А как поступаете Вы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 19 сен 2014, 16:52
  • Автор: nuzaza
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: А как поступаете Вы?
Преданность "родному заводу" осталась в советском прошлом. Естественно, что человек будет всегда искать, где лучше условия работы и где больше платят.
Естественно, что любая, даже самая распрекрасная работа не может быть идеальной. Конечно, если человеку не наплевать на самого себя.
Так что пусть резюме висит. Иначе, как же вы сможете найти что-то лучшее?
И не бойтесь начальников. Если вы действительно хороший работник, то нужны ему больше, чем он вам :D
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: А как поступаете Вы?
Maldives писал(а):ничего плохого нет ничего. но есть же такие начальники, что и без разбирательства начнут цепляться потом по всякому поводу или же вообще ручкой помашут....


вы совершенно правы, но такие, увы, есть всегда и везде и даже куда чаще, чем хотелось бы! Вообще, конечно, стоит задуматься, если вместо работы начальник именно (а не руководитель отдела кадров хотя бы) сидит на сайтах по работы и ищет своих сотрудников. Но такое похоже сплошь и рядом)
Повторюсь, что в вывешенном резюме ничего дурного нет - многие гендиректоры в наше время в постоянном поиске сами находятся). Но почему бы не спрятать данные хотя бы от фирмы на всякий случай
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
smoilov79
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 69.99
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: А как поступаете Вы?
Я считаю, что нужно в первую очередь смотреть на качество работы и ответственность работника. А потом уже на то - открыто ли его резюме. В качестве работника я вполне допускаю, что могла бы забыть удалить свое резюме - так, что думаю, что серьезного преступления тут нет никакого.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: А как поступаете Вы?
smoilov79 писал(а):Я считаю, что нужно в первую очередь смотреть на качество работы и ответственность работника. А потом уже на то - открыто ли его резюме.


Согласен на все сто. Когда был работодателем - почти не смотрел всякие резюме и не обращался к услугам рекрутеров. Давал объявление о приёме на работу, разговаривал с людьми, собирал инфу из разных источников. Резюме - сказка для наивных.

Когда сам искал работу по найму - ни разу не писал резюме, а тем более не отправлял ни на какие хэдхантеры и биржи вакансий. Ерунда всё это.
wrk1 (9).jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Олберик
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 36.40
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: А как поступаете Вы?
Пусть видят. Если сотрудник ценный работодатель обязан его сберечь, если не ценный без проблем отпустит его на новое место работы.
Аватара пользователя
0
Эллана
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 50.86
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: А как поступаете Вы?
На прошлой работе я старалась скрыть, что подыскиваю другую вакансию. Очень нуждалась в деньгах и не хотела портить отношения с начальством.
0
vivat
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 203.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: А как поступаете Вы?
А я не понимаю, зачем кадровик такое спрашивает. Разве это, простите, Ваше дело вообще? Ну не удалил человек, может действительно забыл, а может и правда присматривает себе местечко получше. Это его собственное дело, и ответственность за это лежит только на нем. Сомневаюсь, что начальник вдруг самолично полезет на сайт по поиску работы и найдет там сотрудника, ну а если так случится, то они сами как-то разберутся с этим.
Аватара пользователя
0
Georgii
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 38.16
Откуда: Рязань
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: А как поступаете Вы?
Я вот как раз из тех, кто не удаляет резюме даже если устроился на работу.И всегда так было по тому, что забыл
Правда, я уже и не вспомню, когда я его куда-либо выкладывал.
0
Ivan91
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 124.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: А как поступаете Вы?
Честно говоря, такой вопрос удивил. Сколько работ уже поменял, никогда кадровики/начальник не спрашивали потом про мои резюме, хотя они все висят. Не удаляю. На всякий случай. А вдруг предложат что-то лучшее. Зачем исключать такую возможность? В случае форс-мажора всегда можно напомнить о себе, переиздав резюме с новой датой публикации.
Аватара пользователя
0
FireBird
Отзывов: 1
Сообщения: 7
Бонусы: 62.54
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: А как поступаете Вы?
Начальник у нас сам висит в открытом доступе, правда не знаю, в курсе ли он, что его резюме всем видно)) мне кажется, сейчас это такая норма, особенно в некоторых специальностях, где все настроены на "карьерный рост":-) но я в настройках поставила ограничение на нашу фирму и прошлую работу)) а вот если кому-то там приспичит мое резюме самим посмотреть - да наплевать))
Аватара пользователя
0
maxim1
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -150.94
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: А как поступаете Вы?
долго я читал
Аватара пользователя
0
Петрова Анастасия4
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 126.50
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: А как поступаете Вы?
Я оставляю, потому что забываю вообще о нем.
0
Милена9
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 29.39
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: А как поступаете Вы?
Как думаете, стоит ли открывать банковский счёт за рубежом? Друзья, знаю, открывали. Насколько я знаю им помогла в этом компания Прифинанс.
0
Dmitrij
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: А как поступаете Вы?
У меня даже резюме нет):-)) Как-то раз его написал и даже не распечатал его, просто не понадобилось.
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: А как поступаете Вы?
Милена9 писал(а):Как думаете, стоит ли открывать банковский счёт за рубежом? Друзья, знаю, открывали. Насколько я знаю им помогла в этом компания Прифинанс.

Молодец, рекламку запихнула без палева)
О резюме. У меня самого часто были случаи, когда я оставлял резюме в открытом доступе, но это происходило тогда, когда я только начинал работать на новой работе и не знал пройду испытательный срок или нет. Ну или когда искал новую)
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: