План участка

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: План участка
Как сделать план участка, на котором в дальнейшем будет построен загородный дом, а также посажен сад? При решении этой проблемы следует учитывать 2 основных типа факторов. Первые из них будут влиять на практическую строну вопроса, а вторые - на дизайнерскую.

1 план участка.jpg
Самодельный план участка выглядит так


Практическая точка зрения подразумевает под собой оптимальное подведение коммуникаций по участку. Кроме того, такие сооружения, как выгребная яма, водоносная скважина, а также баня и сам дом, должны быть построены на максимальном удалении друг от друга и от аналогичных соседских (от 30 и более метров). Садовые деревья, высокий забор, а также сам дом, не должен своей тенью закрывать огород. Все дорожки, а также площадки должны иметь оптимальную ширину, в зависимости от целей их использования.

С дизайнерской точки зрения участок следует планировать так, чтобы скрыть все возможные его недостатки (например, не очень привлекательную, излишне вытянутую форму участка). В последнем случае будет необходимо визуально увеличить ширину участка. Сделать это можно за счёт круглой беседки или крупного кустарника. Кроме того, может придется замаскировать не красивый соседский забор или даже сарай.

Далее про план дачного участка: konsul-tacii-po-zemel-nym-uchastkam-f101/plan-dachnogo-uchastka-t7477.html.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: План участка
Когда я делала план участка и пользовалась графическими программами автокад и 3дмакс. Так как я самоучка то делала план очень долго и постоянно злилась. Но так как мне очень нужно было начертить этот план, я старалась и изучала программы. Где-то через месяц я нарисовала план. Особенно мне понравилось моделировать в 3дмаксе, так как получается 3д модель участка.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: План участка
А я при создании плана участка советовалась с подругами. Мы постоянно приезжали на участок и мечтали, что бы мы хотели видеть в конечном результате. Постоянно переделывали. Вначале рисовали вручную, а потом переносили на компьютер. Одна из моих подруг умеет создавать 3д модели в программ скетчап. Я сидела около нее и мы постоянно советовались. Это была кропотливая работа.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: План участка
Создать план участка дело хлопотное. И нужно работать совместно с специалистом в этом деле. Так как видение пространства у профессионала гораздо шире. Конечно, нужно работать над планом в тандеме, для получения большего эффекта. На плане мы нанесли дом, клумбы, которые хотели. И далее по этому плану создавали пространство. Конечный результат меня очень порадовал.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: