Сдвижная дверь своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 23 ноя 2011, 14:53
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Сдвижная дверь своими руками
Сдвижная межкомнатная дверь или, так называемая дверь купе, устанавливается как альтернатива распашной двери. Для двери купе используется обычное дверное полотно как для распашной двери. Наряду с интересным внешним видом сдвижная дверь позволяет экономить пространство, что актуально в небольших помещениях. Установка межкомнатной двери купе заключается в оборудовании направляющих по которым сдвигается дверное полотно и отделке проема. На верхней части двери закрепляются ролики с направляющей. Направляющая крепится к стене. В нижней части двери вырезается паз для опорного ролика. В паз может вкладываться П-образная направляющая. Опорный ролик крепится к полу. Ручки для сдвижной двери специальные, врезающиесяся в полотно, немного выступающие над плоскостью дверного полотна, что бы позволить двери сдвигаться по стене. На рынке межкомнатных дверей представлены двери со стеклянными вставками по всей высоте двери. Будьте внимательны. Стекло не позволит сделать паз для ролика в нижней части двери. Придется искать компромисс. При установке межкомнатной двери купе необходимо отделать проем. Для отделки можно использовать доборные планки, такие же как для установки добора к обычной распашной двери. По периметру проема устанавливаются наличники. Еще один наличник или доборная планка крепится на верхнюю направляющую сдвижной двери, таким образом скрывая механизм двери.
Безымянный.JPG
сдвижная дверь своими руками
Безымянный.JPG (14.78 КБ) 24779 просмотров

Вид сбоку
1.Ролики с направляющей закрепленной к стене.
2.Дверное полотно
Также можете посмотреть тему Межкомнатная раздвижная дверь своими руками.
3.Опорный ролик
4.Пол
5.Стена.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сдвижная дверь своими руками
Статья мне не сильно понравилось, так как сдвижная дверь своими руками установлена за счет ее помощи только в том случае, если читающий обладает не малый опытом в сборке и установки дверей, а тот, кто не занимался этим, практически ничего не поймет.
0
Сорокин
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сдвижная дверь своими руками
prostroi, Когда купили квартиру делали ремонт объединили кухню и зал. Теперь жалеем об этом и сейчас хотим разделить их. Хотел узнать в какой фирме вы заказывали стеклянные двери купе. Проблема в том что почти нет всей стены можно ли будут установить дверь купе? И какая максимальная ширина двери купе?
Поделиться:

Вернуться в «Межкомнатные двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: