Стоимость коттеджа (в долларах)

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Стоимость коттеджа (в долларах)
А какова нынче стоимость коттеджа и во сколько реально может обойтись его приобретение либо возведение? Существует огромное множество различных проектов коттеджей, но основная часть цены будет зависеть от двух факторов. Первый - это регион и район нахождения коттеджа. Попробуйте сравнить цену коттеджа на Рублёвке с ценой такого же по площади коттеджа в Челябинске.

Второй фактор - это тип конструкции коттеджа и материалы, которые использовались при его возведении. Здесь цена тоже может прыгать в разы. От всего лишь 170 долларов за квадрат каркасного коттеджа до 800 и более долларов за коттедж из кирпича высокого качества (цены указаны за постройку с минимально необходимой отделкой).

13 стоимость коттеджа.jpg
Картинка для темы "стоимость коттеджа"


Что же касается уже построенных коттеджей, то цена на них без учёта стоимости земельного участка может составлять в среднем от 300 до 3 000 долларов за квадрат, и гораздо дороже.

Ещё на цену коттеджа повлияют: стоимость фундамента, подведение или наличие коммуникаций, кровля и теплоизоляция, гидроизоляция, а также факторы совсем иного рода (например, экологическая обстановка в районе нахождения коттеджа или наличие поблизости леса либо водоёма).

Что думаете и что скажете?

Далее про права и обязанности собственника земельного участка: konsul-tacii-po-zemel-nym-uchastkam-f101/prava-sobstvennika-zemel-nogo-uchastka-t8252.html.
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Стоимость коттеджа (в долларах)
Стоимость коттеджа в долларах определяют в том случае, когда его продажу откладывают на неопределённый срок. Ну допустим человек построил себе коттедж, а продавать его не спешит. Получиться – хорошо, а на нет, и суда нет. В этом случае, цена назначается в долларах. И на неё уже не влияют изменения покупательной способности рубля.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Стоимость коттеджа (в долларах)
Определить стоимость коттеджа самому, не всегда получается. Для того, чтобы узнать стоимость, надо не только узнать сколько стоит земля, но и стоимость самого материала, работ, подключения к коммуникациям. Иногда, случается, что после уже проведённых работ, стоимость их уменьшается (хотя это исключение из правил), и в таком случае, цена на коттедж, кажется необоснованно завышенной.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Стоимость коттеджа (в долларах)
Стоимость коттеджа в долларах устанавливается в редких случаях. Обычно ставят цену в евро. Это теперь мода такая пошла. Или же в рублях. Как-то последнее время стали меньше на доллар ориентироваться. Но опять же, надо заметить, что вопрос ценообразования, до конца не отрегулирован. Ведь каждый сам определяет стоимость своего имущества. А соответствует она реальной цене, можно узнать только в ходе торга.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: