Нормы предоставления земельных участков

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Нормы предоставления земельных участков
Какие же нормы предоставления земельных участков действуют на сегодняшний день?

Как ни странно, на этот сложный вопрос существует вполне конкретный ответ. Нормы по предоставлению земли напрямую зависят от органов местного самоуправления. Если с точки зрения буквы закона, то можно сказать, что данные нормы закреплены в соответствующих нормативно-правовых документах, принятых субъектами Российской Федерации. То есть, в зависимости от субъекта, нормы будут иметь отличия.

1 нормы предоставления земельных участков.jpg
Нормы предоставления земельных участков зависят от местных законов...


Если в качестве примера взять Московскую область, то на её территории дачные участки должны иметь площадь в диапазоне от 6 до 25 соток. Что же касается садовых участков, то их площадь должна составлять от 6 до 15 соток. Земля под огород должна иметь размеры от 4 до 10 соток.

Наиболее крупными могут быть земли, которые будут использоваться фермерским хозяйством. Подобные участки должны иметь площадь от 2 до 40 гектар.

Если же участок находился у хозяина на правах бессрочного пользования, то он имеет полное право его приватизировать и даже должен сделать это, так как в современном Земельном Кодексе рассматривается полноценное право собственности, а не его устаревший аналог.

Что думаете, чем дополните? Очень интересная статья.

Далее о ценах на постройку загородного дома: tehnologii-stroitelstva-f3/vo-skol-ko-obojjdetsya-stroitel-stvo-doma-t7572.html.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: