Расскажите об АкваБризе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 24 дек 2014, 19:40
  • Автор: Компания

Справка об организации

АкваБриз, многопрофильная компания
Россия
Набережные Челны
Машиностроительная, 13 ст2
8-917-914-91-17
8552@mail.ru

Ваше мнение о работе АкваБриза?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите об АкваБризе
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о АкваБризе многопрофильная компания официальный представитель Litokol
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите об АкваБризе
Как обычно, поход по разным компаниям и их сайтам привел меня сюда. И тут же вопрос по теме бассейнов, которыми и занимается АкваБриз.
Есть в продаже полиэтиленовые бассейны... Мы все о надувных, каркасных, композитных и бетонных ведем беседы, а о полиэтиленовых я только слышал. Раньше как-то даже не задавался вопросом, что это и зачем, но теперь интересно. Просто есть пара хороших заказов на установку небольших и недорогих бассейнов. Если понравится, получится, и вообще пойдет дело, то можно будет заняться установкой и других, а не только каркасных.
Так вот, полиэтиленовые бассейны от АкваБриз.
• Во-первых, что такое полиэтиленовые бассейны, чем они отличаются положительно от других?
• Во-вторых, что тут по стоимости? Вообще, нужно ли данный вариант рассматривать?
• И третье, как производится установка? Может, монтаж бассейна из этого материала мне вообще не по зубам, а я тут уже задумался...
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите об АкваБризе
Я не работаю с полиэтиленовыми бассейнами. Вообще, это не основная тема в работе, и чаще я предлагаю заказчику самому выбирать. Подсказываю, если просят или если вижу, что человек жестко тупит, но, обычно, не особенно настаиваю.
Сегодня, если брать в расчет недорогой бассейн, то это чаще надувной или каркасный, уже практически классика. И нет никакого смысла тратить десятки тысяч долларов на что-то более конкретное, а потом еще и оборудования на столько же денег докупать, платить за установку и подключение, постоянную профилактику, ТО и ремонт... Короче говоря, если средний бассейн, то каркасный сборный, а не какие-то там чаши из полиэтилена. Поэтому, вряд ли что вам толкового подскажу по этому вопросу.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите об АкваБризе
@Старший
Я понял вас, спасибо. Просто сам информации по Интернету практически никакой не нашел, а только на сайте производителя.
Тогда, коль тему уже начали и вопросы заданы, хотя бы по минимуму обозначу, что такое полиэтиленовые бассейны, перепишу сюда то, что говорят ребята из компании АкваБриз.
Полиэтиленовые бассейны могут быть любой формы, от классических прямоугольных и круглых, до неправильных форм.
Срок службы обозначен в 10 лет. Наверное, не лучший вариант, но нужно сравнивать по стоимости, стоит ли на 10 лет покупать себе такой бассейн, если, допустим, можно за это время по той же цене купить 2 каркасных бассейна.
Использование бассейна при температуре от -40 до +40. Как-то по жаре маловат диапазон. На солнце, когда +50 будет или выше, не потечет?:-) Тут просто по регионам уже нужно смотреть, куда покупаешь. Южные жители смогут себе купить полиэтиленовый бассейн, или уже не вариант??
Сказано, что недорогой... Вот, как пример, привожу полиэтиленовый бассейн Cиний прямоугольный 5 (113×260×100)(модель с сайта АкваБриз) - 17500 рублей. Сами считайте, дорого или нет. Но нужно же и с оборудованием сразу считать, с установкой и отделкой. Вот так меня уже научили вести расчеты, а не по самой чаше сравнивать))

Очень плохо, конечно, что нет сертификатов и прочей документации, почитать, что именно из себя представляет полиэтиленовый бассейн...
И на самом сайте ничего не сказано - какой именно материал, какая толщина, прочность... вдруг вам просто пакет привезут. Он тоже полиэтиленовый...
i.jpg
полиэтиленовый бассейн
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите об АкваБризе
Феликс писал(а):@Старший
Я понял вас, спасибо. Просто сам информации по Интернету практически никакой не нашел, а только на сайте производителя.
Тогда, коль тему уже начали и вопросы заданы, хотя бы по минимуму обозначу, что такое полиэтиленовые бассейны, перепишу сюда то, что говорят ребята из компании АкваБриз.
Полиэтиленовые бассейны могут быть любой формы, от классических прямоугольных и круглых, до неправильных форм.
Срок службы обозначен в 10 лет. Наверное, не лучший вариант, но нужно сравнивать по стоимости, стоит ли на 10 лет покупать себе такой бассейн, если, допустим, можно за это время по той же цене купить 2 каркасных бассейна.
Использование бассейна при температуре от -40 до +40. Как-то по жаре маловат диапазон. На солнце, когда +50 будет или выше, не потечет?:-) Тут просто по регионам уже нужно смотреть, куда покупаешь. Южные жители смогут себе купить полиэтиленовый бассейн, или уже не вариант??
Сказано, что недорогой... Вот, как пример, привожу полиэтиленовый бассейн Cиний прямоугольный 5 (113×260×100)(модель с сайта АкваБриз) - 17500 рублей. Сами считайте, дорого или нет. Но нужно же и с оборудованием сразу считать, с установкой и отделкой. Вот так меня уже научили вести расчеты, а не по самой чаше сравнивать))

Очень плохо, конечно, что нет сертификатов и прочей документации, почитать, что именно из себя представляет полиэтиленовый бассейн...
И на самом сайте ничего не сказано - какой именно материал, какая толщина, прочность... вдруг вам просто пакет привезут. Он тоже полиэтиленовый...
i.jpg

Посмотрел, почитал, и даже не удивлен. Цена подбирается к каркасному бассейну, а по сути, нет ничего интересного.
Вот я решил заняться тем, что иногда практикую, и собрать реальные отзывы на других ресурсах. Вот что, на данный момент, говорят люди о полиэтиленовых бассейнах. Отзывы:
1. Одна девушка очень восхищается полиэтиленовым бассейном, типа купила его год назад, сама установила после того, как муж ямку под него выкопал, пользуются... переписала все характеристики с сайта производителя, указала, что бассейн очень долговечный, минимум на 20 лет его хватит):-) Ну, с закосом на рекламу. Так как у девушки на том форуме всего пара сообщений и все в защиту данного бассейна, плюс ссылок натыкано.
2. Далее высказывается модератор раздела о бассейнах, который говорит, что имел опты в работе с полиэтиленовыми бассейнами. Мнение более конструктивное, тем более что модератор, тем более, что более 5 тыщ сообщений у него. Так вот, этот человек глаголит следующее:
Недостатки таких бассейнов довольно явные - просвет на солнце или на лампу, неоднородный слой материала, толщина минимальная, видно спайки и швы, при просмотре под углом очень видны все вмятины, то есть, полиэтиленовый бассейн боится механических повреждений даже методом давления... (представьте себе дно бассейна после нескольких использований... вмятины от пяток будут, наверное):-). Далее модератор говорит следующее: возникающие царапины не затираются и не шлифуются, при пробах исправить подобные дефекты, остаются пятна, выедается цвет. Полиэтиленовый бассейн после нескольких лет на улице не подлежит ремонту, так как материал не варится, не паяется, теряет свое первичное состояние, становится ломким (наверное, как домашние ПВХ панели после мороза, просто ломаются). Бассейны тонкие, играют в руках, форма может измениться даже при перевозке... Коэффициент теплового расширения достаточно большой, поэтому летом без воды его оставлять нельзя - поведет.
3. Третий человек, которого не могу обозначить в плане доверия его тексту, пишет, что простоял такой бассейн в самодельном металлическом каркасе у него 2 года, был бассейн для детей. На третий год, после зимы, по непонятным причинам, рядом со швами сварки в двух местах образовались криволинейные трещины. Случай негарантийный, ремонту не подлежит. Бассейну 2 года, куплен за 11 тысяч, пропали деньги...
4. Следующий человек, который мастер на другом уже форуме, с более чем 2 тыщами сообщений, говорит, что ровно в позапрошлом году взяли точно одинаковые по размерам каркасный бассейн и полиэтиленовый бассейн. Неделю назад уборка в гараже, распаковка, подготовка к установке. Каркасный в порядке, полиэтиленовый, который стоял без каких-либо нагрузок, а просто в перевернутом виде, очень сильно повело. При давлении на стенки начал хрустеть. Думает, что нужно греть немного, чтобы придать изначальную форму. Хотя по прошлому использованию вроде как мнение хорошее.

Короче говоря, мнение то, мнение се, черт его поймешь по качеству. Хотелось бы подождать кого-то из местных, у кого подобная чаша, и потом уже послушать, что скажут. Пока остаюсь при своих.
i.jpg
полиэтиленовый бассейн на даче
i.jpg (39.04 КБ) 2226 просмотров
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите об АкваБризе
О, вот и решили практически, стоит ли купить полиэтиленовый бассейн. Правду сказать, изначально мнение было более скептическим, сейчас же вообще настроен об этом забыть.
Если есть возможность купить плохого качества бассейн, то зачем это нужно... а отзывов с половины негативных, да еще и мнется, царапается. Не вижу смысла останавливаться на данной продукции, когда есть лучшего качества и практически равноценная.
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Расскажите об АкваБризе
Есть такой опыт. Сейчас поведаю вкратце!
Кстати, сразу хочу показать вам одно видео, которое даст вам понять, что такое полиэтиленовый бассейн))
https://www.youtube.com/watch?v=FX2edKezsiI
Как с самого начала и говорит автор, это обычное корыто)) Далее он монотонно и очень томно рассуждает о том, что бассейн очень прочный, недорогой, что у него есть ребра жесткости. Но вы же сами видите форму бассейна и вмятина на дне по углам, хотя это еще полностью новая чаша.
Далее, данный "профи" говорит о зачистке краев, подставке досок типа как для каркаса, а также о том, что нужно сделать деревянную рамку или платформу. То есть, бетонную чашу залейте и сделайте палубу))
Полиэтилен, он очень прочный, хотя гуляет, и на деформации не обращайте внимание)) В общем, очень интересный рассказ. Очень хочется верить :lol: :lol: :lol:

Теперь о собственном опыте. Чуть больше данного бассейна устанавливали, около 4 метров в длину. Играл в руках, даже сравнения не нахожу, как что, гнулся во все стороны. Решили вкопать. Установили, облили край бетоном, заполнили водой, чтобы форма сохранилась. Прошло нормально, принял форму нужную и смотрелся даже неплохо. Но через 2 года я видел этот бассейн, который выгорел и очень потерся. Кроме того, те края, что лежали на бетоне (видимо, за счет того, что люди туда наступали) пооткалывались частично. Знаете, как от миски край окантовки отламывается? Вот примерно такая же история была.

Как говорит автор видео раньше, да и многие мастера, с которыми разговаривал о полиэтиленовых бассейнах, это чаша для рыбы, для ландшафтного дизайна. Человеческий фактор приводит к быстрому выходу из строя - сломали окантовку, наступили на край, побегали по дну, пока воды было мало, потерли щетками. А вот в качестве пруда, если взять черный полиэтиленовый бассейн, он может послужить и дольше.
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Расскажите об АкваБризе
Веселый обзор, честное слово. Как-то очень неуверенно продавец рассказывает о своей продукции, хотя старается всем видом показать, что бассейны из полиэтилена качественные.
Что интересно, после данного видео сразу автоматически включается еще одно, от того же продавца, который презентует публике четырехметровый бассейн, с назначением которого также не может определиться, как и с размерами. В общем, не знаю, как продается подобная продукция... наверное, только из-за цены и выезжает, хотя у меня лучше альтернатива есть))
Но тут еще стоило бы подумать вот о чем. В комплекте с надувными и каркасными бассейнами идут фильтрующие насосы. Они недорогие, но несколько тысяч в отдельности тоже стоят. Как же тут обстоят дела?
С одной стороны, прочет сообщение, что полиэтиленовый бассейн дешевле каркасного. Но для него тоже нужен каркас, для него тоже нужен насос. Посчитать нужно, насколько дешевле будет это предложение, если все дополнительно покупать. Боюсь, что уже дороже становится без лишних даже расчетов!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите об АкваБризе
Но тут еще стоило бы подумать вот о чем. В комплекте с надувными и каркасными бассейнами идут фильтрующие насосы. Они недорогие, но несколько тысяч в отдельности тоже стоят. Как же тут обстоят дела?
С одной стороны, прочет сообщение, что полиэтиленовый бассейн дешевле каркасного. Но для него тоже нужен каркас, для него тоже нужен насос. Посчитать нужно, насколько дешевле будет это предложение, если все дополнительно покупать. Боюсь, что уже дороже становится без лишних даже расчетов!

Кстати. А это тоже мысль. Ведь, действительно. Насос с фильтром нужны в любом случае. Это же не детский бассейн, который перевернул в конце дня в огород, и все. Поэтому здесь обязательно.
Постараюсь в ближайшие дни посчитать, если кто раньше этого не сделает. Пока же я все дальше и дальше от мыслей о покупке полиэтиленового бассейна. Как по мне, то вообще лучший вариант - это бетонный бассейн. Кстати, тут еще закралась мысль про бассейн из ЖБИ, но это тема вообще не вовремя и оффтоп, хотя поговорить об этом все же хочется))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите об АкваБризе
Ну, вот и обзоры уже пошли, и дополнительные мнения, по которым можно и свое пытаться составлять. Тут, как бы не знаю по уровню спецов, кто отписывался в данной теме, но не вижу рекламного бла-бла-бла, как обычно. Все как-то по теме, и по плюсам полиэтиленовых бассейнов, и по минусам...
Короче, нужно думать.
А вот по бетонным бассейнам, или по ЖБИ конструкциям для бассейнов - интересно. Но тут скорее прудик можно сделать из ЖБИ, а не бассейн, так как бетонный лучше заливать. Но, в принципе, подумать можно))
Если есть желание, можно считать, прикидывать. Только работа нестандартная, не знаю даже, как по стоимости оценивать. По трудочасам, наверное, или по отдельным этапам и работам. Можно проще посчитать бассейн по материалам, а работа типа своими руками. Как-то так))
63096977_basein1_1.jpg
бассейн из ЖБИ

Ну, вот как вариант для примера. От этого можно примерно отталкиваться))
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Расскажите об АкваБризе
Я присоединюсь к беседе, если буду на связи. Вариант расчет полиэтиленового бассейна со всем вместе тоже интересен - сама чаша, полный набор оборудования, установка и подключение, облагораживание. А потом и каркасный бассейн так же посчитать. И тогда будет точно известно, какой бассейн покупать. Останется только разбить по сроку службы и решить, что выгоднее для вашей дачи. Обязательно учесть стоит и условия использования бассейна. У кого-то буйные дети, кто-то сам с друзяками любит накатить, а потом не помнит, почему топор в капоте))
По ЖБИ бассейнам тема и вообще интересная. Я видел такие давно, но не бассейны, а околобанные купели. Основа простая, но отделка была довольно конкретная - мозаика и борта в камне. Поэтому недорогой проект люди превратили в золотой практически.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите об АкваБризе
Я ждал и надеялся, что кто-то подхватит идею по расчетам. Но нет!:-)
Ладно, у меня уже тоже есть опыт поиска цен и свода расчетов в одну кучу. Сейчас постараюсь сделать максимально точно. Надеюсь, что все у меня получится.
Так, как понимаю, сразу нужно сделать расчет по полиэтиленовому бассейну. Иду к данному производителю и смотрю модель, чтобы получилось найти идентичную или максимально приближенную и по каркасному бассейну.
Вот, что имеем! Нету полностью похожих моделей. Подобрал вот что.
• Полиэтиленовый бассейн, который называется оригинально - синий прямоугольный 4)) Его размеры составляют 150×300×105 см - 26 000 рублей!
• И каркасный бассейн Бествей (287x201x100) Bestway - 17 500 рублей!

Можно порыться в Интернете, там цены самые разные, ведь производителей много. Но всех их между собой сравнивать, уж простите, не стану. А то, что увидел, показываю.
• Итак, полиэтиленовый бассейн - это просто чаша за 26 000 рублей.
• Каркасный бассейн за 17 500 рублей - это готовый бассейн, а также насос-фильтр (мощность 1500 л/ч). Такой насос по отдельности стоит порядка 2600 рублей.
То есть, если производить сравнение по комплектации, то чтобы получить равные позиции, нужно к полиэтиленовому бассейну добавить этот насос, а также монтажный набор. Вся сумма получается около 3000 рублей.
Итого:
• Полиэтиленовый бассейн с оборудованием - 29 000 рублей.
• Каркасный бассейн Бествей с оборудованием - 17 500 рублей!
Разница составляет 11 500 рублей. Этих денег с головой хватит на земельные работы и простенькую палубную отделку вокруг бассейна. То есть, или просто чаша, или хороший бассейн с оборудованием и экономией. Или же по цене чаши - бассейн с установкой!

Ну, вот что смог, то и расписал. Правда, видел много при этом интересных предложений по детским каркасным бассейнам. Даже не ожидал, что цены такие. Бассейн примерно 200х120х65 см стоит 5000 рублей. Копейки!

кстати, а вот ссылка для тех, кому интересно, как сделать отделку территории вокруг бассейна. Не так давно обсудили, и там специалисты очень помогли: Бассейн каркасный: тема для советов, обмена опытом!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите об АкваБризе
Ну, скажем проще... что предполагалось, то примерно и вышло!
Действительно, если исходить из расчетов примерно идентичных бассейнов из данных материалов, то, грубо сказать, в 30 тысяч можно потратиться! Но только будет это уже готовый для использования бассейн с установкой и отделкой, или же просто полиэтиленовая чаша с недорогим насосом.
Решения принимать только покупателям. Но не все они прочтут данный форум. Многие просто увидят рекламу и ошибутся. Но кто-то воспользуется советами, и это в плюс!

осталось тут еще видимо по бетонным бассейнам поговорить, или перенести данное обсуждение в соответствующую тему. Не помню точно, есть ли таковая на форуме. Нужно поискать, и по свободному времени сделать то, о чем говорили - посчитать и расписать по работам бассейн из ЖБИ.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Расскажите об АкваБризе
Спасибо за расчеты. Но тут же отталкивались от цен, которые просто найдены в Интернете, правильно? А они могут запросто измениться, если хорошенько рынок перерыть. Хотя, все равно, кардинально это плюсов полиэтиленовым бассейнам вряд ли наставит))
Еще бы продолжили по бетонным бассейнам. Я этого вот подожду, тут интересно должно быть))
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите об АкваБризе
@Николаев111
А я вот, как раз, сегодня и зашел за этой информацией. Но пока еще нет ответа по строительству бетонного бассейна на базе ЖБИ. Подгонять никого не имею права, но если у кого-то появится возможность, время, да и само желание рассказать то, что планировалось, я весь во внимании))
Интересный проект, вот бы его еще и посчитать, прикинуть по средней стоимости материалов, а потом можно уже выдумывать, интерпретировать по своему и ставить разные эксперименты.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите об АкваБризе
Фуф... на свою голову... кто меня за язык тянет, да?:-)
Ну, давайте поговорим. Только такой момент. Не буду пока ничего считать, это раз, и сильно в бюджетные варианты лезть - два... так как для этого нужно сейчас тоже все материалы перешерстить, сделать хотя бы наброски по расчетам, и выбрать наиболее недорогие, но качественные. Сейчас есть буквально немного времени, потому сделаю, что успею, а именно, расскажу о вариантах устройства бетонного бассейна из ЖБИ. Типа стартовая информация.

Первый вариант! Наверное, он самый быстрый и подходящий как по моему мнению.
• Выбираете бетонное дно под кольцо, а также само кольцо. Понятно, что диаметр должен соответствовать.
• Копаете котлован на половину или 2/3 бассейна.
• Делаете подушку из песка, трамбуете, проливаете водой, снова трамбуете.
• Дно покрываете несколькими слоями обмазочной гидроизоляции, и устанавливаете его гидроизоляцией вниз, на песок.
• Делаете по окружности дна цементный мостик, устанавливаете бетонное кольцо.
• После, выравниваете с одной и с другой стороны цемент, выглаживаете шов.
• Когда застынет, покрываете внешнюю часть бетонного кольца обмазочной гидроизоляцией в несколько слоев. Обязательное внимание уделяете шву.
• Теперь берете недорогой геоматериал и укладываете в качестве подложки по внутренней части.
• Устанавливаете ПВХ мембрану, лайнер подходящего цвета и толщины. Смотрите по деньгам, разные цены есть. Приклеиваете, запаиваете, обязательно с напуском на верхний торец кольца. Можно, конечно, по кругу, по горизонтали клеить, но тогда дополнительно по окружности проклеиваете полоску и все под специальный герметик (продается вместе с пленкой).
• Наружную часть обкладываете пенопластом по периметру вокруг всего бетонного кольца - теплоизоляция плюс демпферный слой.
• Производите засыпку, делаете отделку по торцу, строите вокруг палубу или укладываете тротуарную плитку.
• Навесной насос, фильтр, скиммер, лесенка - бассейн из ЖБИ готов))

Второй вариант практически по всем параметрам повторяет первый, но явно будет дешевле.
• Наружная гидроизоляция должна быть обмазочной, но лучше использовать что-то по типу Пенетрона, глубокой гидроизоляции (тогда цена увеличится, данная гидроизоляция далеко не дешевая).
• Изнутри проводится отделка керамической плиткой или мозаикой.
• Отделка борта и места около бассейна, и снова бассейн готов.
То есть, материалы внутренней отделки меняются.

Но, смотрите, если устанавливать внутри лайнер, то вам уже не нужно делать гидроизоляцию внутри. Снаружи все же желательно, она недорогая.
В принципе, и плитку когда выбираете, тоже необязательно, но очень желательно. Тогда можно взять какие-то сухие смеси, типа Церезита, положить несколько слоев перекрестных, прогрунтовать несколько раз глубокой грунтовкой, сделать отделку керамикой и хорошо протянуть швы, расшивку выполнить.

Вот так я себе вижу подобные проекты. В принципе, ничем не обличаются от бетонных бассейнов, которые строятся своими руками. Кроме как там заливается конструкция, сама чаша, а тут строится бассейн из ЖБИ, которые готовы полностью.
И, конечно видео на память. Не самая лучшая отделка бассейна лайнером, но зато понятен более-менее процесс.
https://www.youtube.com/watch?v=9XDrvJC6Ob4
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Расскажите об АкваБризе
Хорошие идеи. Давно думаю построить себе небольшой бетонный бассейн, сделать, например, 2х3 метра и глубиной с полтора, или 2х4-5 м, чтобы поплавать еще можно было, нырнуть)) А то и просто окунашку какую-то думал. В жару просто присесть там, повялиться с напитками к вечеру. Но проблема в том, что на даче строить проблемно, так как там ворья и вандалов столько, что беда будет бассейну. А на участке около своего дома - так далеко, я там бываю всего несколько раз в сезон. Смысл вкладывать деньги? А бассейн-то хочется, и почему-то именно бетонный))
Поделиться:

Вернуться в «Набережные Челны»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: