Кровля - эконом класс

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 02 сен 2010, 08:16
  • Автор: дядя Петя
0
дядя Петя
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кровля - эконом класс
На рынках огромный выбор кровельных материалов.Посоветуйте недорогой(эконом класса) и надежный.Спасибо.
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кровля - эконом класс
Здравствуйте! Хочу посоветовать Вам мягкую кровлю на битумной основе. Такая кровля хорошо себя зарекомендовала в строительстве и при соблюдении всех правил настила, прослужит очень долго. Укладку должны проводить специалисты - кровельщики.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Кровля - эконом класс
дядя Петя писал(а):На рынках огромный выбор кровельных материалов.Посоветуйте недорогой(эконом класса) и надежный.Спасибо.
Макс-экспертДревГрад писал(а):… мягкую кровлю на битумной основе…

Немного несогласен. Кровля - эконом класс и материал покрытия для нее диктует сама конструкция кровли. К примеру, нельзя же андулин укладывать на кровлю с малыми уклонами. Каждому виду конструкции можно подобрать оптимальный материал покрытия. Смеяться будете, но прошлым летом пришлось консультироваться у дедов, как делать соломенную кровлю для одного заказчику (с причудами, но кто платит тот и заказывает)…
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Кровля - эконом класс
shuravi писал(а):...Смеяться будете, но прошлым летом пришлось консультироваться у дедов, как делать соломенную кровлю для одного заказчика (с причудами, но кто платит тот и заказывает)…

Может солому и можно отнести к покрытию "кровля - эконом класс", но только из-за стоимости самой соломы. Маленькие хитрости наших дедов забываются, разрабатываются новые технологии их устройства. Вот как делают это в Англии, только из камыша, но в принципе аналогично можно сделать и солому:
Ashampoo_Snap_2012.02.22_18h26m42s_015.png
, внешний вид "сарайчика"
Ashampoo_Snap_2012.02.22_18h31m10s_018.png
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кровля - эконом класс
А вы попробуйте просто посчитать стоимость материалов. Ведь даже самый несложный расчёт покажет, что самый дешёвый вариант покрытия крыши, будет шиферный. И кстати, это и достаточно надёжный вариант отделки крыши. Вот сами посмотрите, есть шиферные крыши которые по полсотни лет стоят, и ничего. А вот что с этим ондулином будет через полвека, ещё не ясно.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Кровля - эконом класс
antonov писал(а):... стоимость материалов. ...несложный расчёт покажет,... дешёвый вариант покрытия крыши, будет шиферный. И ... достаточно надёжный вариант отделки крыши. Вот сами посмотрите, есть шиферные крыши которые по полсотни лет стоят, и ничего. А вот что с этим ондулином будет через полвека, ещё не ясно.

Может, кого и устроит кровля эконом класса их асбестоволокнистых листов шифера, но европейскими нормами этот вид материала не предусматривается к использованию. Шифер сыграл свою роль и при замене кровельного покрытия на индивидуальном доме его применять не стоит, даже с учетом экономии средств.
Насчет ондулина. Знаком с ним, не понаслышке, более 15 лет. Этим летом видел кровли, сделанной в то время. Изменился только цвет, стал более грязный, но кровля, ее состояние хорошее и еще долго не потребует ремонта, может не 50 лет, но еще 20-30 постоит. А о самом ондулине тут, на форуме, есть неплохая тема Ондулин отзывы. Рекомендую познакомиться с различными мнениями посетителей форума.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Кровля - эконом класс
Что такое эконом класс. Я лично не могу понять этого выражения. Да я могу понять то, что в продаже может быть один и тот же товар. Но только, в разных магазинах, будут разные цены. Ну еще могу представить, когда идет речь о разной продукции, но для одного использования. То есть товар может быть по цене с небольшим интервалом. Но эконом класс, это я понять не могу. Давайте рассмотрим пример. Например я решил покрыть крышу наплавляемым рубероидом. Тут колебания цены , от завода производителя, примерно 300 руб с рулона, например необходимо для кровли 10 рулонов, можно сэкономить 3000 руб. тут все понятно, вот она экономика. А теперь рассмотрим другой предложенный вариант, накрыть вместо наплавляемого рубероида, обычным простым рубероидом РПП. Такой рулон в 15 м2 стоит всего 260 руб. Да, здесь можно сэкономить кучу денег, но вот только придется потратиться на битумную мастику и или на битум. Но только такой эконом класс простоит максимум 3 года, а потом опять придется менять, на новый, и вы наверное будите умнее и постелите наплавляемый рубероид, и опять затрата денег, но уже по полной. Так давайте воздержимся, от ненужного эконом класса, а будем делать, как положено.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Кровля - эконом класс
zubriak писал(а):Что такое эконом класс. Я лично не могу понять этого выражения. Да я могу понять то, что в продаже может быть один и тот же товар. Но только, в разных магазинах, будут разные цены...

Вообще-то понятие эконом класса- достижение той же самой цели,только с меньшими затратами. Не важно это поездка в поезде самолете или проживание в гостинице. Тоже самое можно рассматривать и при выборе кровельного покрытия.
В среднем, хорошо сделанное кровельное покрытие (не важно какое) может без ремонта эксплуатироваться 20 лет. Оно может быть шиферное, ондулина или металлочерепицы и даже из меди. Согласен с shuravi - любому ..."виду конструкции (кровли) можно подобрать оптимальный материал покрытия"..., чтобы была обеспечена долговечность и надежность покрытия. Разница в стоимости или качестве одного и того же вида материала - просто экономия затрат. Вот выбор оптимального вида покрытия и устройство более дешевого варианта, но по своим качествам не уступающим дорогостоящим типам кровель - это и будет кровля эконом класса.
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Кровля - эконом класс
perslim писал(а):
antonov писал(а):... стоимость материалов. ...несложный расчёт покажет,... дешёвый вариант покрытия крыши, будет шиферный. И ... достаточно надёжный вариант отделки крыши. Вот сами посмотрите, есть шиферные крыши которые по полсотни лет стоят, и ничего. А вот что с этим ондулином будет через полвека, ещё не ясно.

Может, кого и устроит кровля эконом класса их асбестоволокнистых листов шифера, но европейскими нормами этот вид материала не предусматривается к использованию. Шифер сыграл свою роль и при замене кровельного покрытия на индивидуальном доме его применять не стоит, даже с учетом экономии средств.
Насчет ондулина. Знаком с ним, не понаслышке, более 15 лет. Этим летом видел кровли, сделанной в то время. Изменился только цвет, стал более грязный, но кровля, ее состояние хорошее и еще долго не потребует ремонта, может не 50 лет, но еще 20-30 постоит. А о самом ондулине тут, на форуме, есть неплохая тема Ондулин отзывы. Рекомендую познакомиться с различными мнениями посетителей форума.

Кровля эконом класса должна быть сделана только из шифера. А то что вы называете европейскими нормами, так это вызвано тем, что в Европе, для производства шифера использовали «амфиболовый» асбест – он канцерогенный. А в России (и вообще в СССР) всегда использовался «хризотиловый» асбест. И хризотиловый асбест применялся потому, что в СССР не было других месторождений асбеста. А у него нет канцерогенных свойств.
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Кровля - эконом класс
дядя Петя писал(а):На рынках огромный выбор кровельных материалов.Посоветуйте недорогой(эконом класса) и надежный.Спасибо.


Мы для себя определили - металлочерепицу как эконом-класс. Она и внешне довольно приличная и есть "вилка" цен, в зависимости от производителя. Ниже ее уже, на наш взгляд, просто преступления::-)) А выше можно смотреть мягкую и натуральную)
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Кровля - эконом класс
дядя Петя писал(а):На рынках огромный выбор кровельных материалов.Посоветуйте недорогой(эконом класса) и надежный.Спасибо.

Я бы рекомендовал цементно-песчаную черепицу из Белоруссии. Не дорого ( по сравнению с аналогами из РФ) и практично
Аватара пользователя
0
rasul
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кровля - эконом класс
А если посмотреть обобщающим взглядом на все предложения, то можно придти к выводу, что все покрытия крыш будут делиться на листовые (профнастил, металлочерепица), мягкие (ондулин, рубероид) и штучные (черепица). а из них, наиболее долговечным и дешёвым будет листовое покрытие. А как оно будет выглядеть внешне, ну отштампована на ней черепица, или просто профиль, это уже ваше желание.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Кровля - эконом класс
rasul писал(а):мягкие (ондулин, рубероид) и штучные (черепица). а из них, наиболее долговечным и дешёвым будет листовое покрытие. .

Не факт!
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кровля - эконом класс
Правдоруб писал(а):
rasul писал(а):мягкие (ондулин, рубероид) и штучные (черепица). а из них, наиболее долговечным и дешёвым будет листовое покрытие. .

Не факт!

Да ну, не скажите. Почему это "не факт"? Ведь градом не повредит такую крышу.
Если не филоня зафиксировать её, то и ветер не страшен.
Щелей опять же нет, на солнце не размягчается.
Получается что крыша эконом-класса, это или шифер или профлисты.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Кровля - эконом класс
antonov писал(а):
Правдоруб писал(а):
rasul писал(а):мягкие (ондулин, рубероид) и штучные (черепица). а из них, наиболее долговечным и дешёвым будет листовое покрытие. .

Не факт!

Да ну, не скажите. Почему это "не факт"? Ведь градом не повредит такую крышу.
Если не филоня зафиксировать её, то и ветер не страшен.
Щелей опять же нет, на солнце не размягчается.
Получается что крыша эконом-класса, это или шифер или профлисты.


Не факт, что наиболее дешевым будет листовое покрытие. Вообще не корректно ставить зависимость между видом кровельного материала и ценой . Медную крышу, например к дешеым никак не отнесешь? Цена того же профлиста тоже разная бывает, в зависимости от тощины металла, профиля, класса цинкования и качества покрытия.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Кровля - эконом класс
Мне показалось, что люди не совсем в данной теме понимают, что такое банальная экономия, и что такое эконом класс)) Не все люди, конечно, некоторые заявили довольно весомые аргументы. Но я не об этом. Просто объясню свою позицию. Есть эконом класс в каждом виде материалов, есть он и в общем ремонте и строительстве. Исходя из слов ТС, ему необходим общий эконом вариант. тут же не спрашивается, типа где взять ондулин дешевле или какая черепица более приемлема по цене. Понятно, что экономить на материале можно разными способами, например, собирать остатки по магазинам, ондулин разного цвета, скажем. Ну или неликвид. Тогда это будет экономия на материале. Спрашивается же об эконом-варианте кровли, а не отдельного материала, а потому нужно отталкиваться от общей линейки продукции. Ну по лестнице, грубо говоря: рубероид, шифер, ондулин, профнастил, металлочерепица, битумная черепица и так далее. По идее, под эконом вариант подойдет именно шифер. Говорить о его качествах - другая тема немного, понятно, что некоторые виды черепицы гораздо лучше шифера. В сравнение можно приводить множество материалов.
Теперь же моя позиция, если не экономить, конечно, а просто искать дешевый вариант. Я считаю, что стоимость необходимо рассчитывать общую и делить на примерный срок службы (научили умные люди). Опять же, чисто гипотетически и абстрактно:
Шифер стоит 100 рублей и служит 50 лет;
Черепица стоит 500 рублей и прослужит 100 лет;
Рубероид стоит 10 рублей и прослужит 20 лет.
По идее, самый выгодный именно рубероид, так как по годам службы затраты менее всего. Вот именно так и нужно считать, а не так как многие просто в стоимость материала упираются. Ну еще и добавить, конечно, стоимость работ, расходные материалы, добавочные типа ветроизоляции и утеплителя, коньков и водостоков, и так далее. Спс за внимание и понимание!
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Кровля - эконом класс
Матвей писал(а):... позиция, ... не экономить, .... искать дешевый вариант... стоимость необходимо рассчитывать общую и делить на примерный срок службы... чисто гипотетически и абстрактно:
Шифер стоит 100 рублей и служит 50 лет;
Черепица стоит 500 рублей и прослужит 100 лет;
Рубероид стоит 10 рублей и прослужит 20 лет...

Хорошая позиция... :roll: только вот со сроками службы немного не согласен...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Кровля - эконом класс
Ага, много чего правильно сказано, и я со многим соглашусь, особенно с расчетом на срок службы. Увы, у нас у всех привычка искать дешевый материал чисто по рекламе и слоганам, общим характеристикам и типа "отличный материал, соответствие цены и качества":-) А что такое соответствие цены и качества, никто не говорит, как и о том, какое именно качество должно быть на эту цену. У нас же получается так хорошо - дорого, плохо - дешево. А это ой какие неправильные суждения, и примеров наоборот, когда дорогое является полным *цензура форума*, а дешевое - классным, просто уйма.
А по поводу сроков службы материалов для кровли, который Матвей нарисовал в сообщении, они действительно не соответствуют. Но мне кажется, что там и не было попытки назвать точные, просто наверно как пример для подсчета приводилось.
Матвей писал(а):Опять же, чисто гипотетически и абстрактно

Наверное, это подтверждение))
Аватара пользователя
0
vetalbon
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: -258.18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -811
Личное сообщение
Тема: Re: Кровля - эконом класс
Здравствуйте! Хочу посоветовать Вам мягкую кровлю на битумной основе. Такая кровля хорошо себя зарекомендовала в строительстве и при соблюдении всех правил настила, прослужит очень долго. Укладку должны проводить специалисты - кровельщики.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Кровля - эконом класс
vetalbon писал(а):Здравствуйте! Хочу посоветовать Вам мягкую кровлю на битумной основе. Такая кровля хорошо себя зарекомендовала в строительстве и при соблюдении всех правил настила, прослужит очень долго. Укладку должны проводить специалисты - кровельщики.

Это очень познавательная информация, но вот бы еще узнать, к какой именно ценовой нише вы относите данный материал)) У нас тут речь идет о эконом-классе, и обсуждается не только эконом класс, но и возможность сэкономить. Вот только ни в одном, ни в другом случае, мягкую кровлю на битумной основе отнести к эконом классу не получится. Да, вы сэкономите на кровле, если купите этот материал за 2000, а не за 5000, но речь тут немного не об этом. И вообще, указали бы точнее на товар, который предлагаете или же рекламируете.
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: