Бассейн каркасный: тема для советов, обмена опытом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 26 ноя 2014, 21:58
  • Автор: Карлос
0
Карлос
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 66.56
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Бассейн каркасный: тема для советов, обмена опытом
Здравствуйте, уважаемые! А не даст ли тут кто-нибудь совет по выбору каркасного бассейна для дачи? Хочу к лету на своем участке такой заиметь, что бы всегда можно было освежиться, искупаться и от погодных условий не завесить. Бассейн каркасный еще вроде как искусственной купелью называют. Или я что-то путаю и это разные вещи? В общем, интересует мнение тех, кто уже является счастливым обладателем своего собственного бассейна! Жду ваших ответов.
0
тима тим
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 49.47
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: бассейн каркасный
Эх, надо было вас о покупке каркасного бассейна для дачи подумать сразу после лета, в сентября. В это время на них магазины просто огромные скидки делают и не только на сами бассейны, но и на сопутствующие товары и химию для ухода за водой в бассейне. Я когда купил свой первый каркасный бассейн вообще ничего не знал о его эксплуатации, хотелось просто чего-то более капитального, чем надувной лягушатник. И стоил мой бассейн тогда не очень дорого.

Добавлено после 7 минут 37 секунд:
Садовый участок у меня довольно маленький и если у вас тоже в распоряжении всего шесть соток, то советую вам выбирать бассейны размером в среднем три на метр, то есть три метра в диаметре и метр примерно в высоту. Надо сказать, что мой бассейн был настоящим украшением участка, такой уж он получился ладный да складный. Лесенка к нему не прилагалась, потому что бортики были невысоки. Маленьких детей, особенно лет трех-пяти в нем купать самое то. Ну и при желании взрослый человек тоже может поместиться.
0
Карлос
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 66.56
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: бассейн каркасный
А с лесенкой? Это уже видимо повыше модели? как их собирать, не сложно?а водой как заполнять каркасный бассейн? быстро она остывает, там ведь наверно никаких систем подогрева не предусмотрено?
0
маркентий
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 48.22
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: бассейн каркасный
Я бы вам советовал, когда купите бассейн, под него, ну то есть не на дно, а к земле непосредственно положите туристические пенки или коврики резиновые, ночью просто вода от земли охлаждается, с утра совсем-совсем ледяная становится. Да и еще само днище потом отмывать от земли и грязи не нужно практически, пенки защитили.
0
Карлос
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 66.56
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: бассейн каркасный
А в среденем собирать такой бассейн долго? Инструкция-то прилагается? А то мне кажется, это так муторно, самому бассейн собирать. Не знаю, не знаю, справлюсь ли. А с насосом что? Отдельно надо брать или прилагается, в комплекте идет?а место то много каркасный бассейн занимает? А то у меня участок же небольшой, боюсь тесновато будет с каркасным бассейном нам с семьей летом. Не развернуться наверно, что бы грядки покопать.
0
масами
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 43.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: бассейн каркасный
А как бороться со всякими мушками, жучками и прочими насекомыми, которые непременно будут падать в бассейн? И про фильтровальный насос что скажете, нужен он или можно так без него обойтись, не будет вода зацветать?
0
тима тим
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 49.47
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: бассейн каркасный
Так чтобы не падали мушки и прочая живность, каркасный бассейн можно закрывать тентом, надо только правильно его размер выбрать. Вот тент устанавливать не очень просто, но думаю, справиться можно, не самое сложное занятие. Без фильтровального насоса никак, вода точно начнет цвести, его обязательно надо купить в комплекте. Обычно их на ночь включают, что электричества много не потребляли и не шумели сильно.
0
юппию
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 35.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: бассейн каркасный
Посмотрите, пожалуйста, у нас на форуме есть темы, где хотят купить каркасный бассейн - может вам будет полезно, соберете исчерпывающую информацию, исходя из отзывов про каркасные бассейны. Еще вот тут говорят про каркасный бассейн intex, и еще на форуме есть тема по цене каркасного бассейна
0
дуглас
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 78.02
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: бассейн каркасный
Фильтр фильтром, но вода у вас в бассейне все равно зацветет, там будет не очень приятно купаться, прямо скажем. бортики будут скользкими, на дне осадок появится. Раз в сезон бассейн надо мыть капитально. Всю воду спускать и протирать стенки специальными химическими веществами. Пользовались, по-моему дезальгином - это штука убивает водоросли и микроорганизмы всякие, а вот хлора не содержит совсем.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Бассейн каркасный: тема для советов, обмена опытом
Карлос писал(а):А в среденем собирать такой бассейн долго? Инструкция-то прилагается? А то мне кажется, это так муторно, самому бассейн собирать. Не знаю, не знаю, справлюсь ли. А с насосом что? Отдельно надо брать или прилагается, в комплекте идет?а место то много каркасный бассейн занимает? А то у меня участок же небольшой, боюсь тесновато будет с каркасным бассейном нам с семьей летом. Не развернуться наверно, что бы грядки покопать.

Ой, столько вопросов в теме, что проще было бы вас просто на официальный сайт производителя бассейнов отправить)) Все такое элементарное спрашиваете))
Сборка бассейна занимает от получаса, в зависимости от модели!
Инструкция всегда прилагается!
Бассейн собирать не муторно, там деталей 2-3 комплекта всего!
Сколько места занимает каркасный бассейн? ахахах... а какого размера вы покупаете каркасный бассейн?
Хотите грядки копать, берите не каркасник, а надувной))
0
Корнев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 240.67
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 28
Личное сообщение
Тема: Re: Бассейн каркасный: тема для советов, обмена опытом
Тут говорили о каркасных бассейнах, но что-то тема немного подзабылась. Я ее апну, если вы не против, так как мне нужна информация по каркасникам. Желательно от тех, кто занимался комплексными услугами по ним - приобретение, установка, подключение и так далее. Можно ли работать с такими, использовать каркасные бассейны для дачи (участки в коттеджном городке)? И вообще, какие можно выбрать, например, бассейны каркасные прямоугольные, круглые, глубина, материал установки? Спасибо за ответы заранее.
0
Крот777
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 227.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Бассейн каркасный: тема для советов, обмена опытом
Корнев писал(а):Можно ли работать с такими, использовать каркасные бассейны для дачи (участки в коттеджном городке)? И вообще, какие можно выбрать, например, бассейны каркасные прямоугольные, круглые, глубина, материал установки? Спасибо за ответы заранее.

А почему нет? Каркасные бассейны сейчас в ходу, как никогда. Они в средней ценовой нише, пользуются спросом по ряду преимуществ. Я просто кого ни знаю, у большей части каркасные бассейны установлены. Но вот у какой фирмы брать их еще и для того, чтобы продавать, вряд ли подскажу. Изучайте производителей, продукцию. Вот такой только пока совет.
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Re: Бассейн каркасный: тема для советов, обмена опытом
Карлос писал(а):Здравствуйте, уважаемые! А не даст ли тут кто-нибудь совет по выбору каркасного бассейна для дачи? Хочу к лету на своем участке такой заиметь, что бы всегда можно было освежиться, искупаться и от погодных условий не завесить. Бассейн каркасный еще вроде как искусственной купелью называют. Или я что-то путаю и это разные вещи? В общем, интересует мнение тех, кто уже является счастливым обладателем своего собственного бассейна! Жду ваших ответов.

На даче сейчас есть каркасный бассейн Intex 28212. Не знаю, правильно ли его название написал с маркировкой, просто специально нашел свой в сети и вбил сюда его название. На собственном опыте заявляю, что хороший небольшой бассейн. Дешевый достаточно, но первый год работы просто отлетал. Каждый день его использовали. Что хорошо, в комплекте насос, фильтр и ремкомплект.
0
Игнатьев
Отзывов: 0
Сообщения: 45
Бонусы: 81.15
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бассейн каркасный: тема для советов, обмена опытом
Карлос писал(а):А с лесенкой? Это уже видимо повыше модели? как их собирать, не сложно?а водой как заполнять каркасный бассейн? быстро она остывает, там ведь наверно никаких систем подогрева не предусмотрено?

На вопросы немного поотвечаю, хоть и старые уже. Лестницей могут не комплектоваться даже самые высокие бассейны. Это зависит от модели, продавца бассейна и самого заказчика, который машет рукой и говорит, что сам ее сделает.
Вода остывает в зависимости от окружающей температуры. Летом нормально остывает, на утро хорошая как раз)) Системы подогрева предусмотрены, но они идут отдельно.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Бассейн каркасный: тема для советов, обмена опытом
Каркасные бассейны бывают разные, но мне больше нравятся с обшивкой наружной. Она в качестве декора и простенькой защиты.
Также, хотел сказать, что уже несколько раз видел, как каркасные бассейны устанавливают не на ровной поверхности, а в небольшом углублении. Тогда он больше походит на чашу)) Да и пользоваться удобнее, с лестницами меньше проблем.
0
hochudom
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 68.52
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бассейн каркасный: тема для советов, обмена опытом
Посмотрел это чудо в гуле :) Круто, что сказать. А на зиму куда его? Он же не метр на метр. Перевернуть и так храниться?
0
Лабрадор
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 62.50
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бассейн каркасный: тема для советов, обмена опытом
hochudom писал(а):Посмотрел это чудо в гуле :) Круто, что сказать. А на зиму куда его? Он же не метр на метр. Перевернуть и так храниться?

на зиму лучше сложить, упаковать и спрятать в сарайку или на чердак. производители не рекомендуют оставлять такие бассейны на морозе, все таки у на большие перепады температур случаются, может быть и сильный мороз под минус тридцать, а потом может внезапно до нуля потеплеть, а потом снова похолодать. все это на материалах не самым хорошим образом будет отражаться, так что лучше убирать до следующего сезона.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Бассейн каркасный: тема для советов, обмена опытом
hochudom писал(а):Посмотрел это чудо в гуле :) Круто, что сказать. А на зиму куда его? Он же не метр на метр. Перевернуть и так храниться?

Немного непонятно, по поводу какого бассейна вы спрашиваете. Посмотрел чуть выше и нашел только Intex 28212. О нем?
Переворачивать не нужно. Необходимо вымыть бассейн, чтобы все поверхности изнутри были чистыми, ополоснуть и хорошо просушить. Можно даже протереть и дать еще время на проветривание. А потом сложить и упаковать. так и хранить зимой. Только в сухом месте, без мышей желательно))
Лабрадор писал(а):на зиму лучше сложить, упаковать и спрятать в сарайку или на чердак. производители не рекомендуют оставлять такие бассейны на морозе, все таки у на большие перепады температур случаются, может быть и сильный мороз под минус тридцать, а потом может внезапно до нуля потеплеть, а потом снова похолодать. все это на материалах не самым хорошим образом будет отражаться, так что лучше убирать до следующего сезона.

Практически все правильно говорите. Только в сарай или на чердак не нужно. Лучше в жилом помещении, где сухо и стабильная температура. В обычной кладовой дома, или на антресоли где-то. А каркас где угодно можно хранить.
0
дуглас
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 78.02
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бассейн каркасный: тема для советов, обмена опытом
сарай сараю рознь) бывают такие хороло отделанные и утепленные сараи, что язык не повернется их этим словом-то и назвать, в такихи жить с комфортом даже можно. вот в такой сарай можно каркасный бассейн на зиму убрать. а в полуразвалившуюся сырую гнилушку естесственно убирать не только бассейн, но и другие ценные инструменты и инвентарь не стоит однозначно.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Бассейн каркасный: тема для советов, обмена опытом
дуглас писал(а):а в полуразвалившуюся сырую гнилушку естесственно убирать не только бассейн, но и другие ценные инструменты и инвентарь не стоит однозначно.

Согласен с вами. Но у нас очень много таких сараев по стране, и людям просто некуда деваться, например, банально нет денег на ремонт... вот для этого ограничение выше.
Поделиться:

Вернуться в «Бассейны»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: