Регистрация купли-продажи земельного участка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 19 июл 2012, 11:16
  • Автор: Юлия Куликова
0
Юлия Куликова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: -104.08
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Регистрация купли-продажи земельного участка
Договор купли-продажи должен обязательно регистрироваться нотариально и с согласия обоих сторон, поскольку участие в деле специалиста обеспечит правомерность и безопасность заключаемой сделки. Помимо этого, необходимо помнить, что заверение договора должно проходить по месту нахождения участка.
Для регистрации договора купли продажи необходимо иметь подлинники или заверенные нотариусом копии следующих документов:
1) документы, которые устанавливают право перехода земельного участка от одного лица к другому (договоры мены, купли-продажи, дарения, свидетельства о наследстве, приватизации и т.д.);
2) документы, подтверждающие право на участок;
3) кадастровый паспорт участка;
4) справки, подтверждающие отсутствие долгов за данный земельный участок (уплата налогов, выплаченная ипотека и т. д.);
5) если продавец участка состоит в браке, требуется нотариально подтверждённый отказ второго супруга от прав на участок;
6) квитанции об уплате госпошлины;
7) акт приёма-передачи земельного участка.
купля-продажа.png
Зарегистрировать договор купли-продажи можно только при наличии всех необходимых документов
купля-продажа.png (79.3 КБ) 2234 просмотра

При наличии всех правильно оформленных документов, отказ в регистрации практически исключен.
Вы когда-нибудь регистрировали договор купли-продажи земельного участка? С какими трудностями Вам пришлось столкнуться?
Дополнительную информацию по данному вопросу можно получить на: konsul-tacii-po-zemel-nym-uchastkam-f101/opredelenie-kadastrovojj-stoimosti-zemel-nogo-uchastka-t7588.html
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Регистрация купли-продажи земельного участка
Регистрация купли-продажи земельного участка, это на самом деле такая долгая процедура, что подходить к ней надо заранее заручившись поддержкой знающих людей. Ведь достаточно будет где-то не ту цифру вписать, и уже все документы на смарку. Надо заново весь пакет документов готовить и дожидаться своей очереди.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Регистрация купли-продажи земельного участка
Для того, чтобы регистрация купли-продажи земельного участка была не обременительной, следует эту «мутную» процедуру поручить специалистам. Я вот лет 8 назад, продавал участок дачный, который от матери остался. Так я сразу в риэлторскую фирму обратился, заплатил, сколько требуется (уже не помню, но не много), и получил на руки уже готовый пакет документов.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Регистрация купли-продажи земельного участка
stepan писал(а):Для того, чтобы регистрация купли-продажи земельного участка была не обременительной, следует эту «мутную» процедуру поручить специалистам. Я вот лет 8 назад, продавал участок дачный, который от матери остался. Так я сразу в риэлторскую фирму обратился, заплатил, сколько требуется (уже не помню, но не много), и получил на руки уже готовый пакет документов.


Восемь лет назад регистрация купли-продажи земельного участка была действительно мутной процедурой. Я за 500 рублей очередь в регпалате помню покупал. Но сегодня всё очень быстро. Запись онлайн. Пришёл, увидел, победил. Вернее, продал, regbkб зарегистрировал право. Вот только буквоеды они там - ваще кранты. Пришёл я раз без паспорта. Послали домой, хотя я накануне у них был и девочка меня прекрасно помнила. :twisted:
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: