 77.61
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Лучше подороже, зато качественный. Я в этом году себе моноблок купил. Не жалею. Во первых, устанавливается легко, во вторых работает без сбоев.
0
Basiley
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 25.91
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Есть ли смысл придирчиво сравнивать изделия одного уровня? При современной организации производства разные компании легко обмениваются разработками и готовыми узлами. В корейском кондиционере может стоять немецкий компрессор, а в японском – китайский блок управления. А все это может оказаться собранным на российском заводе из комплектующих, завезенных из Китая.
Аватара пользователя
1
Александр профи
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 280.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Существует большой перечень технических и эстетических характеристик, на которые следует обращать внимание при выборе кондиционера. Они должны соответствовать целям и задачам проектирования, а также назначению помещения.

Самый главный совет: старайтесь подобрать такой функционал климатического оборудования, который будет отвечать всем вашим потребностям, однако нужно помнить, что многие дополнительные функции стоят дополнительных денег, при том что, возможно вы не разу ими и не воспользуетесь.
Аватара пользователя
0
kerrozo
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 82.30
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Для дачного домика выбирал бюджетный вариант кондиционера. Проголосовал за Samsung, хотя и LG неплохие гаджеты выпускает. Считаю, что в данном сегменте (бюджет) предпочтение отдают, скорее бренду, чем характеристикам. Они стандартны и скупы. Так как на южную сторону выходит только одна комната, остановился на простом, оконном варианте. Из плюсов отмечу бесшумность, из минусов, небольшая сложность в установке (пришлось переделывать окно. Покупкой доволен. По LG думаю, был бы такой же результат.
0
Basiley
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 25.91
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Технику LG и Samsung бывает трудно отличить одну от другой. Такое впечатление, что над ней работают одни и те же инженеры и дизайнеры. Только договорились об использовании кое-каких внешних признаков и некоторых технико-маркетинговых фишек, чтобы люди уже совсем их не путали.
Аватара пользователя
0
Serjikkkk
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 84.87
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Вот недавно себе в квартиру поставил кондиционер Samsung AR09JQFS. Отличный кондер, работает тихо и так не плохую площадь может остудить 26 кв м. А это не мало и остужает он моментально, только включил и через 5 минут, комната уже в той температуре, какую настроил. Плюс еще на обогрев работает и пользоваться им можно при -5. Так что я голосую за самсунг. В работе себя отлично проявляют.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Serjikkkk писал(а):Вот недавно себе в квартиру поставил кондиционер Samsung AR09JQFS. Отличный кондер, работает тихо и так не плохую площадь может остудить 26 кв м. А это не мало и остужает он моментально, только включил и через 5 минут, комната уже в той температуре, какую настроил. Плюс еще на обогрев работает и пользоваться им можно при -5. Так что я голосую за самсунг. В работе себя отлично проявляют.

Я не против даже самых дешевых кондиционеров. Есть определенные негативы, связанные с некоторыми из них, но не суть. Самсунг, на самом деле, неплохие кондиционеры. Не будем трогать элитную технику пока)) Ведь на ее фоне все выглядит не очень. А если брать в общем количестве предложений на рынке, то с Самсунгами порядок. Но вот все хорошо, пока хорошо... пока не начинаются вот такие подачи качеств и преимуществ климатической техники.
Во-первых, сами производители рекомендуют использовать кондиционер Samsung AR09JQFS на 25 квадратов площади. У вас уже 26. Да, 1 метр мало что решает, но только если не учитывать дополнительные факторы - количество людей, температуру за окном, солнечная ли сторона, какая техника внутри, что за теплоизоляция выполнена. А у вас выходит, что кондиционер, купленный даже без обязательных минимальных запасов, а даже с минусом, работает как в идеальных условиях, и даже лучше. Честно сказать, я ни разу в жизни, повторюсь, ни разу не видел, чтобы кондиционер, даже с самым навороченным климат контролем, выравнивал температуру за 5 минут):-) Это уже просто смешно)) Да, если там нужно было охладить комнату на 1 градус, то реально. Но 25 квадратов, если разница, допустим, в 10-15 градусов, я боюсь, кондиционер и не выключится, а будет работать и работать, только приближаясь к данной температуре!!
0
AtrurK
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 138.44
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
я что то все время болею как начинают кондиционер включать, знаю знаю, надо режим выбирать, дома норм а вот в офисе беда, за пультом охота
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Здравствуйте!
Использовать кондиционер правильно, конечно, очень сложно, когда на улице серьезная жара. Да, и когда в офисе много начальников пульта, это тоже не очень возможно.
Но хочу сказать, что болезни от кондиционеров заключаются не только в простуде. Есть еще масса сопутствующих, которые возникают, или же вызывают осложнения хронических заболеваний, если кондиционер не обслуживается систематически.
Напишите нам, и специалисты форума подробно ответят на все вопросы о выборе качественного и надежного кондиционера, а также расскажут, как правильно ухаживать за климатическим оборудованием!
0
cshoman
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 34.61
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Обычный кондиционер китайского бренда, схожий по качеству можно было купить и дешевле. Не советую. Качество никакое - и пластик, и сборка, и комплектующие - реально экономили на всем. Очень шумный в любом режиме. Теперь понимаю почему продавец так долго пытался его продать. Хотя продажей это не назовешь, тупое "впаривание".
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
cshoman писал(а):Источник цитаты Обычный кондиционер китайского бренда, схожий по качеству можно было купить и дешевле. Не советую. Качество никакое - и пластик, и сборка, и комплектующие - реально экономили на всем. Очень шумный в любом режиме. Теперь понимаю почему продавец так долго пытался его продать. Хотя продажей это не назовешь, тупое "впаривание".

@cshoman
Это к чему относится? В данной ветке форума 7 страниц, на которых упоминаются самые разные кондиционеры... следующему читателю, чтобы понять, к чему именно относится данное мнение, нужно перечитать все сообщения?:-)
Ну, хотя и полезно будет почитать тему. Я тут бывал несколько раз, есть достаточно познавательные отзывы, а также рекомендации экспертов. Но все равно, если пишите что-то подобное, лучше уж цитировать или ставить имя перед сообщением...
0
cshoman
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 34.61
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Александр Кириченко писал(а):
cshoman писал(а):Источник цитаты Обычный кондиционер китайского бренда, схожий по качеству можно было купить и дешевле. Не советую. Качество никакое - и пластик, и сборка, и комплектующие - реально экономили на всем. Очень шумный в любом режиме. Теперь понимаю почему продавец так долго пытался его продать. Хотя продажей это не назовешь, тупое "впаривание".

@cshoman
Это к чему относится? В данной ветке форума 7 страниц, на которых упоминаются самые разные кондиционеры... следующему читателю, чтобы понять, к чему именно относится данное мнение, нужно перечитать все сообщения?:-)
Ну, хотя и полезно будет почитать тему. Я тут бывал несколько раз, есть достаточно познавательные отзывы, а также рекомендации экспертов. Но все равно, если пишите что-то подобное, лучше уж цитировать или ставить имя перед сообщением...


Извините, это о Oasis CL-7
Аватара пользователя
0
Kirilll
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 32.14
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Я за Мицубиши Электрик руками и ногами. Занимаюсь установкой кондиционеров, и среди прочих производителей, ME лучше хорошо себя зарекомендовал.
Выполнен из качественных материалов, что явно чуствуется при мантаже, тихо работает, и по моему опыту минимальное количество обращений по ремонту (если все правильно смонтировали и не забывали обслуживать) Как любой хороший продукт стоит не дешево, но стоит своих денег.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
@Kirilll
Здравствуйте, Kirilll. А можно попутный вопрос сразу, коль вы уже назвались специалистом, устанавливаете кондиционеры Митсубиши. Я ни на грамм не против данных кондиционеров, и десятки раз подтверждал собственное положительное к ним отношение. Но ведь модели тоже разные бывают, правильно, и не все они удачные, пусть и качеством получше остальных.
Подскажите, пжл, что именно на ваш взгляд самое оптимальное на сегодняшний день из МЕ? Скажем, если брать кондиционер для комнаты в 20 квадратных метров, если для небольшого дачного дома в 40-50 квадратов?
Заранее спасибо. Очень надеюсь, что сможете выделить 10 минут и дать полную раскладку))
Аватара пользователя
0
Окунев77
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 78.53
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Я так понял по большему мнению посетителей форума митсубиси самый нормальный кондей, а какая именно модель лучше подойдет на 44кв?
Аватара пользователя
0
Костя котов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 94
Бонусы: 255.15
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Мы с семьей долго выбирали новое жилье. Хотелось, чтобы в доме уже был ремонт и не пришлось тратить на него деньги и время. Нашли отличный вариант, но оказалось, что дом без кондиционеров! Теперь продумываем варианты их установки. В интернете наткнулась на кондиционер для дома без воздухоотвода, но будет ли он на сто процентов заменять сплит систему? Написано что он довольно мощный и к тому же потребляет меньше электроэнергии. Так не хочется долбить стены и дышать пылью, подскажите, как поступить?
Аватара пользователя
0
Костя Поленский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 119
Бонусы: 356.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Basiley писал(а):Источник цитаты Нередко кондиционеры вызывают простудные заболевания

Фильтры нужно во время менять, проветривать помещение хотя бы раз в день и никаких простудных заболеваний из-за кондиционера не возникнет, если конечно человек не хроник

Ребят, подскажите, по некоторым причинам нет возможности установить ни сплит систему, ни мобильный с трубой, рассматриваю вариант кондиционера для дома без воздуховода, есть ли у митсубиси подобные?
Летом в доме без кондиционера тяжело, а он по ходу ожидается жарким.
Аватара пользователя
0
Мистер Твистер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 256.91
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Чем глубже я вникаю в тему, тем интереснее становится.. и все бы ничего, но дом без кондиционера стоит..
Ценообразование на технику абсурдное, но вроде как решился на Toshiba RAS-07EKV-EE/RAS-07EAV-EE .. 8-)

Теперь новые муки начались… полез гуглить и наткнулся на отзыв, где жалуются на шумность модели.. Модель вроде как на 20 метров рассчитана, а у меня 14 м.кв. Спальной.. Не будут ли большие перепады температуры с не инвертором?

П.С. У кого-то есть позитивный опыт эксплуатации кондиционера для дома без воздуховода?
Аватара пользователя
0
Олег Кашин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 257.56
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Мистер Твистер писал(а):Чем глубже я вникаю в тему, тем интереснее становится.. и все бы ничего, но дом без кондиционера стоит..
Ценообразование на технику абсурдное, но вроде как решился на Toshiba RAS-07EKV-EE/RAS-07EAV-EE .. 8-)

Теперь новые муки начались… полез гуглить и наткнулся на отзыв, где жалуются на шумность модели.. Модель вроде как на 20 метров рассчитана, а у меня 14 м.кв. Спальной.. Не будут ли большие перепады температуры с не инвертором?

П.С. У кого-то есть позитивный опыт эксплуатации кондиционера для дома без воздуховода?


Здравствуйте. Нет, мне кажется, здесь не может быть позитивного опыта в любом случае. Я не могу себе вообще представить дом без кондиционеров. Особенно летом, это же не возможно. Не знаю конечно о таком устройстве, как кондиционер для дома без воздуховода. Возможно, он как то и спасает ситуацию, но не для меня. Я такой вариант точно не выберу.
Аватара пользователя
0
Иван Павлушкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 214.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Добрый день!
На улице жара, а дом без кондиционера стоит.. Возможности установиться сплит системы нет. Рассматриваю другие варианты. Думал взять кондиционера для дома без воздуховода, но столкнулся с мнением, что это тупо увлажнитель? И ощущения в помещении, как в остывшей бане? Так ли это?
Рассматриваю вариант горизонтальных алюминиевых жалюзей. Скажите, будут ли они отражать солнечные лучи? Ну и плюсом вентилятор. Может быть кто-то позитивный опыт наклеивания зеркально пленки на стекла имеет?
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль:
cron