Душ на даче своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.8 (4 голосов)
  • Опубликована: 22 янв 2012, 09:39
  • Автор: zxc
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Душ на даче своими руками
Душ на даче своими руками.jpg
Душ на даче своими руками.jpg (65.58 КБ) 3341 просмотр
У вас есть дача, но нет душа, это просто стыдно, не иметь душ на даче! Чтобы сделать душ на даче своими руками надо иметь строительный материал, молоток, гвозди, лопату, емкость для хранения воды. В настоящее время все это можно купить в строительном магазине вам только остается собрать душ.
Для начала определяете место, где будет стоять душ, после роете ямку 1,0х1,0 м, делаете деревянный каркас 1,0х1,0 м и более, обшиваете доской, можно шифером плоским или волнистым. Сверху устанавливаете емкость для хранения воды, помывки. Она может быть металлическая или пластиковая, обычно емкость берут объемом до 100 литров и более, чтобы за один раз могли помыться все члены семьи, емкость укрепят жестко, чтобы случайно не упала. Балки обычно кладут под емкость 10х10 см и более.
Душ можно делать из силикатного кирпича, тогда вам данная конструкция обойдется дороже.
Как видите, конструкция простая, под силу любому специалисту, если считаете, что такая конструкция для душа не подойдет, готов обсудить с вами другие варианты.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Душ на даче своими руками
Еще можно сделать летний душ на даче своими руками, для этого нужно взять 10 литровое ведро, шланг и насадку для душа. Соединяем все это, а дальше приводим в работу по принципу откачки бензина из бензобака.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Душ на даче своими руками
У меня муж, душ на даче своими руками сделал часа за два. Конечно, это не капитальное строение, а именно летний душ. Он вбил в землю четыре столба, с трёх сторон закрепил к ним шиферные листы, с одной стороны где дверь, он повесил плёнку полиэтиленовую тёмную. Сверху и снизу связал эти столбы проволокой вязальной, предварительно вставив между ними деревянные бруски. Ну и потом сверху закрепил старый бензобак от жигулей, и прямо там на месте покрасил его в чёрный цвет. Там 40 литров, и нам двоим хватает.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Душ на даче своими руками
Летний душ на даче - сейчас очень актуально, не правда ли?:-) Пару дней назад встречал здесь на форуме тему про душ-топтун. Не знаю, кажется. что не очень затея интересная. Там же было сообщение про душ-мешок или что-то типа. но мне кажется, эти варианты так, стартовые просто. На даче же необходимо качественное строение. Подвод воды определяете сами от возможностей, нагрев тоже, то ли шланг и прохладная вода, то ли бак с нагревом от солнца. А может и бак для воды и тэн. Но сама конструкция летнего душа своими руками, обязательно ближе к капитальной. Естественно, нет сложностей с проволокой и шторкой, за которую можно завести шланг с водой, но лучше выгнать каркас из уголка или профильной трубы, обтянуть поликарбонатом или профнастилом, сделать поддон из нескольких досок и наслаждаться освежающим потоком в любое время.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Душ на даче своими руками
Старший писал(а):Пару дней назад встречал здесь на форуме тему про душ-топтун

Ох этот душ-топтун):-) Опять его вспомнили окаянного)) Не знаю, бред полнейший. Лучше стройте нормальный душ и не делайте себе мозги этими вещицами из "магазина на диване". Понятно, что можно купить дешево, но зачем оно нужно??:-) В общем, чтобы подальше от таких идей, давайте лучше расскажу, как и что сделать в летнем душе, какой материал выбрать, чтобы не потратиться, а также, как его сложить вместе, чтобы получить долговечный и хороший летний душ!! Готов, только не топтун :D
0
Иван-Иван
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 246.60
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Душ на даче своими руками
Александр Кириченко писал(а):давайте лучше расскажу, как и что сделать в летнем душе

Да последовательность более-менее понятно, только вот хотелось бы уточнить, какой материал лучше для душа. Все используют разный, и отзывы бы послушал с удовольствием. Когда-то был старый душ около дома, так он был из металла листового, постоянно красили его, прожил долго, но под конец уже практически рассыпался)) Потом строили из деревянного бруса и материалом типа резинового шифера оббивали. Дерево олифой вскрыли и уже черт знает сколько хоть бы что ему. А что еще можно использовать для строительства душа на даче своими руками?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Душ на даче своими руками
Иван-Иван писал(а):только вот хотелось бы уточнить, какой материал лучше для душа

Для душа лучше тот материал, которому не страшно воздействие влаги и химических средств, типа мыла, шампуней и всего такого, а то вдруг еще обшивка цвет потеряет)) Наиболее экономично использовать пластиковые панели. На каркас хватит буквально несколько полос бесшовного пластика и половины пачки скоб. Возьмите еще стартовые рейки, так и вообще вид получится. Но только материал это крохкий и недолговечный для наружного использования. Воздействие перепадов температуры повлияет на его качеств очень быстро. В таком случае, если готовы немного потратиться - поликарбонат. Материала лучше, наверное, для этой затеи и нет.
0
Марвелл
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 383.63
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Душ на даче своими руками
Расскажу, как я строил душ на даче своими руками. О неудачном примере говорить не буду, но потом получилось намного лучше. в общем, у нас из крана летом не течет ледяная вода, она всегда такой средней температуры, что мыться нею как раз одно удовольствие. Поэтому бака в душе нет, а подведена металлопластиковая труба, на которую надета лейка и кран. Труба через поднята и закреплена на каркасе из дерева. Это простейший каркас из бруса, вверху которого была сделана обрешетка для установки бака (ну вдруг пригодится), а внизу сделана решетка для ног - такой себе поддон. Стенки в летнем дачном душе зашиты полиэстером. Просто купили шторку для ванной, порезали по размерам, прошили края и разместили на 4 стороны душевого каркаса. По трем сторонам жесткое крепление, с одной - как шторочка, на крючках. Душ стоит за домом в палисаде, вода уходит куда-то в кусты. Пока растительность вроде жива, уже несколько лет))
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Душ на даче своими руками
Было бы интересно послушать еще какие идеи посещают наших дачников. Я вот, к примеру, видел очень много вариантов летнего душа, так как жил в деревне одно время и постоянно наблюдал, что строит сосед, а что родственник. Сейчас времена изменились, и требования тоже, но люди все равно выдумывают много интересного)) Предлагаю продолжить данный форум о душе своими руками интересными вариантами, и, пожалуй, более интересно будет оттолкнуться именно от оригинальности.
0
Сиваш
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 87.68
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Душ на даче своими руками
Не знаю, вряд ли вариант будет оригинальным, но все таки. Устанавливали на даче как-то душ из старых оконных рам. Соединили их простыми гвоздями, сбили просто в кучу. Поставили на деревянный каркас, по которому потом пустили доску и получился поддон. На верх кинули несколько поперечен и поставили бак из старой бочки. Не знаю, небольшой был, литров на 100 наверное. По бокам обшили материалом типа брезента, не знаю точно название, короче дорвали старую палатку и обшили с помощью скоб и степлера. Впереди просто навесили шторку, которую привезли с домашнего душа)) Вот и все, только перенесли душ за дом, ближе к огороду, и сделали сток в небольшое углубление рядом, куда набросали битого кирпича. Сам же летний душ из старых оконных рам поставили на шлакоблоки. Недорого, прикольно, работает до сих пор, хотя в этом году уже будем строить новый))
0
Марвелл
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 383.63
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Душ на даче своими руками
Не знаю, как насчет оригинальности, я думаю тут подобное вряд ли получится. У всех летний душ практически идентичен)) Стойки, рама или каркас, обшивка простейшими материалами, внизу решетка и сток воды в яму или палисад, сверху бак или подача воды из трубы)) В общем, может что и появится оригинальное, но у меня, честно говоря, сомнения))
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Душ на даче своими руками
Марвелл писал(а):Не знаю, как насчет оригинальности

Ну, кто знает, вдруг кто-то забацает душ в кабине авто, а кто-то и вообще, установит вместо лейки ведро. Именно на это я и рассчитываю, так как почитать о подобных достижениях человеческой фантазии, а еще и посмотреть картинки, очень интересно))
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Душ на даче своими руками
Заинтересовался идеей и нашел вот такой душ для дачи)) Насчет него точно можно сказать, что он оригинальный. Душ из автобусных дверей. Как такое приходит людям в голову, вообще непонятно, но все равно смотрится интересно. Думаю, сделать такой можно довольно легко, только вот где взять автобусные двери, остается вопросом.

Vladimir-Arhipov-Letnij-dush-Aleksandra-2001.jpg
Vladimir-Arhipov-Letnij-dush-Aleksandra-2001.jpg (27.14 КБ) 2592 просмотра
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Душ на даче своими руками
О, супер. Спасибо большое, что поддержали тему. Я, в свою очередь, тоже добавляю интересную конструкцию. Никакого пластика или поликарбоната, только подручные материалы - плетеный душ на даче)) Конструкция довольно симпатичная и даже оригинальная, может вписаться во многие стили ландшафта, но только я бы уродливый бак сверху поменял на что-то более интересное и практичное. Эта бочка явно не свистит))

летний-душ.jpg
0
Иван-Иван
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 246.60
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Душ на даче своими руками
Спасибо большое за данную тему. благодаря некоторым идеям обновил душ на даче своими руками, получилось отлично)) Очень жаль, что не так, как на картинках поставленных в теме, но ничего вроде. Расскажу о самом процессе кратенько. Изначально выкопал яму под летний душ, примерно в 70-80 см глубиной и по периметру будущего душа. Поставил четыре вертикальные профильные трубы по углам ямы, перевязал между собой трубой потоньше на уровне фундамента и два раза повыше, для установки панелей обшивки. Залил трубы раствором, забросал яму строительным мусором, сверху аккуратную посыпку из гравия сделал и поставил симпатичную декоративную деревянную решетку. Потом по направляющим. которые установил ранее, зашил душ поликарбонатом. Мне показалось. что это самый удачный вариант. Впереди же просто купил полиэстеровую шторку и повесил на петельки-кольца специальные. Сверху, сделав обрешетку, установил плоский бак для душа (тут есть о плоском баке для душа). Ну а потом просто все покрасил, привел в порядок и уже пользуюсь):-)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Душ на даче своими руками
Здравствуйте!
Душ на даче далеко не роскошь, а именно то, что необходимо каждому человеку. Пусть, это даже самый небольшой участок, где вы работаете на огороде или в саду, вам все равно необходимо то место, где можно освежиться по окончанию рабочего дня. И для этого вовсе незачем покупать дорогой душ или заказывать его мастерам. Дачный душ можно сделать самостоятельно, и даже из подручных средств. На данном форуме высказано много хороших идей, но все равно это еще не все решения. В каждом индивидуальном случае можно построить свою модель, которая устроит по комфорту и стоимости. Пишите мне в Консультации, и мы обязательно найдем ответ!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Andrievski
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Душ на даче своими руками
Да, самое легкое и с в тоже время эффективное решение бочка над головой или любой другой резервуар. Скажу только, что хорошо будет еще сделать резервуар широким и длинным на сколько это возможно. Так прогрев большего количества воды будет происходить быстрее. Еще один способ, это делать емкость открытой, то есть накрывать ее стеклом, чтобы она тоже быстрее прогревалась.
0
shkolold
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Душ на даче своими руками
Я твердо уверен что душ на даче сможет за пару часов сделать любой мужчина, даже если у него практически нет в наличии необходимого строительного материала. Душ легко делается из подручных средств, главное чтобы было желание. Большой талант и опыт тут не требуется, хоть из камыша или травы можно стены делать, как выше на фото. Можно было бы все делать так просто как душ, не было бы у нас никаких проблем))
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Душ на даче своими руками
Хорошая идея - летний душ с прямой подачей воды. Баки - классная тема, экономная и удобная, но если в доме есть вода и водонагреватель, например, на кухне, то ничего не мешает вывести две трубы на улицу, довести их до летнего душа и поставить смеситель с душевой лейкой. Классная тема, скажу я вам, и мы так несколько раз делали.
Строится летний душ, действительно, из подручных средств, а потом паяете трубы, ставите кран и лейку - все готово. В любой момент чистая вода нужной температуры. Покупались на свежем воздухе и на вечернее чаепитие в беседке засели - красота!:-)
0
romansg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Душ на даче своими руками
Идея с прямой подачей воды просто отличная! Почему-то я даже не думал об этом никогда. Возможно же все это сделать, причем совсем несложно. А может просто хотелось ощутить тот самый эффект "простого комфорта". Бак, водичка, которая греется на солнышке, как говорится природность и натуральность!
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: