Бельгийская черепица от Метротайл

Справка об организации

Метротайл (Metrotile)
Россия
Москва
Костомаровский пер., д. 3, офис 423
+7 (495) 363-44-32
company@metrotile.ru

Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Бельгийская черепица от Метротайл
Хочу приобрести бельгийскую черепицу от Метротайл, но как понимаю, она ведь не из Бельгии самой, а у нас где-то стоит заводик и делает черепичку. Кто что знает о данной организации, я бы не отказался от пары-тройки отзывов, если кто уже перекрыл дом с их помощью. И что вообще означает европейская технология? Неужели, где-то там далеко, кровля происходит другими способами, отличными от наших? Материал то один и тот же, вот и укладка должна быть одинаковой.

Добавлено после 1 минута 46 секунд:
Сразу дополню. Домик сам небольшой и простенький, но его кровля требует ремонта. какие мне нужно дать параметры, чтобы правильно выбрать кровельный материал? Может, на что еще обратить внимание? с кровлей редко очень работаю):-) Спасибо за советы, друзья)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Бельгийская черепица от Метротайл
Александр Кириченко писал(а):Хочу приобрести бельгийскую черепицу от Метротайл, но как понимаю, она ведь не из Бельгии самой, а у нас где-то стоит заводик и делает черепичку. Кто что знает о данной организации, я бы не отказался от пары-тройки отзывов, если кто уже перекрыл дом с их помощью. И что вообще означает европейская технология? Неужели, где-то там далеко, кровля происходит другими способами, отличными от наших? Материал то один и тот же, вот и укладка должна быть одинаковой.

..добротный совет--найдите сам завод и съездите в отдел снабжения-реализации поговорите с местными технологами за чашкой чая, зайдите на производство--узнаете столько интересной инфы, которую тут никогда не получите...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Бельгийская черепица от Метротайл
Александр Кириченко писал(а):Домик сам небольшой и простенький, но его кровля требует ремонта

Если так, то зачем вам металлочерепица на крыше? Ну, может это только у меня такое мнение, но я уже давно не воспринимаю такую кровлю, как качественную, хорошую и долговечную. Уж очень много с ней проблем, и даже если купишь хорошую и установишь все правильно. А можно ведь и попасть на плохое качество, да и монтаж кровли провести неправильно. Тогда с такой черепицей вообще проблем масса. Битумкой легко, красиво, просто, ремонт элементарный, не нагружает каркас и сами стены, фундамент. Вопрос в цене, конечно, но если ориентировались на Европу, то может и здесь выберите хорошую. Просто совет))
Аватара пользователя
0
Домовенок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 352.19
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Бельгийская черепица от Метротайл
Николаев111 писал(а):Если так, то зачем вам металлочерепица на крыше?

Ну тут ведь у каждого свое мнение. Кто по деньгам выбирает, кто по красоте, а кто понты погонять перед дружбанами. Я так понимаю, метротайл черепица не из дешевых, но ведь всегда можно поискать еще производителей. Вот чем вас именно эта зацепила, ведь есть торговые марки, которые намного известнее и на рынке нашем уже десятки лет. Попробуйте у них поискать, поговорить в представительстве, или даже так, как посоветовали уже, заехать с конфеткой и чаем на обед. Вам там все и расскажут. Людям скуШно, а тут вы со сладостями и всего с парой вопросов):-)
0
Илья Громов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 393.14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бельгийская черепица от Метротайл
Как-то ополчились все сегодня против металлочерепицы. Много отзывов читаю, в которых говорят, что она тяжелая, некачественная, быстро съедается коррозией. Тогда встречный вопрос сразу: а почему тогда она такая продаваемая? Может просто профи знают, как купить качество и не получить дефекты на кровле после первой зимы? Может быть, стоит просто покупать качественное? Не наезд, а выяснение тут пытаюсь развести. Вот просто слышал, что в среднем сегменте навалом классной черепицы, так почему сразу говорить обо всем материале, что он не очень?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Бельгийская черепица от Метротайл
Илья Громов писал(а):Как-то ополчились все сегодня против металлочерепицы. Много отзывов читаю, в которых говорят, что она тяжелая, некачественная, быстро съедается коррозией. Тогда встречный вопрос сразу: а почему тогда она такая продаваемая? Может просто профи знают, как купить качество и не получить дефекты на кровле после первой зимы? Может быть, стоит просто покупать качественное? Не наезд, а выяснение тут пытаюсь развести. Вот просто слышал, что в среднем сегменте навалом классной черепицы, так почему сразу говорить обо всем материале, что он не очень?

...у вас получилось некое разночтение и разнопонимание...тут говорят не о качестве (сортности) кровли ( все знают о сортности по качеству и сроках службы), а о качественных черепицепродАвцев :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Бельгийская черепица от Метротайл
Почитал немного о заявленной черепице, но остались вопросы. Именно поэтому не могу дать совет, так как потерялся в технических подробностях композитной черепицы. А именно такой и торгует компания в запросе.
Насколько я понимаю, отличий от обыкновенной металлочерепицы у композитки практически нет, так как это стальной лист с покрытием, гранулированным покрытием и полимерами. Но тогда что именно по показателям делает композитную черепицу лучше металлочерепицы?
И еще один дополнительный вопрос. Вот тут в поисках новых знаний прошелся по форуму и заметил запрос на отзывы о компании, которая торгует фальцевой кровлей. Там говорят, что она очень качественная, но по сроку службы примерно идентична с профнастилом. Правда ли это или фальцевая все-таки лучше профилированного листа? Спасибо заранее за ответы.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Бельгийская черепица от Метротайл
Матвей писал(а):Почитал немного о заявленной черепице, но остались вопросы. Именно поэтому не могу дать совет, так как потерялся в технических подробностях композитной черепицы. А именно такой и торгует компания в запросе.
Насколько я понимаю, отличий от обыкновенной металлочерепицы у композитки практически нет, так как это стальной лист с покрытием, гранулированным покрытием и полимерами. Но тогда что именно по показателям делает композитную черепицу лучше металлочерепицы?
И еще один дополнительный вопрос. Вот тут в поисках новых знаний прошелся по форуму и заметил запрос на отзывы о компании, которая торгует фальцевой кровлей. Там говорят, что она очень качественная, но по сроку службы примерно идентична с профнастилом. Правда ли это или фальцевая все-таки лучше профилированного листа? Спасибо заранее за ответы.

..многие по неведению путают "композитную черепицу" ( металл с композитным покрытием) с "пластиковой черепицей"...а так действительно одно и тоже --металл с различным покрытием...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Бельгийская черепица от Метротайл
Спасибо за активность в этой теме. Пока думаю еще по поводу черепицы. Я знаю многие ее плюсы и минусы, но вот именно в обсуждениях и вылазит то, что ранее было неизвестно):-) Пока время терпит... может еще что интересное будет сказано) Спасибо!
0
ostrov3031
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 46.31
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бельгийская черепица от Метротайл
Александр Кириченко писал(а):Хочу приобрести бельгийскую черепицу от Метротайл, но как понимаю, она ведь не из Бельгии самой, а у нас где-то стоит заводик и делает черепичку. Кто что знает о данной организации...


Доброго дня! Если еще актуален для Вас вопрос по Метротайлу могу немного пояснить ситуацию, т.к. сам в прошлом близко сталкивался с этим материалом. По поводу Бельгийского производства композитной черепицы Метротайл - это абсолютная правда. См. здесь
[bbvideo=425,350]http://www.youtube.com/watch?v=w3F8dI2icQQ[/bbvideo]
Черепица напрямую везется из Бельгии эксклюзивным дистрибьютором. Никаких заводов на территории РФ или других государств данный бренд не имеет. Если кто и говорит об этом, то пожалуйста подкрепляйте данные высказывания фактами. По поводу Европейской технологии, да и технологии в целом производства композитной черепицы Метротайл могу сказать следующее: все материалы используются только высокого качества. Конечно, есть достаточно конкурентов с похожими предложениями на рынке. Но внешний вид порой бывает обманчив. Все дело в качестве продукта. Метротайл использует многослойную структуру, в которую входит стальной лист с двух сторон покрытый алюмоцинковым слоем (сплав алюминия и цинка, нанесенный методом окунания, на конвейерной ленте. Уникальный состав покрытия, включающий в себя 55% алюминия, 1,5% кремния и 43,5% цинка, обеспечивает превосходную защиту от коррозии), затем лист с двух сторон покрывается акриловой грунтовкой, далее на поверхность листа наносится акриловый слой "Метротайл", на который наносится базальтовая крошка натурального камня, ну и в заключении все это покрывается слоем прозрачной акриловой глазури, которая защищает лист от внешних воздействий. Максимальная доля осыпания базальтовой крошки - 1%, за весь период эксплуатации. На канале [bbvideo=425,350]http://www.youtube.com/watch?v=JMwLJxoCxDo[/bbvideo] официального дилера можно увидеть наглядное доказательство.
Монтаж композитной черепицы производится на пошаговую обрешетку. Видео инструкции самых популярных узлов можно найти на сайте официального дистрибьютора
0
АлександрNow
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -68.23
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что такое композитная черепица отзывы
У меня крыша дома покрыта этой черепицей, профиль МетроБонд. Композитная черепица Метротайл приглянулась мне потому, что производитель Бельгия (Европа), а это значит гарантия качества, да и отзывы о ней хорошие. Также важно, что она сочетает в себе много достоинств. Смотрится отлично. Ни разу не пожалел о своем выборе. Покупал черепицу через дилеров. Надеюсь, простоит долго.
0
Моби-Дик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Re: Бельгийская черепица от Метротайл
АлександрNow писал(а):У меня крыша дома покрыта этой черепицей, профиль МетроБонд. Композитная черепица Метротайл приглянулась мне потому, что производитель Бельгия (Европа), а это значит гарантия качества, да и отзывы о ней хорошие. Также важно, что она сочетает в себе много достоинств. Смотрится отлично. Ни разу не пожалел о своем выборе. Покупал черепицу через дилеров. Надеюсь, простоит долго.

А что, бельгийская черепица действительно производится там, за бугром? Простите, тему не перечитывал, а просто заинтересовался последним сообщением, по поводу чего и возник вопрос. Просто сегодня заводы ставят там, где продают продукцию, вот и спрашивается: что, в РФ разве нет завода данного производителя, оттуда готовые материалы везут?
Аватара пользователя
0
Ryabov
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -69.87
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бельгийская черепица от Метротайл
У моих родителей крыша покрыта композитной черепице фирмы Metrotile. Весьма довольны выбором. Мы в свое время начитались много положительных отзывов о Metrotile, теперь и сами пополнили ряды довольных потребителей :D
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Aleksandra555
Аватара пользователя
0
Rlrrlrll-Rlrrll Rolya
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -61.57
Откуда: Украина, Чернигов
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о черепице Метротайл (Metrotile)
Купил 2 года назад себе композитную черепицу Метротайл. Скажу я вам очень доволен. Уже 2 года и даже не зацвела, бесшумная, очень лёгкая - а главное имеет гарантию на 30 лет)) Я сначала не поверил даже - 30 лет... Ко всему этому она реально очень красивая и действительно облагораживает дом. Metrotile — бельгийская композитная черепица №1 в России.
Аватара пользователя
0
Rlrrlrll-Rlrrll Rolya
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -61.57
Откуда: Украина, Чернигов
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о черепице Метротайл (Metrotile)
Я при постройке своего дома использовал композитную кровлю Metrotile. Хочу вам сказать дому уже 5 лет и она отлично сохранилась. Не выцвела, более того цвет по прежнему очень приятен. К температуре - термоустойчивая, по этому солнца не боится абсолютно. При заказе всегда можно получить скидку, диллеры есть по всей стране - ждать заказа долго не надо. Так что настоятельно бы вам рекомендовал.
Аватара пользователя
0
admin
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 180
Бонусы: 214.66
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 120
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о черепице Метротайл (Metrotile)
Rlrrlrll-Rlrrll Rolya писал(а):...Уже 2 года и даже не зацвела, бесшумная...

Rlrrlrll-Rlrrll Rolya писал(а):Хочу вам сказать дому уже 5 лет и она отлично сохранилась...


@Rlrrlrll-Rlrrll Rolya
Думаю, компания "Metrotile" не рада такому "продвижению" их продукции:
- реклама навязчивая
- неоднократно публикующаяся
- да еще и с вводом в заблуждение посетителей форума (выделено жирным выше) - спустя 3 часа срок использования кровли увеличился на 3 года.

Давайте Вы будете уважать аудиторию нашего форума, не размещая подобные сообщения.
Аватара пользователя
0
Andreev Vanik
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: -138.67
Откуда: Армения, Гюмри
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бельгийская черепица от Метротайл
А я планирую сделать из мягкой кровли, но пока что толком то не решил, информацию про мягкую кровлю прочитал в интернете только. Может кто-то подскажет с советом, и ваше стоит сделать монтаж этим материалом.
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: