Установка кондиционеров в Москве отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 дек 2011, 20:05
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Установка кондиционеров в Москве отзывы
Безымянный.JPG
установка кондиционеров в москве отзывы
Жители Москвы больше не должны проходить процедуру согласования, для того чтобы установить кондиционер на фасаде многоквартирного жилого дома. Как сообщает ИА «Интерфакс», столичный мэр Сергей Собянин подписал соответствующее распоряжение отменяющее данную необходимость. На фасадах объектов признанных культурным наследием, регламент установки кондиционеров будет определен специальным постановлением правительства. Ранее, для получения разрешения на монтаж обыкновенного кондиционера в квартире, требовалось обойти минимум 5 инстанций. Сбор справок занимал порядка двух-трех месяцев, а кроме того выливался в немалую сумму. Расценки были примерно следующие: 1,5-2,0 тыс. рублей – справка из БТИ, 15-20 тыс. рублей - расчет уровня шума для Роспотребнадзора, 20 тысяч рублей – составление проекта монтажа кондиционера для Москомархитектуры.
Но было добавилено, что на объектах культурного наследия действует отдельный порядок установки кондиционеров.
"Проще говоря, сейчас не будет требоваться согласование на установку кондиционеров, но эти кондиционеры должны соответствовать техническим требованиям и СНиПам (строительным нормам и правилам). А жилинспекция должна проверять установленные кондиционеры, насколько они соответствуют правилам и требованиям по шуму, по воде, и так далее", - пояснил в свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Установка кондиционеров в Москве отзывы
Установка кондиционеров в Москве, отзывы о которой можно найти повсеместно, отлично описана автором. Хоть я и не живу в Москве, однако буду знать, как проходит весь процесс.
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: