План участка 10 соток

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.6 (7 голосов)
  • Опубликована: 27 июн 2012, 07:30
  • Автор: asd
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: План участка 10 соток
план участка 10 соток.jpg
План участка 10 соток, расположенный в населенном пункте или дачном кооперативе, проводится на основании требований местного архитектурного отдела при администрации. Местная администрация принимает постановление, данный документ принимает юридическую силу, все жители данной территории должны выполнять его. В дачном кооперативе пишется приказ (распоряжение) председателя дачного кооператива.
На основании данных документов владелец земельного делает схематический план освоение земельного участка. Для примера привожу, что может находиться на нем:
1. Дом 10 х 12
2. Въезд и вход на участок
3. Парковка на 2 машины
4. Баня 6 х 6
5. Хозблок
6. Душ и туалет
7. Компостная куча
8. Колодец
9. Мангал
10.Деревья (3 яблони, 2 груши, 2 сливы, 2 вишни)
11.Ягодные кустарники (смородина - 2 красные, 2 черные, 2 крыжовника, 2 жимолости)
12.Малина (10 шт.)
После этого создается папка, в которой находится постановление администрации о выделении земельного участка на строительство индивидуального дома, план, где находится земельный участок, план участка со строениями. Далее можете приступать осваивать свой участок, если кто-то не согласен со мной, можем обсудить.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: План участка 10 соток
asd писал(а):План участка 10 соток, расположенный в населенном пункте или дачном кооперативе, проводится на основании требований местного архитектурного отдела при администрации


Не знаю, что у вас за администрация такая, но мне кажется это архитектурным излишеством. Я понимаю кадастровая палата требует предоставить план участка 10 соток (или сколько у вас там есть). А зачем он районной администрации?! Знаете сколько таких участков и садоводств в каждом сельском районе? Тысячи! Если каждый архитектурный отдел будет собирать такие вот цветные бумажки,у них вся серьёзная работа встанет. Я вот никаких планов никому не заказывал и ни разу у меня их не требовали. Как составили кадастровый план при покупке, так на этом дело и закончилось. Вот сейчас с межеванием разберёмся - возможно, новый план надо будет делать.

Кстати, так и не понял, кто у нас в администрации района за что отвечает. Сократить бы их... раза в три.
Struktura_sait.png
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: План участка 10 соток
Здравствуйте!
Дело в том, что есть разные планы участков. Не просто разные, потому как сами участки отличаются, а по назначению. Один план уже рассмотрели, но не очень понятно. Но так как тема несколько общая, то хотелось бы поставить акцент и на том, что необходим и собственный план участка на 10 соток, 12 или 15 соток, для оформления и обустройства. К сожалению, опираться на ранее указанный автором темы список, просто нельзя. Ведь он не является обязательным, а только индивидуальным. Каждый отдельный человек самостоятельно определяет, каким будет его участок! Но чтобы все дальнейшие работы с обустройством, а возможно, и строительством, проходили правильно, уделить плану участка следует некоторое время.
Есть простейшие планы, есть заказные и дорогие, есть под ключ с дальнейшим оформлением, а есть и рисованные на проектировщиках и прочем подобном софте. Напишите мне, какой именно результат вам необходим, и мы обязательно разберемся с вопросом! Жду вас в разделе форума Получить консультацию!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Василий1984
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 31.57
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: План участка 10 соток
Изображение
0
Ольга Игоревна
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: План участка 10 соток
Ой у меня у друзей тоже участок 10 соток. Мучались не знали как им лучше ландшафт облагородить. И чего-то все компании куда они обращались, за проектом, им ни чего не нравилось. Они правда обратились в 2 компании, ну зато в третьей им сделали потрясающий проект и они у них и посадки заказали, получилось и красиво, и не дорого, и еще им рекомендации на давали.
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: План участка 10 соток
@Александр Черкасов
Оно то все верно, но при таком маленьком участке очень сложно согласовать окончательный план, по собственному опыту знаю. Там по нормам нужно при постройке гаража отступать от соседей (на метр кажется), при обустройстве сливной ямы отступ от дома и от соседей и тп. При казалось бы всей простоте, головной боли с планировкой и согласованием с соседями очень много(
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: План участка 10 соток
@Jacek
А кто сейчас делает все по нормам?:-) Да, если делать правильно, то вообще можно всю жизнь строить, обустраивать и планировать-перепланировать... Но есть дачные участки, где ты бываешь раз в неделю на выходных, и соседи так же. И всем по боку, как и управленцам, у кого где туалет или гараж. Построил, где удобно и где вообще получилось, и хорошо. Предварительно только занес, куда нужно, торбочку, и с соседями перемигнулся, типа я спилю вот ту ветку, которая вам давно мешает, а вы не буксуйте, что я гараж к забору ближе притулю))
Понятно, что это все абстрактные понятия (и нужно все делать правильно), но на участках в 10 соток, по сути, никто нормальное строительство и не начинает. А если (снова вернусь к дачной теме) это участок именно дачный, то есть, маленький, то ведь и построек у вас там не будет столько, что прям некуда все вставить в плане. На самом деле, помог обустроить в плане стройки и ландшафта, наверное, штук 20-30 участков. И везде все срослось)) Немного креатива и изворотливости, и все))
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: План участка 10 соток
@Старший
Многое зависит от соседей, как они изначально настроены, ну и конечно "немного изворотливости" это важно)
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: