Межкомнатные двери из натуральной древесины

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 27 янв 2012, 16:40
  • Автор: kinto
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
Snap_2012.01.27_14h38m35s_011.png
Двери из массива сосны
Snap_2012.01.27_14h38m35s_011.png (27.33 КБ) 5369 просмотров
Snap_2012.01.27_14h37m09s_009.png
Распашные двери из натурального дерева
Snap_2012.01.27_14h37m09s_009.png (33.6 КБ) 5369 просмотров

Современные мода и дизайн акцентирует внимание и делает двери важной частью интерьера. Межкомнатных дверей выполняют функцию ограничения доступа, звукоизоляции и разграничение пространства. Разработаны различные типы конструкций: классические распашные, раздвижные, складные подъемные и даже «болтушка»- двери, разделенные по горизонтали на высоте 1м. Более популярными стали, безусловно, распашные двери, одно или двухпольные. Удобство монтажа, практичность в эксплуатации, разнообразное дизайнерское оформление, позволило распашным дверям занимать одно из ярких мест в интерьере помещения.

Любая престижная дверь из натурального дерева по-своему уникальна. Полотна ручной сборки, изготавливаются из высокосортных сортов натуральной древесины. Применяются сорта хвойных и лиственных пород (дуб, бук, вишня и т.д.). Тщательная обработка, продуманный дизайн и качественное изготовление делают их ярким украшением интерьера любого помещения. Лаковое покрытие поверхности элегантного декора подчеркивает престижность владельца. Двери обладают хорошими звукоизоляционными свойствами, большим сроком службы и не нуждаются в особом уходе. Безусловно, вы можете выполнить монтаж межкомнатных дверей своими руками, но лучше пригласить мастера.
Вложения
Snap_2012.01.27_14h37m55s_010.png
Snap_2012.01.27_14h37m55s_010.png (24 КБ) 5369 просмотров
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Межкомнатные двери из натуральной древесины
Я согласен с тем, что межкомнатные двери из натуральной древесины являются показателем роскоши и красоты, особенно если они выполнены из дорогих сортов древесины. Я считаю, что в большей степени такие двери отличаются красотой, нежели другими свойствами. Ведь резную деревянную дверь мало что сможет заменить.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Межкомнатные двери из натуральной древесины
prostroi писал(а):Я согласен с тем, что межкомнатные двери из натуральной древесины являются показателем роскоши и красоты, особенно если они выполнены из дорогих сортов древесины. Я считаю, что в большей степени такие двери отличаются красотой, нежели другими свойствами. Ведь резную деревянную дверь мало что сможет заменить.

Межкомнатные двери из натуральной древесины - не показатель роскоши, тут вы ошибаетесь. Натуральная древесина, как материал для изготовления дверей, использовались на Руси повсеместно, и это не было роскошью. Особенно если двери выполнялись из хвойных пород древесины. Вот инкрустация, изготовление полотна из ценных пород дерева сложной конструкции, форм, сочетание различных гнутых элементов придают визуально роскошный вид. Большую роль играет качество отделки и фурнитура – это все можно увидеть в старинных особняках и музеях, дизайнеры и разработчики дверей из натурального дерева большинство идей взяли оттуда и перенесли их на современное производство.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
jenchikjenchik
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Межкомнатные двери из натуральной древесины
Нам нравятся двери из экошпона. Это покрытие значительно превосходит натуральную древесину, устойчивое к перепадам температуры, влажности и механическим воздействиям, а также экологичный материал.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Межкомнатные двери из натуральной древесины
jenchikjenchik писал(а):из экошпона

Интересно, чем отличаются от обыкновенного шпона.
0
MartaSaup
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
хочу поменять межкомнатные двери, но определиться с выбором сама не могу. что нужно учитывать, чтобы выбрать качественные двери?
0
RokerR
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 174.00
Благодарил (а): 11 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
Да, смотрятся натуральные двери из массива просто супер. Роскошно, экологически чисто, да и вообще приятно. А ведь на самом деле роскошью это стало в наши времена, а так то испокон веков двери делали из натурального дерева) А сегодня это показатель престижа определенного. Печально что так все повернулось, и многие вынуждены прежде всего из-за нехватки денежных средств устанавливать себе разную лабуду, вместо такой вот красоты...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
MartaSaup писал(а):хочу поменять межкомнатные двери, но определиться с выбором сама не могу. что нужно учитывать, чтобы выбрать качественные двери?

...а где хотите поменять двери в квартире или загородном доме/даче ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
MaratM
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
В чем польза от экошпона? Кто ставил себе такеи двери, я просто не совсем понимаю, в чем проявляется это самое "эко". Типа не выделаяем гадость всякую в воздух или как?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
MaratM писал(а):В чем польза от экошпона? Кто ставил себе такеи двери, я просто не совсем понимаю, в чем проявляется это самое "эко". Типа не выделаяем гадость всякую в воздух или как?

В смысле, польза?:-) Он что, должен воздух ионами серебра наполнять, или как?:-) Польза производителям, так как это массовое удешевление изделий, где данное покрытие используется. Экошпон - это гибрид древесного волокна с поли- составами. На данный момент, чаще упоминается полипропилен. Ну, от влаги лучше защита будет, двери для производителя дешевле будут обходиться (да, для производителя, а не для покупателя), но натуральности в любом случае меньше. Не вижу ничего сверх классного в этом, если честно. Уж лучше двери из натуральной древесины и качественная покраска.
0
MaratM
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
Хех, ну вот такие дела, получается. Я-то повелся на приставку "эко", интерпретируя ее совершенно по-другому )
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
MaratM писал(а):Хех, ну вот такие дела, получается. Я-то повелся на приставку "эко", интерпретируя ее совершенно по-другому )

:-) Да у нас сегодня все "эко". Это маркетинг, так же как и "без ГМО". Запретили продавать продукты без ГМО, а потому у всех в голове засело, что они с ГМО)) Производители начали печатать "без ГМО", и у многих продажи в одночасье выросли.
Короче говоря, сейчас половина Интернета работает на популярность определенных модных веяний, а другая старается запостить больше релевантных названий. Не все то золото, как понимаете!:-)
0
MaratM
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
Ну вот и я походу из таких хомяков. Присмотрел двери себе наподобие такого
дверь из экошпона.jpg
В оформлении этой модели выразительный акцент был сделан на декоративных вставках из стекла («мателюкс белое» и «мателюкс бронза»). Благодаря оригинальному контрасту оттенков, элегантному сочетанию материалов отделки и стильной «деревянной» текстуре эта дверь станет яркой деталью интерьера.
Цвета отделки – дуб неаполь, венге, выбеленный дуб, капучино, пломбир, выбеленный орех, венге мелинга. Для каркаса использовался прочный мебельный щит с облицовкой из экошпона.
и смутило это "эко". И да, главное, чтоб без ГМО были.
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
MaratM писал(а):Ну вот и я походу из таких хомяков. Присмотрел двери себе наподобие такого дверь из экошпона.jpg и смутило это "эко". И да, главное, чтоб без ГМО были.

Простенькие двери, но вид очень даже неплохой. Причем, подойдут и для дома, и для офиса. Хотя, если честно, мне такие не сильно по вкусу. Но подтверждаю просто наглядный факт - аккуратные и симпатичные. На такие двери сейчас люди ведутся. Но плохо, что в большинстве своем такие двери не из натуральной древесины, а так, подделка с кучей накладок на каркасе.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
Добрый день!
Межкомнатные двери из натуральной древесины действительно имеют множество отличительных особенностей от дверей, предложенных сегодня на рынке. Но отличаются они не только положительными качествами, но и высокой стоимостью, в большинстве случаев. Как выбрать качественные двери из натуральной древесины, или найти им хорошую альтернативу, мы всегда подскажем вам в рубрике Консультации.
Обращайтесь также и в том случае, если необходимы рекомендации по строительству, отделочным работам, предварительным подготовительным, выбору инструмента или материалов!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Starichek
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
MaratM писал(а):Ну вот и я походу из таких хомяков. Присмотрел двери себе наподобие такого дверь из экошпона.jpg и смутило это "эко". И да, главное, чтоб без ГМО были.


Ульяновские шпон фабрики Лайндор, сколько не спрашивал, говорят хорошие двери
Двери из шпона.jpg
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
Starichek писал(а):
MaratM писал(а):Ну вот и я походу из таких хомяков. Присмотрел двери себе наподобие такого дверь из экошпона.jpg и смутило это "эко". И да, главное, чтоб без ГМО были.


Ульяновские шпон фабрики Лайндор, сколько не спрашивал, говорят хорошие двери

А у кого спрашивали и кто говорит?:-) Я вот у кого ни спрашиваю, говорят, что двери не очень))
У них все двери хорошие, или хорошие те, которые самые дорогие? Ссылка вряд ли что-то нам даст полезного, к сожалению.
0
FedorinoGore
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 35.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
Ух, какая сейчас это редкость. У нас дома такие стояли ещё со сталинских времен. Но, по сути, хоть они и очень качественные... Но зачем такие массивные, тяжелые двери внутри квартиры?
0
Милая Ласточка
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 37.49
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
FedorinoGore писал(а):Ух, какая сейчас это редкость. У нас дома такие стояли ещё со сталинских времен. Но, по сути, хоть они и очень качественные... Но зачем такие массивные, тяжелые двери внутри квартиры?

А мне нравятся такие двери, выглядят очень солидно
0
Dimon130
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 255.60
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
Соглашусь с автором статьи в том, что современные межкомнатные двери превратились в какой-то предмет роскоши, который, кстати, и не каждый себе позволить может) Конечно, на рынке очень много бюджетных моделей, приобрести которые можно за реально небольшие деньги, что дает возможность приобрести такие двери даже человеку со скромным достатком. Однако их качество в большинстве случаев оставляет желать лучшего и ни о какой звукоизоляции там говорить не приходится.
он же gigabait
Поделиться:

Вернуться в «Межкомнатные двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: