Сколько стоит положить асфальт

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит положить асфальт
Кроме постройки самого дома, иногда требуется и укладка подъездного пути или просто асфальтирование пешеходной дорожки. Так сколько стоит положить асфальт на сегодняшний день?

Безусловно, это зависит от региона, в котором будут проводится подобные работы. Ещё один фактор влияющий на цену - это толщина слоя асфальта, которая зависит от типа применения дороги (пешеходное и транспортное покрытие строят по-разному).

Простая пешеходная дорожка может обойтись в 360-380 рублей за один квадратный метр (работа плюс материал). Часто фирмы-укладчики хитрят и под этой стоимостью подразумевают только асфальтовый слой . А ведь ещё есть и слой щебня, без применения которого, укладывать асфальт просто невозможно. Тогда суммарно получаем уже 480 рублей за квадрат.

1 сколько стоит положить асфальт.jpg
Сколько стоит положить асфальт (в рублях РФ)

Дорожка для транспорта должна иметь толщину асфальта, равную 50 миллиметрам. Соответственно, здесь имеем такой вот разброс цен: от 500 до 920 рублей. Что скажете, стоит ли это того?

Далее про установку забора своими силами: obschenie-ne-na-temu-foruma-f19/ustanovka-zaborov-svoimi-rukami-prostoe-reshenie-t6825.html.
0
MakMol
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит положить асфальт
Мне подкинули идею хорошо сэкономить на укладке дороги на даче. Вместо асфальта или щебня посоветовали высыпать на дорогу перегоревший уголь (считается отходом в больших печах). Цена за машину ЗИЛа - 1500 рублей. Что скажете? Не просядет ли он в землю после первого же дождя?
0
The WishMaster
Администратор
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 8 раз
Баллы репутации: 110
Личное сообщение
А что, такая большая дорога, что надо экономить на качественном покрытии? O_o
0
Николя
Эксперт
Бонусы: -636.15
Благодарил (а): 26 раз
Баллы репутации: 949
Личное сообщение
The WishMaster писал(а):А что, такая большая дорога, что надо экономить на качественном покрытии? O_o

ИМХО, у каждого человека и организации всегда есть желание достичь большего меньшими силами и ресурсами :D Поэтому меня это не удивляет!
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Личное сообщение
MakMol писал(а):Мне подкинули идею хорошо сэкономить на укладке дороги на даче. Вместо асфальта или щебня посоветовали высыпать на дорогу перегоревший уголь (считается отходом в больших печах). Цена за машину ЗИЛа - 1500 рублей. Что скажете? Не просядет ли он в землю после первого же дождя?

Риск - это конечно дело благородное. Однако в данном случае игра свеч не стоит, так как уголь, который перегорел - это материал достаточно хрупкий. То есть при каждом проезде тяжёлого транспорта по такому покрытию материал дорожки будет деформироваться. Насколько я понимаю, снег и дождь в принципе тоже окажут негативное влияние.

Между прочим с поправкой на цены по теме о том, сколько стоит положить асфальт, получится около 3 квадратных метров сделать автомобильной дорожки. Из альтернатив можно выделить плитку и бетон, но вот денег это особо не сэкономит.
0
polaz
Личное сообщение
В каждом городе свои цены, я думаю вам стоит позвонить на фирму которая этим занимается и спросить цену за тот участок дороги который вам надо заасфальтировать.
0
Vlad
Эксперт
Бонусы: -464.20
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
polaz писал(а):В каждом городе свои цены, я думаю вам стоит позвонить на фирму которая этим занимается и спросить цену за тот участок дороги который вам надо заасфальтировать.

Да, наверное будет проще всё-таки обратиться по этому вопросу именно в фирму, а не пытаться делать это своими руками, как это показано на фото.

Впрочем укладка асфальта может стоить на некоторых фирмах весьма и весьма дорого. То есть даже в 2 и более раз дороже, чем это указано в исходном сообщении. Повторюсь: зависит это от фирмы и жадности её владельцев.

Соответственно, чтобы выяснить то, сколько стоит положить асфальт, будет необходимо обзвонить не одну фирму и даже не две, а максимально допустимое количество фирм из данного региона.

Добавлено after 11 minutes 13 seconds:
Николя писал(а):
The WishMaster писал(а):А что, такая большая дорога, что надо экономить на качественном покрытии? O_o

ИМХО, у каждого человека и организации всегда есть желание достичь большего меньшими силами и ресурсами :D Поэтому меня это не удивляет!

В принципе да, то о чём говорите - это явление всеобъемлющее. И думаю, что сказанное куда в большей степени относится к жадности фирм, которая заведомо выше, чем жадность клиента. Более того, такая тенденция прослеживается не только в строительстве. Это почти везде: и в стоматологии, и в изготовлении самых новых серий аудиотехники (причём это касается даже лучших брендов), и во многих других отраслях.

Кстати о том, сколько стоит положить асфальт: существуют специальные "фирменные" современные засыпки для ям молочно-белого цвета и стоят они заметно дороже, чем уголь. А вот их эффективность к сожалению весьма мала и буквально через год всё снова изнашивается.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Личное сообщение

Экономия, она же не просто так из воздуха берётся и далеко не всегда от жадности человека.

Давайте рассмотрим вполне конкретную ситуацию. Например человек долго копил на любимую модель Ниссана (ну или на другую марку). В результате таки еле-еле накопил и купил. Даже ещё и на бензин осталось и на новый видео-регистратор.

А вот на мысли о том, сколько стоит положить асфальт, на это к сожалению уже не осталось. И что делать тогда? Правильно начинать задумываться о всяческих дешёвых засыпках для дорог и прочей ерунде. И тут главное вовремя остановиться, и не выбросить деньги, которых и так почти что нет на ветер.

Так может всё-таки есть более дешёвая альтернатива, чем асфальт? А что, если сделать дощатый настил из старых досок?
0
The WishMaster
Администратор
Личное сообщение
Кот в Шляпе с Пером писал(а):А что, если сделать дощатый настил из старых досок?

Ага, можно просто утоптать землю. А что, дешево выйдет!
0
Vlad
Эксперт
Бонусы: -464.20
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
The WishMaster писал(а):
Кот в Шляпе с Пером писал(а):А что, если сделать дощатый настил из старых досок?

Для того чтобы уровнять (или утоптать) землю возможно потребуется нанимать строительную технику. А наёмный бульдозер или грейдер будут стоить не мало. И возможно оплата будет предложена почасовая, а это насколько я понимаю - плохо.

Вот я лично видел, что в некоторых местах на парковку высыпают щебень ровным слоем и так и оставляют. Резина от этого конечно будет страдать, но зато получается дешевле, чем асфальт. Более того в будущем можно будет задуматься о том, сколько стоит положить асфальт поверх щебня. Так что вариант получается весьма не плохой.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Личное сообщение
The WishMaster писал(а):

По поводу настила из досок. Это вполне реальный проект, тут главное всё грамотно рассчитать. Не секрет, что древесину можно использовать даже для фундамента, что уж говорить о каком-то настиле. Впрочем качество древесины потребуется не плохое, да и обработать её надо будет огнём (аккуратно). Например при помощи газовой горелки.

Так что перед тем, как думать о том, сколько стоит положить асфальт, следует подумать сколько будет сделать настил. Впрочем тут ещё надо будет учесть фактор дизайна: доски далеко не везде будут смотреться привлекательно, хотя смотря как сделать.
0
The WishMaster
Администратор
Личное сообщение
Да что-то мне кажется, что качественный надежный деревянный настил тоже будет недешев ;)
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Личное сообщение
The WishMaster писал(а):Да что-то мне кажется, что качественный надежный деревянный настил тоже будет недешев ;)

Кажется или не кажется? Вот в чём вопрос!

Есть такая штука, декинг называется. По сути это тот же настил. Одни конторы продают его по ценам от 1 200 до 2 100 рублей за квадрат. Но некоторые фирмы, которые склонны причислять себя к оптовикам продают этот материал всего лишь по ценам около 670 рублей за квадрат. В принципе это вполне объяснимо: разное качество, разный производитель, разные затраты по закупке сырья. Конечно же и эксплуатационная надёжность тоже будет различной.

А теперь сравним с тем, сколько стоит положить асфальт...

Добавлено после 11 минут 18 секунд:
The WishMaster писал(а):Да что-то мне кажется, что качественный надежный деревянный настил тоже будет недешев ;)

Цены получаются примерно равные, но если для укладки асфальта будет использоваться самоходный каток, то представьте насколько космическими будут на его транспортировку с его базы к вам на дачу и обратно.

Мыслим далее... Вопросы о том, сколько стоит положить асфальт, сразу отпадут, если попытаться найти определённый шарм в грунтовых дорогах. Грунтовые дороги - это круто и иногда гораздо красивее, чем асфальтовое покрытие. А в самых стратегически важных местах, можно попробовать сделать покрытие с применением тротуарной плитки, а может даже и декинга.
0
Роман Поляков
Благодарил (а): 1 раз
Личное сообщение
Кот в Шляпе с Пером писал(а):Кроме постройки самого дома, иногда требуется и укладка подъездного пути или просто асфальтирование пешеходной дорожки. Так сколько стоит положить асфальт на сегодняшний день?

Безусловно, это зависит от региона, в котором будут проводится подобные работы. Ещё один фактор влияющий на цену - это толщина слоя асфальта, которая зависит от типа применения дороги (пешеходное и транспортное покрытие строят по-разному).

Простая пешеходная дорожка может обойтись в 360-380 рублей за один квадратный метр (работа плюс материал). Часто фирмы-укладчики хитрят и под этой стоимостью подразумевают только асфальтовый слой . А ведь ещё есть и слой щебня, без применения которого, укладывать асфальт просто невозможно. Тогда суммарно получаем уже 480 рублей за квадрат.

1 сколько стоит положить асфальт.jpg

Дорожка для транспорта должна иметь толщину асфальта, равную 50 миллиметрам. Соответственно, здесь имеем такой вот разброс цен: от 500 до 920 рублей. Что скажете, стоит ли это того?

Далее про установку забора своими силами: Установка заборов своими руками (простое решение).

Так куда вы хотите положить асфальт?
0
Артем Буранов
Эксперт
Бонусы: 219.02
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Хочу возле на территории участка и возле него положить асфальт. До этого сам заливал цементным раствором. После зимы приходится каждый год заливать по новой. Подскажите пожалуйста укладку асфальта цена на работу какая будет? Или цена рассчитывается за метр асфальта? можно ли самому положить асфальт?
0
Константин Керн
Эксперт
Бонусы: 176.10
Личное сообщение
Артем Буранов писал(а):Хочу возле на территории участка и возле него положить асфальт. До этого сам заливал цементным раствором. После зимы приходится каждый год заливать по новой. Подскажите пожалуйста укладку асфальта цена на работу какая будет? Или цена рассчитывается за метр асфальта? можно ли самому положить асфальт?

Здравствуйте, вообще хочу сразу сказать, что укладка асфальта самостоятельно процесс бесполезный, потому что вам необходима будет специальная техника, а также вы должны учитывать все нюансы имеющегося раствора. Поверьте, Вы больше потратите деньги на все эти составляющие, нежели один раз заплатить знающему специалисту, который выполнит всю работу за вас.
Для такого процесса, как укладка асфальта цена может быть различной. Вообще 1 м квадратный по укладке асфальта расчитывается  по многими параметрами.  Например, учитывается асфальт какой марки вам необходим. Ведь от этого зависит его прочность и долговечность эксплуатации. Кроме того, при расчете такого параметра, как цена метра асфальта  учитывается и сложность проведения самих работ. И сама организация может чуть увеличить цену. Здесь уже зависит всё от того какую строительную компанию вы выберите.
0
Егор Егорыч
Эксперт
Бонусы: 251.66
Личное сообщение
Меня давно преследовала идея укладки асфальта, цена только останавливала.. Тут посидел, прикинул, посчитал и вроде как на сегодняшний день цена метра асфальта вполне адекватная, при учете, если самому работу делать, НО.. поделился идеей с соседом по поселку и он мне сказал такую вещь, мол нельзя самовольно плодородный слой земли асфальтировать, это незаконно и т. д.
Скажите, это реально так? Нужно какое-то специальное разрешение? Земля ИЖС, Московская область.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: