Как взять участок в аренду?

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Как взять участок в аренду?
В этом сообщении форма будет сказано о том, как взять участок в аренду. Так как же это сделать?

Процедура взятия участка в аренду будет зависеть от того, кому эта земля принадлежит. Если государству, то тогда придётся пройти длительную процедуру, которая состоит из открытого аукциона по этому участку, разработки проекта, согласования по всем возможным коммуникациям, а также кадастровой съёмки. Кроме того, здесь дополнительно потребуется идентификация участка на предмет отсутствия запретов по его целевому использованию, а также согласование с местной (сельской) администрацией. В конце подписываются протоколы, а также договор аренды.

2 как взять участок в аренду.jpg
Фотография для форума, для темы о том, как взять участок в аренду


Если арендовать планируется частную собственность, то здесь самое важное - это не промахнуться, и заключить договор с реальным владельцем земли. Проверить это можно при помощи особого реестра, аббревиатура которого ЕГРП. Оформлять договор необходимо после дополнительной сверки с поселковой администрацией.

Что думаете и что скажете по этой теме?

Далее о том, как получить градостроительный план земельного участка: konsul-tacii-po-zemel-nym-uchastkam-f101/poluchit-gradostroitel-nyjj-plan-zemel-nogo-uchastka-t8985.html.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как взять участок в аренду?
Вот я почитал и даже приободрился. В том плане, что я не собираюсь ничего у государства арендовать. Это ведь даже и не приснится в самом кошмарном сне, проходить столько процедур и этапов, чтобы арендовать государственную землю. На самом деле, это я так понимаю невероятно сложная задача.
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как взять участок в аренду?
На самом деле, вопрос аренды земли, не настолько сложен, на сколько это кажется. Ведь это всё слова, а простому обывателю в них закапываться не следует. Можно и рассудком повредиться. Надо просто делать это всё через специалистов. Я помню очень давно, ещё на заре 90х, слышал как-то, что у американцев (теперь то понимаю, что просто в капиталистическом обществе), есть своя «троица» которая из выручает:
1. Мой банкир
2. Мой врач
3. Мой юрист
Вот и у нас уже к этому пришли. Чтобы арендовать что-то, надо обращаться к своему юристу.
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Как взять участок в аренду?
Мне тоже кажется, что арендовать землю у государства частнику - это перебор, другое дело - юрлицу или крупной организации Но опять же, там наверняка сто лазеек, чтобы власть в любом случае осталась в главенствующем положении. Тут даже скорее надо ставить вопрос не как взять участок в аренду, а как убедиться, что ты точно взял ее в аренду на удобных ТЕБЕ условиях. А с частными лицами все верно, надо через юристов перепроверять все. Мало ли что, сдать можно и 20-ти людям один клочок земли.
It is possible to live without love, but without it life would be boring
0
VASILUSHKA-VA
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 107.27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как взять участок в аренду?
Сначала надо найти "свободную" землю. В глухих деревнях это сделать проще, там еще что-то осталось, а вот чем ближе к городу, шансов гораздо меньше. Потом пойти в администрацию вашего района и если они дадут добро, то написать заявление. Дальше они вам подскажут что делать.
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Как взять участок в аренду?
VASILUSHKA-VA писал(а):Источник цитаты Сначала надо найти "свободную" землю. В глухих деревнях это сделать проще, там еще что-то осталось, а вот чем ближе к городу, шансов гораздо меньше. Потом пойти в администрацию вашего района и если они дадут добро, то написать заявление. Дальше они вам подскажут что делать.

Свободных земель оочень много. Но никто этим не занимается
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: