Комплектующие

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 02 апр 2010, 12:04
  • Автор: Костя
0
Костя
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Комплектующие
Здравствуйте!
В кровельной фирме мне подсчитали по т"полной программе"кровлю из металлочерепицы. При указанной на фирме цене металлочерепицы около 300 руб.за кв.метр, в итоге при пересчете на кв.метр кровли получилась цена более 1000 руб.за кв.метр. Я так понял, цена катастрофически возросла из-за большой стоимости комплектующих. Неужели действительно такое возможно? Всегда считал, что комплектующие не могут превышать стоимости самой металлочерепицы.
Что вы думаете по этому поводу?
0
Андрей
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Комплектующие
Добрый день!
Чтобы понять, из-за чего так возросла цена, для начала нужно посмотреть план самой кровли и выписанный к ней счет, где указаны все входящие позиции и номенклатуры.
Не видя же этого счета, могу только предположить, что возможно в счет включено всё по максимуму, т.е. различные планки (торцевые, карнизные, примыкания), снегозадержание, ендовы, накладки ендов, коньки и т.д. Многие кровельные фирмы при расчете также указывают количество утеплителя для кровли и т.п. Поэтому заданная стоимость может возрасти ещё больше.
Стоит учесть и тот фактор, что покупатель, зная заранее площадь своей кровли, к примеру, 100 кв.м, не всегда понимает, что по факту с учетом раскроя может уйти на неё 110-130 кв.м листов кровли. Всё зависит от конфигурации, линейных размеров и сложности кровли.
0
Костя
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Комплектующие
Спасибо, я вас понял. Я вот смотрю счет и вижу, что довольно-таки много стоит снегозадержание. Кстати, а его обязательно ставить?
Тогда, если можно, подскажите еще, чем отличается накладка ендовы от листа для ендовы? На фирме, где делали расчет, мне не совсем понятно объяснили (я понял, что это одно и то же!). Просто на эти позиции тоже получается достаточно большая цена!
0
Андрей
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Комплектующие
Вот видите: одну дорогостоящую позицию мы определили даже "на пальцах" - это ваша снегодерживающая система.
Это важная техническая позиция (особенно при наших зимах) для кровли. Ставить её или нет - для этого нужно опять-таки видеть план вашей кровли с углом наклона Нужно знать - будет ли эксплуатироваться ваш дом круглогодично и т.д. и т.п. По-любому, решать вам. Можно поставить и позже, когда появятся дополнительные финансовые средства.
Насчет ендов.
Накладка ендовы - это декоративный элемент ендовы для закрытия снаружи (сверху) стыка между двумя сопряженными листами металлочерепицы. Если стык выполнен ровно и грамотно, вам не обязательно ставить эту накладку.
Сама ендова - это, как правило, лист металла снизу этого стыка по обрешетке или гидроизоляции. Кровельные фирмы, как правило, предлагают для этой цели дорогостоящие "фирменные" плоские листы с тем же покрытием, что и основная металлочерепица. Если вы будете ставить накладку ендовы, то достаточно использовать обычный лист оцинковки, который стоит гораздо дешевле.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Комплектующие
Костя писал(а):Я вот смотрю счет и вижу, что довольно-таки много стоит снегозадержание.
Тогда, если можно, подскажите еще, чем отличается накладка ендовы от листа для ендовы...

Комплектующие к металлочерепице.png
Комплектующие

Костя У вас, наверное, сложная ломаная кровля и в комплект поставки вошли комплектующие конструкции кровли из металлочерепицы – торцевые, коньковые, стыковые и шовные планки, а также снегозадержатель водосливная система. В комплект могут входить элементы эксплуатации и безопасности кровли. Все эти комплектующие необходимы и продавцы иногда просто не сообщают покупателю об их необходимости установки.
Элементы эксплуатации и безопасности кровли.png
Элементы безопасности иэксплуатации кровли
Элементы эксплуатации и безопасности кровли.png (115.04 КБ) 1247 просмотров
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Комплектующие
В каждой фирме, чтобы прокормить возросшие потребности руководства, обычно вписывают очень много позиций не только по комплектующим, но и вообще по всем позициям. Клиент, даже если что-то и заметит лишнего, обычно не вступает в конфликт, а просто указывает на перебор, это удаляют, и остальные добавленные позиции остаются.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Комплектующие
Не на комплектующие стоит обращать внимание, а в целом на вашу крышу. Случается, и очень часто, хозяева идут на поводу у дизайнера, и заказывают себе красивую, но очень дорогую крышу, надеясь на то, что стоить она будет не на много дороже обычной шиферной. А потом, при предъявлении расчётов, клиенты удивляются стоимости.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Комплектующие
shuravi писал(а):...сложная ломаная кровля ... в комплект ...– торцевые, коньковые, стыковые и шовные планки, а также снегозадержатель водосливная система. В комплект могут входить элементы эксплуатации и безопасности кровли. Все эти комплектующие необходимы и продавцы иногда просто не сообщают покупателю об их необходимости установки...

Пришлось поинтересоваться комплектующими для покрытия кровли из металлочерепицы, нестандартными изделиями из листовой стали, отливами на окна. Сложно представить, сколько всевозможной рекламной информации в интернете, да и тут на форуме. Зачастую информация не позволяет сделать выбор…
В теме форума посоветуйте фундамент обратил внимание на комментарий официального представителя компании
bergold писал(а):...Форум конечно оригинальный... Флуда, (рекламы) полны темы и ....раздолье ...
В другой теме какую выбрать ванну аналогичное высказывание
vladiks писал(а):
shuravi писал(а):
vladiks писал(а):... везде одна реклама. На этом форуме есть ли что естественное?
... Что конкретно вас интересует ...
…Судя по фразе - еще какая реклама. Странно, что вы этого не видите.
Да и много еще иных тем пестрящих комментариями, дающих явную ссылку на производителя строительных конструкций (окон, дверей…) или реализующих строительные материалы.
Отчасти это и понятно – торговля, поиски клиентов. Возможности интернета, специфика поисковиков с помощью «ключевых фраз» показывать любую, даже скрытую рекламную информацию, использование самых разнообразных методов «раскрутки сайтов» и вот даже самая небольшая и малоизвестная компания у вас перед глазами…
Хорошо, когда представительские сайты несут добротную информацию об ассортименте материалов, ее сертификации, стоимости. Но когда компании, с целью привлечь к себе внимание, без всяких юридических оснований, «позицируют» себя как официальный дистрибьютор ведущих производителей строительных материалов это уже «напрягает». :x Торгующие организации реализуют добротные материалы и товары известных «брендов» - это приносит доход, но зачем утверждать что «организованы поставки качественной продукции мировых и отечественных лидеров ведущих производителей материалов».
При выполнении работ по строительству дома значительную роль играют строительные материалы и комплектующие.
Знакомясь с темами и комментариями на форуме, пользователи исподволь получают «ненавязчивую» рекламу.… В некоторых темах и комментариях о фундаментах, окнах, кровлях - стали мелькать ссылки и информация на небольшую частную компанию «Профигрупп». Якобы компания выполняет работы по устройству скатных кровель, фасадных и водосточных систем, является "производителем элементов из листовой стали и алюминия – отливов, «дымников», флюгарок, колпаков на столбы по самым приемлемым ценам" Москвы и области…
о ЧП Профи Групп....png
о ЧП Профи Групп...

Заглянул на представительский сайт компании. Сайт существует 2008 года, имеет невысокую посещаемость и «не знаком» с каталогами интернета и поисковыми системами. Информации о регистрации в ЕГРЮЛ – найти сложно…
из анализа сайта, Сведения ЕГРЮЛ....png
из анализа сайта, Сведения ЕГРЮЛ...
Утверждение, что компания работает с 2003 года без точного адреса не возможно - в 2008 году адрес в Королеве, в 2013 в Дзержинском. Информации о собственной производственной база на сайте нет, только в общих статьях упоминание, что налажено производство отливов, нестандартных элементов их листовой стали. Только опять вся контактная информация только по email…..@mail.ru и телефонному звонку клиента – «встреча… по договоренности».

Ценовая политика на сайте практически отсутствует. На отливы - «стоимость изделий рассчитывается индивидуально, исходя из расхода и типа материала» На «дымники», флюгарки - можно скачать и просмотреть прайс …. Цен на профнастил, металлочерепицу, стоимость выполнение работ не найти – только контактная информация.
Какое утверждение – «работаем без посредников, а залогом качества нашей продукции является имя нашей компании, которая успешно развивается с 2003 года». Только что-то этого «имени» и «залога» на строительном рынке не встречалось, разве что в виде рекламной информации на форуме. Не стоит говорить "о прямых поставках и диллерских отношениях компании с известными производителями материалов"… Попытка поиска информации о компании в интернете, архивных копиях сайтов к успеху не привела…
из архива сайта....png
из архива сайта...

Если компания является производителем комплектующих и выполняет работы по реконструкции кровельного покрытия и устройству новых кровель, то потенциальному заказчику интересно, хотя бы предварительно знать «сколько», «что», «почем и как».
Уплотнитель...услуги... .png
Уплотнитель...услуги...
Да и неплохо бы посмотреть, хотя бы на фотографиях, некоторые выполненные работы, а то - только рекламная информация на представительском сайте….

Компании стоит зарегистрироваться на форуме как официальный представитель компании, получить официальный статус. Тогда будет возможна официальная ссылкой на представительский сайт компании и возможность размещения пресс-релизов на отдельной страничке. Посетителям форума будет интересна подробная, конкретная и детальная, а не рекламная информация - она не пригодилась…
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Речной_Томас
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 45.12
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Комплектующие
Решил сам сделаться ремонтом так как времени много свободного. И саму интересно было почувствовать себя в роли строителя. Скажу вам профессия не из легких столько нужно знать нюансов. Первое мое удивлением было, что нужно столько комплектующих для ремонта. А какие именно комплектующие нужны для ремонта могу подробнее рассказать лично, и что где лучше купить. Обращайтесь помогу!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Комплектующие
Речной_Томас, уважаемый, а кто вы такой, чтобы к вам обращались--"бюро добрых услуг", чудотворец, спец/профи по "метанию пирожков" и т.д ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: