Двери гармошка своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 22 ноя 2011, 17:32
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Двери гармошка своими руками
Безымянный.JPG
двери гармошка своими руками
Безымянный.JPG (3.2 КБ) 18759 просмотров
Установка двери-гармошки своими руками легко выполнима. Итак, сначала измерьте ширину дверного проема. И по полученному результату обрежьте рельс. Если есть необходимость в сверлении крепежного отверстия, то нужно их просверлить. И теперь закрепите рельс.
После закрепления рельса установите приемную защелку с его левой стороны.
Предварительно прочитав инструкцию, найдите верхний торец двери, и теперь с левой стороны отметьте оси. Возьмите сверло и по этим меткам сделайте отверстия, равные глубине детали. Вставляя ось, будьте внимательны, верх оси должен чуть выступать над торцом. И таким же образом производите установку нижней оси.
Теперь переходим к верхнему углу проема. В его нижнем углу прикрепляем пластину пяты.
После этапа установки дверей, выровняйте их и по горизонтали, и по вертикали специальным регулировочным ключом. Данный ключ входит в состав комплекта двери-гармошки.
Сейчас у двери с правой ее стороны на ее верхнем конце наметьте положение для направляющей и далее установите ее.
Петли крепим с тыльной стороны нашей двери. Ставим двери параллельно друг другу и теперь по ним крепим 3 петли с равными расстояниями.
Ручки от двери нужно устанавливать в центре правой дверцы, так как с таким положением ручки дверь можно открыть легким движением руки.
Нижнюю сложенную ось вставляем в приемную пластину. Верхнюю ось вставляем в рельс. И аккуратно сдвигайте направляющую до того момента, как верхняя ось зафиксируется в приемной защелка рельса.
И, прежде чем выбрать межкомнатную дверь, надо учесть, что такие двери будут весьма кстати в загородном деревянном доме, так как они экономят довольно много места.
0
pavelin
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Двери гармошка своими руками
Согласен с высказыванием автора.Недавно устанавливали такую дверь у моего брата. Делали тоже самое,как описано в статье.Двери-гармошка очень экономит место,когда его и так мало. Хочу сказать, что такие двери не очень тяжело устанавливать и навыков особых не надо. Спасибо автору за такую познавательную статью.
Аватара пользователя
0
Интерес
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 63.25
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Двери гармошка своими руками
Доброго дня форумчане. Столкнулись с такой проблемой для небольшой кладовки нужна дверь не стандартная хотели заказать по размерам, но нам говорят какие-то баснословные цены 10000. Посмотрели в интернете есть складные двери гармошка. У кого есть такие двери напишите отзывы пожалуйста. Раздвижные межкомнатные двери купить можно везде, но где вы покупали напишите пожалуйста.
Поделиться:

Вернуться в «Межкомнатные двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: