Чем укрепить стены в ванной перед укладкой плитки?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 6.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 05 янв 2018, 12:53
  • Автор: Vilona
0
Vilona
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 96.38
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем укрепить стены в ванной перед укладкой плитки?
Уже писала об этом в другом топике, но там никто не ответил. Если кратко, то собираемся делать ремонт в ванной. Стены в ней сделаны из материала типа шифер. Я не спец, поэтому это только предположение. Толщина стены где-то 1 см, затем пустота, и опять такая же стена. Можно ли прямо на стену укладывать плитку или надо ее чем-то покрыть для укрепления?

Фото для наглядности

qU2FMuMCfO4.jpg


ффф.jpg
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Чем укрепить стены в ванной перед укладкой плитки?
Уже пару знакомых тем встретил. Я не знаю точно, что это за стена, но если она покрашена, плитку можно положить только на клей... но это будет перерасход средств, во-первых, а также никаких гарантий, что плитка не начнет падать.
В подобных темах, где вроде как СМЛ стена или типа из подобного материала, дали очень правильный совет - сносить все, ставить новые стены основания, и потом уже клеить плитку. Или по самим стенам основного строительства, без дополнительной обшивки... знать бы еще, что за дом у вас.
0
Vilona
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 96.38
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем укрепить стены в ванной перед укладкой плитки?
Александр Кириченко писал(а):Источник цитаты знать бы еще, что за дом у вас.


...дом панельный. В этой теме более подробно написала, но что-то думаю, все равно вопрос не прояснился. Попробую видео снять...
0
optilius
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 134.78
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Чем укрепить стены в ванной перед укладкой плитки?
Вам нужно узнать что за материал на стенах, потом загуглить сколько он выдерживает веса и если вес плитки не выдержит, то наверное придётся отказаться от неё. Я сам был в такой ситуации, в ванной хотел плитку сделать, а стены из гипсы были. Я решил проблему самым простым образом: отказался от плитки и взял мазаику в магазине Керамогранит в Москве. Она гораздо легче, так что проблем не было .
Аватара пользователя
0
AndrewT
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 103.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем укрепить стены в ванной перед укладкой плитки?
Первый раз слышу, что стены в ванной перед укладкой плитки нужно укреплять. Они из картона разве? :lol: Вот подготовить, очистить, выровнять стены - это да, необходимо.
Поделиться:

Вернуться в «Материалы для внутренней отделки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: