Утеплитель для дома из мха "Green Planet". Что о нём скажите?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 22 ноя 2017, 16:38
  • Автор: АнтонТамаев

Справка об организации

Green Planet
Россия
Подольск
ул. Лобачева, д. 6
+7 (495) 213-82-89

Что Вы можете сказать о компании "Green Planet"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Утеплитель для дома из мха "Green Planet". Что о нём скажите?
Приветствую! с одним знакомым строителем обсудили тему утеплителей, он рассказал, что заказчик практически потребовал утеплитель грин плэнет. Говорит, что очень экологичный и держит тепло очень хорошо. Господа строители, вопрос, насколько часто он использовался в вашей практике или сталкивались ли вы с ним вообще?
Есть три видео об их продукции.

1. отсутствие плесени (?)
https://www.youtube.com/watch?v=Bl-LpIqIr_A

2. Не горючий (?)
https://www.youtube.com/watch?v=oPXWdPdg2co

3. Нет усадки (?)
https://www.youtube.com/watch?v=-dzvlGyV6yc

Толщина укладки слоёв утеплителя:
укладка слоёв грин плэнет.JPG
укладка слоёв грин плэнет


Сравнение утеплителей:
сравнение утеплителей.JPG
сравнение утеплителей


от себя: мало верится в то, что грин плэнет лучше сохраняет тепло чем традиционные утеплители. Что скажите вы ?

Отправлено спустя 15 минут 38 секунд:
Хочу добавить, что отзывы об этом материале далеко не плохие, хотя возможно и заказные.
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: Утеплитель для дома из мха грин плэнэт. Что о нём скажите?
АнтонТамаев, мне тоже было бы интересно почитать про этот материал. Много про них слышал (про прокладку мха), но ни разу не встречал. Существуют ли принципиальные отличия от таких материалов как лён ватин и псул? Является ли мох архаизмом?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Утеплитель для дома из мха грин плэнэт. Что о нём скажите?
Здравствуйте!
Если мне не изменяет память, по этим утеплителям есть обсуждения, там и по качествам отписывались люди, и по стоимость. Вот последняя, стоимость, очень и очень высокая сравнительно с традиционными материалами. Можно строить из любого соответствующего материала, и утепляться тоже, но когда разница в 10 раз и более, то это как-то не очень рационально. Как говорят, никто умным не назовет))
Но, я не против. Всегда есть собственное "я", "я лучше знаю", мне знакомый мастер из ЖЭКа подсказал, видео на Ютубе, статьи в Интернете):-) Человек самостоятельно делает выбор, а мы только советуем.
По этому поводу, готов сказать, что с данными материалами не работаю, но знаю о них, сравнивал, применял ранее несколько раз.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Утеплитель для дома из мха грин плэнэт. Что о нём скажите?
Здравствуйте, уважаемые. Да, Александр Черкасов действительно прав, уже в который раз. И здесь он говорит, что тема есть, и по ней много доводов: Утеплитель шелтер
И вот уже в этой теме. А вот сами эти упоминания, и даже петиция от меня лично, и я на самом деле, с тех пор не особенно и обращал внимание на Шелтеры, Арктические, Северные и все прочие, так как это тоже самое, что сейчас задеть тему строительства из соломенных блоков. Ну, строительство как бы и есть, но только его никто не слышит, прямо как и суслика))
Вот, почитайте, кому интересно. С удовольствием послушаю чьи угодно доводы, если будут привлечены какие-то факты, и если будет обоснован ценник, который действительно задран в 10 раз и более!
от тема: Форум про современный утеплитель
Там со второй странички можно смело читать.
Может, кому-то покажется, что я там троллю автора может, перегибаю с перетягиванием одеялла на другие материалы. Вы вправе считать, что угодно. Но только если хотите опровергнуть, то, уважаемые, лесом сразу сообщения, типа "Я построил дом с утеплителем Грин Плэнэт, обошелся недорого, уже 5 лет нам тепло на севере, даже медведей у себя греем":-)) ну, вы поняли, если поговорить, то по факту))
Всем настроения))
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Утеплитель для дома из мха грин плэнэт. Что о нём скажите?
Старший, спасибо за ссылки, не видел эти темы. Искал только по названию компании и названию этой темы.
К тому же в теме про шелтер очень мало информации, ну да ладно))

Подумал, что может быть интересно, посмотреть как монтируется этот утеплитель. В конце один из работников его даже на зуб пробует :-)
https://www.youtube.com/watch?time_continue=133&v=LVJVQGPhLFQ

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
Александр Черкасов, я же не собираюсь строить дом с применением этого материала, просто заинтересовал как факт) спасибо)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Утеплитель для дома из мха грин плэнэт. Что о нём скажите?
АнтонТамаев писал(а):Источник цитаты Александр Черкасов, я же не собираюсь строить дом с применением этого материала, просто заинтересовал как факт) спасибо)

Здравствуйте!
А я же не с претензиями))
Если вы имеете в виду вот это обращение:
Александр Черкасов писал(а):Источник цитаты Но, я не против. Всегда есть собственное "я", "я лучше знаю", мне знакомый мастер из ЖЭКа подсказал, видео на Ютубе, статьи в Интернете):-) Человек самостоятельно делает выбор, а мы только советуем.

... то оно как бы общее, не адресовано лично вам, тем более с какими-то претензиями)) Нет, просто действительно так случается, что когда человеку поясняешь разницу, приводишь аргументы, расчеты, он вроде бы прислушивается, но все же скидка или красивая реклама многих недальновидных людей привлекают больше, чем то что правильно и хорошо.
Всем удачи и приятных выходных!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Материалы для внутренней отделки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: