Поделитесь информацией о Технокоме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 24 дек 2014, 10:25
  • Автор: Компания

Справка об организации

Техноком, торгово-монтажная компания
Россия
Набережные Челны
Набережночелнинский проспект, 17
(8552) 31-29-14
342561@mail.ru, tehnocom.td@yandex.ru

Ваше мнение о работе Технокома?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Технокоме
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Технокоме торгово-монтажная компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Технокоме
На сайте компании Техноком увидел теплые полы. Они сегодня везде продаются, наверное. Вспомнилось сразу, что недавно товарищ жаловался на тот факт, что теплый пол плохо работает. Он укладывал его самостоятельно, и в ванной, и в комнатах. Везде брал нагревательную пленку (производителя не знаю). По сути, в некоторых помещениях, работает хорошо, от программатора, все как положено. А в ванной и, если не ошибаюсь, в спальне, как-то неравномерно прогревается поверхность пола и кусками вообще вылетает обогрев пола, частично работает, а частично нет.
С одной стороны, я сам выполнял монтаж и подключение пленочного теплого пола, нагревательных матов, и с такими проблемами не сталкивался. Но, с другой, я не какой-то там абсолютный профи, чтобы на раз решать подобные ошибки, выполнять ремонт теплого пола или пояснять людям, как это делается. Но, что более важно, хотелось бы изначально знать причины, почему теплый пол может работать некорректно.
Может, у кого есть список ошибок по укладке и подключению пленочного теплого пола, какие-то собственные наблюдения? Ведь на сайтах вот посмотрел, так там только про правильную порезку пленки говорится и про правильный шаг кусков пленки друг от друга. Недостаточно этого, отсюда и ошибки!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Технокоме
Так а на форуме посмотреть, да по сайтам походить посмотреть?:-)
Ну, да, там же будут восхвалять Дэви и Калео, рассказывать, какой хороший теплый пол, и что проблем с ним вообще не бывает. Но они ведь есть, и, порой, такие серьезные, что ужас просто.
Не хочу пугать, но проблемы есть и после укладки, и в момент монтажа. Ошибки разные бывают. Все мнят себе мастерами, и потом у них фрагментами пол греет, мотает, но холодный, или еще че покруче.
На днях распишу более подробно. Сейчас особенного настроения нет))
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Технокоме
Самые главные ошибки при укладке пленочного теплого пола - смотреть ролики производителей. Указано в них на 10 преимуществ и никаких недостатков, рассказано, как делать последовательно, но в чистовом варианте. Если с таких рекомендаций будете сами укладывать теплый пол, то разве что 50/50 дам шансы, что пол будет работать экономично и исправно.
Вон Старший говорит, что распишет подробно, так лучше добавьте тему сразу в закладки и потом будете перечитывать)) Я думаю, будет толково, как и раньше.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Технокоме
@Старший
Старший, я вас попрошу вернуться в данную тему, если это представится в ближайшее время возможным. Заинтриговали слегка, а потому я бы с удовольствием прочел, что скажете именно вы.
На самом деле, уже нашел несколько, как мне показалось, толковых статей, но они, как и говорили уже раньше, тоже от производителей. Кукушка хвалит петуха, и так далее :? А хотелось бы не просто, чтобы оно мне показалось толковым, а чтобы именно так и было. Уже много тем с данного форума добавлено в закладки, и они мне как шпаргалки в некоторых работах. Хочется еще одну заиметь, именно по теплым полам))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Технокоме
Привет.
Да, обещался, но все никак не находил времени. Попробовать можно вкратце по проблемам теплых полов, но тут сокращать басню неохота, да и делить не выйдет.
Ладно, что успею, напишу сейчас, если что, потом дополню.
Короче говоря, пока только про пленочный пол, правильно?
На последний вопрос сразу хочется ответить, по теме порезки нагревательной пленки. В большинстве случаев, когда используется Калео, Хит, Ексель, там пленка режется строго по указанным местам между нагревательными элементами, через каждые полметра. Но есть и цельная карбоновая пленка, которую можно резать фигурно. Но пока не об этом.
По порядку попробую, что в голову лезет, то и пишу))
1. Нельзя игнорировать правила подготовки поверхности перед укладкой пленки. Если не выравнивать поверхность, укладывать пленку на грязный пол, с камешками, осколками и прочим мусором, она может быть повреждена еще до момента укладки декоративной отделки пола. И тогда, уложили пленку, уложили декоративные материалы, а пол не греет. Это первая причина!
2. Обязательным правилом является устройство теплоизоляции. Она может быть под стяжкой, по типу пенопласта даже, если гараж или цех, или лежать на поверхности. Пенофол фольгированный подходит очень неплохо. В таком случае, нагревательная пленка греет строго вверх, минимальную стяжку, клеевой слой и плитку, или же другие декоративные материалы. Тепло отдается в ноги в воздух. Если теплоизоляции нет, тепло не отражается, и вы тем самым будете обогревать весь черновой пол, а то и потолок соседей, если речь об укладке теплого пола в многоэтажке!
3. Нельзя укладывать термопленку кусками друг на друга. Теплый пол перегревается, перегорает. Пленка может просто выйти из строя, что в лучшем случае. Но возможно замыкание, возникновения пожара. Поэтому, в случае укладки нескольких полос, соблюдайте между ними шаг в 2-3 см. Тепловой зебры от этого не будет, но не будет и рисков.
4. Желательно не ходить по пленке теплого пола. Не просто в обуви с жесткой подошвой, а и вообще. Не нужно класть инструменты, ставить лестницы. В общем, желательно очень аккуратно работать с нагревательным элементом!
5. После порезки нужно правильно изолировать края. Для этого продается специальный мастичный скотч, благодаря чему срезы качественно закрываются!
6. Если вы крепите пленку теплого пола к черновому полу, старайтесь делать это строго в полимерный слой по краям или в местах порезки, по пунктиру с нарисованными ножницами, то есть там, где можно выполнять и разрез. Или используйте монтажный скотч!
7. Если по теплому полу укладывается дополнительный защитный материал, фанера там какая или ОСП, другие материалы, то крепите их по тем указаниям, которые я прописал раньше. Данная технология позволяет оградить теплый пол от повреждений, если он укладывается под мягкие напольные покрытия - ковролин, линолеум. Но знайте, что теплоотдача уменьшается при этом.
8. Не стоит ставить мебель на теплый пол, или, пойдем с другой стороны... не стоит укладывать теплый пол под мебель, под технику, какие-то даже небольшие тумбы и журнальные столики, аудиосистему. Во-первых, потеряете в эффективности, во-вторых, можете передавить и повредить нагревательную пленку. Отсюда снова фрагментарное отопление, различные риски!
9. Если производится монтаж теплого пола в ванной или на кухне, на складе, в кладовой или еще где-либо, где предусматривается отделка кафельной плиткой или керамогранитом, лучше использовать нагревательный кабель теплого пола, а правильнее всего, нагревательные маты. Они позволяют уменьшить толщину пола, не поднимать уровень. Да и греть будете не стяжку, а сразу материалы отделки пола - теплоотдача намного сильнее.
10. Чтобы не получить повреждения керамической плитки, чтобы плитка не отошла, не потрескались швы, используйте (если уж взялись работать с пленкой, да и с теми же теплыми матами) только соответствующие клеевые растворы для теплого пола. Они так и маркируются. Таким смесям не страшны температурные удары, постоянные перепады.
11. Электрика и сеть, правильное подключение, предварительная проверка, подключение только с термодатчиками и через терморегулятор, а не напрямую... тут тоже подумайте. От подключения и заблаговременной проверки много чего зависит!
12. Обязательно правильно посчитайте теплый пленочный пол, и если термоматы берете, тоже расчет мощности и нагрузки на сеть должен присутствовать.

На самом деле, ошибок при укладке теплого пленочного пола может быть куда больше, это уж точно. Все сейчас не вспомню, а некоторые допущения и не знаю. Каждый мастер должен шагать от технологии и норм, но иногда случаются такие казусы, что специально и не придумаешь):-)

565.jpg
не допускайте ошибок при укладке пленочного теплого пола
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Технокоме
Ого вы расписали по ошибкам укладки теплого пола. Интересно было почитать. Оказывается, несколько ошибок и я допускал, но даже не думал, что это неправильно.
А можно тогда уточнить еще один вопрос, но уже по укладке кабельного мата теплого пола? Меня интересует, как правильно его укладывать под плитку. Много кто пытается доказать, что нужно просто на плитку наносить клей, и потом ее усаживать на теплый пол, как на самостоятельное основание. Но мне кажется, что лучше раствором сначала заполнять сетку, так же лучше будет срабатывать, и склейка более качественная.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Технокоме
Спасибо большое.
Скажу по правде, я допускал много ошибок, которые мне таковыми не казались. Но теперь, опираясь уже на какой-никакой собственный опыт, на рекомендации производителей и вот этот приведенный список, можно вообще минимизировать проблемы на будущее.
Благодарен, что уделили время...
У меня сейчас дополнительный вопрос в другой теме, хотя тоже по теплому полу. Там делаем ремонт на кухне и хотим сделать стену с отоплением. Наверное, тоже будем использовать пленку или нагревательный мат. Пока все только решается. Если интересно, посмотрите и ту тему. Спасибо!
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Технокоме
А в той теме вам уже ответили, насколько я понял, правильно?
тут хороший сборник советов, но он точно не полный. Правильно сказано, что сколько мастеров, столько и ошибок. Я такие казусы наблюдал, когда молодчики впервые или там во второй, в третий раз монтировали теплый пол, что сейчас хоть со стула падай.
действительно, пленка теплого пола обрезалась, кабель не изолировался, специально переплетался, чтобы типа повысить температуру... а потом сгорал, естественно.
Умора, в общем-то. Но хорошо, что сейчас есть что почитать, да и видео посмотреть.
Поделиться:

Вернуться в «Набережные Челны»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: