Кондиционеры electrolux отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 июл 2011, 00:22
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры electrolux отзывы
Как уже упоминалось в обзоре Электролюкс кондиционеры отзывы, климатическая техника electrolux очень удачно сочетает в себе не слишком высокую стоимость и нормальное качество. Само собой, что стоимость популярных сплит систем Electrolux отличается, прежде всего, в зависимости от мощности.
Кондиционеры electrolux отзывы.jpg
Популярные модели electrolux
Кондиционеры electrolux отзывы.jpg (72.34 КБ) 1374 просмотра

В этой связи очень важно правильно определиться с выбором той или иной модели, не забыв учесть помимо площади комнаты такие факторы, как этажность, материал стен, количество окон, ориентацию по сторонам света. Все-таки, цена 2-х и 7-ми киловаттной модели отличается в 2 раза.

В базовой комплектации все рассматриваемые модели практически одинаковые. Они содержат 3 обязательных фильтра воздуха, разлагающие вредные примеси, абсорбируют неприятные запахи, защищают теплообменник от пыли и т.д. При желании можно использовать дополнительные фильтры. Несмотря на компактные размеры кондиционеры electrolux по отзывам обеспечивают высокую производительность благодаря оригинальной конструкции передней панели, поднимающейся при включении вверх.

Качество фильтрации воздуха кондиционерами electrolux зависит от состояния самих фильтров. Следует помнить, что через каждые 100 часов работы воздушный фильтр надо в обязательном порядке промывать. Необходимо также помнить, что бюджетная цена однозначно не предполагает некоторые функции. Скажем, не следует ожидать чудес от сплит систем вообще и electrolux в частности в плане вентилирования помещения. Они этого делать просто не умеют :( .
Аватара пользователя
0
ukinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 25.00
Откуда: Великой страны-Советский Союз
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 788
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры electrolux отзывы
Специалист писал(а):...В базовой комплектации все... модели практически одинаковые. ... 3 обязательных фильтра воздуха, разлагающие вредные примеси, абсорбируют неприятные запахи, защищают теплообменник от пыли ... оригинальной конструкции передней панели, поднимающейся при включении вверх... через ...100 часов работы воздушный фильтр надо... помнить, что бюджетная цена однозначно не предполагает некоторые функции. ... в частности в плане вентилирования помещения. Они этого делать просто не умеют..

Довольно сильная компания производства бытовой техники нишу потребительского рынка кондиционирования и вентиляции воздуха не смогла чем-то удивить. Кондиционеры electrolux отзывы редко встретишь. Причина скорее в самой популярности компании - зачем характеризовать товар, когда имя компании скажет все и оправдывают его. Но если подходить принципиально, то бытовые кондиционеры компании сориентированы работать надежно и только по своему прямому назначению. Различные функции комфорта присущи более дорогим моделям.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры electrolux отзывы
Здравствуйте!
Поступивший вопрос по поводу кондиционера Electrolux!
Автор вопроса отметил, что при работе в режиме нагрева наблюдаются следующие проблемы:
1. Кондиционер включается на обогрев не сразу!
2. При работе в режиме нагрева кондиционер в определенный момент затихает, перестает работать, потом издает резкий шипящий звук, после выключается обогрев и кондиционер начинает клацать и тихо трещать. Испугавшись, человек просто выключает кондиционер. Через несколько часов включает, и первое время кондиционер работает исправно, а через час-два снова наблюдается та же ситуация.
3. Кроме того, есть треск после выключения кондиционера, который работал в режиме обогрева.
4. В режиме обогрева или охлаждения жалюзи поднимаются не полностью вверх, а остаются в положении примерно под углом в 90 градусов.
Сразу могу сказать, что пугаться подобных звуков и изменений в работе кондиционера не стоит. По крайней мере, по описанной ситуации. К сожалению, на запрос неких дополнений и уточнений ответа не последовало. Но по первоначальным вопросам готов дать ответы!

1. Кондиционер включается на обогрев не моментально, так как нужно дождаться включения, запуска теплового насоса! В разных кондиционерах, в зависимости от производителя и модели допускается до нескольких минут паузы до начала обогрева!
2. Выключение кондиционера в режиме обогрева обусловлено тем, что происходит теплообмен. Наружный блок охлаждается, в определенный момент покрывается инеем, подмерзает. Датчик кондиционера фиксирует данный факт, и потому работа его прекращается. В этот момент переключается клапан, за счет чего слышен характерный звук, внутрь тепло не поступает, и кондиционер прогревает наружный блок, после чего снова включается режим обогрева и внутренний блок начинает прогревать помещение. Пауза, опять же, в зависимости от модели, может составлять 1-2 минуты. Иногда наблюдается пауза в 4-5 минут и более. Выключать кондиционер не стоит, он сам сменит режим.
3. Треск во внутреннем блоке после выключения режима обогрева - это нормально. Блок остывает))
4. Жалюзи двигаются в определенном режиме. У них "прописан" ход заранее, и они не могут двигаться хаотично. То есть, есть верхний порог и нижний порог. Вполне понятен вопрос насчет режима охлаждения. Многие не хотят заболеть, сидя под кондиционером, и хотят просто поднять жалюзи чуть выше, направив поток холодного воздуха вверх (естественно, холодный воздух будет опускаться, подмешиваясь и регулируя температуру в помещении). Если жалюзи не поднимаются, поправить их можно самостоятельно. Аккуратно приподнимите их с двух сторон, установите в нужном положении просто руками. Делайте это аккуратно, не задирая жалюзи слишком высоко. Просто немного подправьте угол до более удобного вам положения.

Обращайтесь со своими вопросами в специальный раздел форума. Мы обязательно ответим вам. Написать в Консультации можно в любое удобное для вас время!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: