Что знаете о Green line

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 24 дек 2014, 19:56
  • Автор: Компания

Справка об организации

Green line, ООО Зеленая улица
Россия
Красноярск
Дмитрия Мартынова, 17
(391) 2-935-999
info@linegreen.ru

Ваше мнение о работе Green line?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Green line
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Green line ООО Зеленая улица
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Green line
Буквально недавно, в одной из тем на форуме поднимался вопрос расчетов телеги декоративного плана для украшения в ландшафтном дизайне. Расчет был сделан, и оказалось, что деревянная декоративная телега может обойтись около 8-10 тысяч рублей, что не очень и дорого. Рассчитывали телегу, которая очень похожа на эту, немного только отличается:
000008.jpg
декоративная деревянная телега на участке

Ну, согласитесь же, очень симпатично.
Но не будем снова об одном и том же, так как вопросов по оформлению участка гораздо больше.
К примеру, на сайте Green line, ООО Зеленая улица, компании из Красноярска, есть вот такой вот проект:
000005.jpg
фонтан, ручей и мостик

Это небольшой фонтан, ручей, куда-то уходящий, например, в небольшую чашу озера рядом, и мостик через это искусственное водное сооружение. Меня заинтересовало, насколько сложно выполнить подобное, и что для этого требуется. С удовольствием вместе с вами, кому интересно, посчитаю, что и как, рассмотрю список материалов, приму к сведению советы, а может, подам несколько идей для реализации.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Green line
Феликс писал(а):Это небольшой фонтан, ручей, куда-то уходящий, например, в небольшую чашу озера рядом, и мостик через это искусственное водное сооружение. Меня заинтересовало, насколько сложно выполнить подобное, и что для этого требуется. С удовольствием вместе с вами, кому интересно, посчитаю, что и как, рассмотрю список материалов, приму к сведению советы, а может, подам несколько идей для реализации.

Ну, считать точно не будем, так как нет никаких требований, размеров, материалов (а вариантов могут быть тыщи и тыщи), а просто по раскладке поговорить можно, почему нет...
1. Строительство ручья и водоема, который будет где-то на участке. Ручей для декоратива, чаша сама тоже для рыб или растений, в общем, все по декоративной части. Тут можно работать со стандартными материалами, готовыми чашами, но естественность очень теряется, когда пластиковую чашу устанавливаешь, поэтому если охота уйти от геоматериалов и пленок, то лучше выливать чашу из бетона. Причем, любой формы. Копается русло, укладываются подушки, арматура, производится заливка, формирование, потом все это высыхает и заново формируется, наносится несколько слоев гидроизоляции или же укладывается камень, плитка, мозаика (тоже много вариантов).
2. Следующий этап - фонтан или водопад. Часто устанавливаются готовые варианты. Приобретаются, подключаются и устанавливаются в удобном месте, где хочется видеть брызги, освещение водички, слышать звук падающей воды. Часто около зоны отдыха, а иногда и посреди участка, чтобы удивить гостей и самим порадоваться. Но я бы рекомендовал делать выкладку самостоятельно. Сложить конструкцию из природного камня, можно даже на основании из бетонных блоков или кирпича, заложить внутрь трубу подачи воды, а внизу установить погружной насос. Тут уже или водопад, или фонтан, выбирать вам. Можно и подсветку сделать.
3. Мостик, наверное, самое простое. Если нужен монолит бетонный, то на этапе строительства нужно заложить мини-сваи, поставить столбики, на которые будет опираться основание для заливки мостика. Или же в самой узкой части ручья сделать переход, деревянный мостик. Тут уже тоже на выбор...
Кстати, тема моста через стандартное водное сооружение подобного типа или через сухой ручей была нами как-то разобрана на форуме. Вроде как и здесь что-то сказано: как сделать пруд на даче.
Готов, в принципе, в деталях обсудить, но нужно конкретнее - какой ручей, размеры, технология, предпочтения, бюджет примерный... какой фонтан или водопад, из чего мост, ходить по нему или декоративный, какая отделка, что по материалам...
mostik13.jpg
мост через ручей на даче

57547.jpg
мостик через ручей на даче

14123.jpg
декоративный мостик через ручей на даче
0
Гремлин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Green line
Мне второй проект понравился. Минимум городской слащавости, побольше растений и простых материалов. По сути, сухой ручей, скорее всего, просто осушенный. Такой можно использовать и как сухой, и воды набирать летом, чтобы красивее было, к примеру.
Материалы мостика вообще дешевые и простые, но выглядит он достойно, мощно. Вокруг куча зелени. Мост с основного двора куда-то в тихое местечко, где можно поваляться в гамаке))
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Green line
Мне последний больше понравился. Красивый мостик, вокруг камни)) Не самый современный и не самый дорогой ландшафтный дизайн с объектами, но это как раз то, что можно сделать чуть ли не на каждой даче. А очень прикольно еще, если рядом с вашим участком проходит речка. Мы как-то бросали рукав реки через участок - небольшой проект по типу этого. Просто добавочное русло, трубы, и готово. Получилось, что посреди участка небольшая речушка с постоянным течением. Иногда даже рыбу видели мелкую. Короче, темовый такой проект))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Green line
@Гремлин
Да, второй вариант и самому очень нравится. Не заметил сразу пару глупостей там, но сейчас сам же и прокомментирую... пластиковые дешевые фонарики, которыми заполонили сегодня дачники свои участки. На самом деле, убогое зрелище и изделие с минимальным сроком службы, которая не отличается и практичностью, ни удобством.
Поэтому вариант хорош, но нужны бы сделать с ним пару корректировок))
@Филатов-222
Крутой проект вы описали. Знакомо мне подобное, а потому обменялся бы мнениями. Ну, или кому хочется поддержать разговор, с удовольствием, честное слово. Не всегда удается даже подумать о подобном, а тут реализация. Нет ли фото, проекта, более подробной информации?
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Green line
@Старший
А как такое делается, не будет ли размывать, не будет ли большого течения по дачному участку, как вообще все регулировать и правильно рассчитывать?
Для меня проект провести воду через участок кажется достаточно сложным, хотя пруды уже делали, каналы тоже, с дренажами много работали. Интересно было бы более серьезно поговорить, но я даже не знаю пока, как правильно составить список вопросов):-)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Green line
Феликс писал(а):@Старший
А как такое делается, не будет ли размывать, не будет ли большого течения по дачному участку, как вообще все регулировать и правильно рассчитывать?
Для меня проект провести воду через участок кажется достаточно сложным, хотя пруды уже делали, каналы тоже, с дренажами много работали. Интересно было бы более серьезно поговорить, но я даже не знаю пока, как правильно составить список вопросов):-)

На самом деле, очень хочется сказать, что нет ничего сложного. Но есть ведь. Но регулировка течения всегда возможна. Это же не для горной реки рукав траншейный прокапывать через весь участок, что она потом так берега замоет, что и дом с собой унесет по течению)) Все несколько иначе и проще.
Регулируется уровнями, размером "ввода", специальными вентилями, решетками, задвижками. Способов масса, главное то, сколько каждый из них стоит и во сколько обходится такой проект. Знаете, пустить себе через трубу с задвижкой небольшую речку через участок, в метр шириной - это одно. А вот сделать то же самое на большом участке, где водоем будет пролегать по линии в 100-200 метров - совсем другие расчеты, естественно. Тут только земельных работ на миллионы, плюс щебеня и гравия, плюс песок, плюс георешетки и габионы для усиления, да и бетон с арматурой… плюс облагородить, плюс поставить оборудование на все это дело, а потом еще и работу посчитать, которая ответственная и достаточно дорогая. Не берусь даже о цифрах думать, хотя желание было, конечно же... но, нужны требования... я как обычно, нудный, да?:-)
1612a-156.jpg
река через дачный участок
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Green line
@Старший
Благодарю вас за ответ. Примерно понял ситуацию, когда заговорили про задвижки. Теперь действительно ясно, ведь поток просто ограничивается на входе, и в искусственный водоем попадает ровно столько воды, сколько вам необходимо.
Пока подобный проект не в работе, то есть, его нет, то не вижу смысла действительно сильно раскачивать тему... не имею возможности написать какие-то данные и требования. Если вдруг повезет поработать с подобным проектом, обязательно напишу в данной теме.
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Green line
На сайте ГринЛайн несколько хороших фотографий, да и только. Более никакой полезной информации, хотя можно было бы расписать более подробно для понимания людей, что предлагается. Потому я как-то не особенно понимаю, почему уже несколько довольно серьезных вопросов обсуждаются именно здесь. Но, уж если начали, то нужно продолжать. Тем более что я уж точно не решаю этот вопрос))

Тоже с удовольствием бы пообщался на тему ввода реки на участок. Но подожду практиков, так как есть некоторые вопросы, а начинать что-то расписывать никто так и не желает.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Green line
Верну тему немного назад, туда, где речь шла о мостиках в ландшафтном дизайне.
Построил подобных несколько штук в своей жизни, и они были как через сухой ручей, так и через искусственные водоемы. Пара мостов была из дерева. Один был из декоративного бетона.
Ну, скажу честно, с бетоном работать довольно просто в плане сборки, но материал тяжелый, да и смотрится не лучшим образом, уж слишком обыкновенно. Ну, представьте вот такой мостик у себя на участке:
i.jpg
мостик из декоративного бетона

Неплохой, вроде как. Но под него нужно и дорожки стилизовать, и общий дизайн чтобы соответствовал - плита, отделка, парапеты из бетона. Тогда он вольется в общую экстерьерную картину. А просто посреди участка он смотрится как-то тяжело, увесисто.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Green line
Скорее всего, что согласен с вами и в этот раз, Александр, так как ЖБИ тоже разные бывают. Есть стандартные плиты, есть индивидуальное декоративное производство, тот же декоративный бетон, а есть вещи, так сказать, дизайнерские, комбинированные изделия.
На представленном вами фото неплохой мостик, но он действительно, какой-то не самый лучший. К примеру, то, что сейчас мне видится, я бы убрал боковые его части, тем самым облегчил бы его очень серьезно, примерно на 30%, а при этом, на это же место, установил бы кованые перила, использовал бы что-то чуть более облегчающее конструкцию. А то мостик небольшой и как надутый весь...
Кроме того, не вижу смысла по высоте конструкции. Его можно сделать или прямым, или более покатым. Ну, представьте, всего несколько ступеней вверх, один шаг, и вот уже нужно спускаться вниз. Это больше не декор и помощь в преодолении водных преград, пусть даже искусственных, а какая-то полоса препятствий):-)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Green line
Прочел еще раз, нашел несколько картинок и решил продолжить беседу.
К сожалению, не так много картинок, фото по теме бетонных мостиков с ковкой. Но кое-что имеется.
Нашел как раз по пожеланиям - невысокий, аккуратный мостик из бетона с элементами ковки, типа комбинированная конструкция. Пару слов по поводу каждого отдельного изделия скажу.

66.jpg
бетонный мост с ковкой

Вот один из найденных. Очень симпатичный, пологий, простой в исполнении мостик с ковкой. Красиво смотрится. Именно такой вариант хочу попробовать сделать, быть может, вариант подешевле даже у себя в деревне, когда займусь обустройством и облагораживанием территории))

777.jpg
мостик из бетона с ковкой

Еще один мостик из бетона с ковкой. Но тут уже с отделкой. Хотя, как по мне, вариант не такой интересный, как ранее представленный.

862_06-most_2.jpg
Кованый мостик с деревом

А вот это просто милое изделие. В качестве декоративного оформления, тоже можно через сухой или обычный ручеек. Правда, не с бетоном, а с деревом. Будет быстрее собираться, да и установка сама займет от силы один день.

909.jpg
симпатичный мост ковка и бетон

Дополнительно еще один подобный вариант. Тоже ковка, тоже бетон. Добавляю, так как фото понравилось))

i.jpg
металлический мост с бетоном

Тут минус ковка, плюс размер. Грубо говоря, экономим на одном, добавляем другое. Кому нужен не такой уж дорогой проект, но с размерами, приближенными к каким-то действительным, а не просто декоративная конструкция на пару шагов.

a7fcc35771b15765c48efbe02d5de31f.jpg
бетонный мост для парка, сквера

А вот классный бетонный мост для парка, сквера, собственного тенистого сада. Похож на старинный, через рукав реки, ручей. Тут уже придется потрудиться, так как конструкция более мощная, да и добавить еще старение, поместить мох, применить другие приемы. Но это уже для большой территории... мост без перил, но именно оригинальный.

Если будут подобные проекты в ближайшем будущем, постараюсь максимально осветить работу, рассказать, как делал и показать, что из этого вышло!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Green line
Хорошая подборка)) нравится.
На последнем фото действительно хороший мост, серьезный такой, колоритный. По нему можно и автомобилем проехать, и ничего ему не случится. Вот хоть убей, точно уж и не скажу, где такие несколько штук сразу в парке видел, или в Карпатах, когда давно был, или где-то в Крыму, когда дикарями катались. Не столь важно, в общем, важнее то, что сделать такой можно, да и состарить его не проблема, если хотите в подобном стиле.
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Green line
В плане мостиков классные мы покупали как-то на одном предприятии, которого сегодня уже и в помине нет, к сожалению. Брали чисто ковку, готовую на перила, секциями по размерам и по предоставленному заранее дизайну, и сами уже устанавливали на кирпич, дерево, бетон.
Ковка везде к лицу, мне нравится с ней работать. Правда, далеко не на каждом объекте возможно. То дизайн не выдерживает ее участия, то кошелек заказчика, так как дорогое удовольствие.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Green line
Хоть меня и ругали за большое количество вопросов в разных темах, но, честно сказать, я очень рад, что в темах, которые я как-то открыл или обновил, появляются такие вот интересные для меня обсуждения. Да, я тут крайне эгоистичен, и говорю, что нравятся они лично мне. Но кажется так, что будто не только я один их читаю, ведь тут показывают действительно красивые вещи, и говорят умные речи.
Всегда восторгался теми людьми, кто берется за подобную работу и умеет ее качественно реализовать. Сейчас насчет ландшафтным мостиков говорю, кованые мосты с бетоном, дерево с ковкой - это очень красиво.
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Green line
Ранее Старший, Феликс и Московская Стройка начали обсуждать уж очень интересный для меня вопрос. Нет, не собираюсь ничего подобного делать в ближайшем будущем, и уж точно у себя, так как вижу подобный проект очень дорогим, да и реализация его по новому участку должна быть, а не готовый ландшафт перекапывать заново.
Вопрос этот о вводе рукава реки на участок, о формировании ручья по своей территории, от реки именно. Проект дорогой, требует множества знаний, ну и реки рядышком, а то ничего не выйдет.
Вот о чем хотел бы спросить, или, даже поразмышлять.
Сам ручей по участку - тема избитая. Можно сделать запросто, малыми силами, при этом с минимальными затратами. Но, каковы капиталовложения и начальный проект, такой и результат. Но вот ручей на участок из реки поблизости. Это же нужна плотина и дамба, строительство которых нужно согласовать. При этом, затраты на технику и строительство, материалы и комплектующие - довольно серьезные.
Вам потребуется построить плотину, пусть даже небольшую, вдоль берега, чтобы установить задвижку. Несколько метров, строить под водой, или используя насыпные материалы и гидроизоляцию, геоматериалы. Потом в бетонную плиту установить задвижку. Как понимаю, она вот такого плана, как стандартная на ввод воды в водоем, какой-то канал, а в данном случае, ручей.
375b3f628b3bea3be5e9bbb979674b8c.png
задвижка регулировки уровня и напора воды

Это задвижка регулировки уровня и напора воды. Ее нужно правильно установить, постоянно за ней следить, бегать поднимать, опускать, поставить там хотя бы крупный жесткий фильтр, сетку хотя бы какую-то, что придется еще и чистить постоянно, минимум разок в неделю. А потом и менять, раз в сезон, как минимум.
Кроме ввода, нужно будет сделать и выход, который также будет серьезно размываться. А это укрепление берегов или формирование канала. Тоже бетон, техника, возможно, установка ЖБИ. И ввод, и вывод - через границы участка, что согласовать, как-то провести через ограждения. Помимо этого, и вторая задвижка нужна, чтобы ручей правильно "работал".
1. Открыта задвижка ввода и задвижка вывода - вода течет по участку. Хорошо, что и нужно.
2. Открыта задвижка ввода, но закрыта задвижка вывода - проблема, так как вода растекается по участку!
3. Закрыта задвижка ввода и задвижка вывода, когда ручей наполнен - окей, уже не ручей на участке, а такое типа озеро со стоячей водой.
4. Первая задвижка закрыта, вторая закрыта - вода уходит с участка, сухой ручей, оголяется весь материал устройства, дно...

Короче, вы понимаете, в чем вопрос? Не так просто, не так дешево, как казалось бы, а также - постоянная проблема, ведь нужно участие человека, или же дорогая очень автоматическая система с программингом.

Поэтому вариант проще. Конечно же, его всегда можно дорабатывать, так как это только первичная, классического плана схема. Вот она:
http-www.sekret-remonta.ru-images-shema20ruchya.jpg
обычный ручей на участке

Это самый обычный ручей на участке, с насосом. Большой, небольшой, любой формы, с любым оборудованием и дополнительным обустройством, с растениями или просто камнями, бассейн для купания, рыб, просто декоративный. Вот такой вариант - запросто и дешево где угодно.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Green line
@Кучеренков
Если подходить серьезно к обсуждаемой теме, то, вы правы, конечно же. Нужно, в первую очередь, проект правильно сделать, чтобы кто-то толковый занимался, а не просто какой-то финансист из городской конторы сам себе на листике рисовал или собирательством картинок занимался в Интернете.
Хотя, знаете, кто типа на хуторах живет, в малонаселенных деревнях и просто за городом, где прикупил участок в хорошем природном месте, то не везде столько проблем. Не везде же горные реки с бешеным течением)) Завести рукавчик в канаву, без задвижек всяких, и пусть себе будет. Ну, замоет берега, осыплется со временем, но вода ведь камен точит, все берега не смоет, а себе просто ход сделает более подходящий. Вон, посмотрите передачи про золотодобычу на Аляске, к примеру... там экскаватором 10 раз махнул, и вот у тебя уже пруд, еще 10, и новая река, еще 10, и вот уже все перекрыл, высушил, воду слил))
i.jpg
копаем пруд, копаем реку))
Поделиться:

Вернуться в «Красноярск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: