Бензиновая горелка своими руками - схема

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.5 (8 голосов)
  • Опубликована: 27 ноя 2011, 16:39
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Бензиновая горелка своими руками - схема
16 бензиновая горелка своими руками.png
бензиновая горелка своими руками (схематично)


Как же бензиновая горелка своими руками может быть изготовлена? В общем, если схематично, то выглядеть это будет так (схема горелки приведена в этом же сообщении).

Смесь из воздуха и бензина должна попадать в трубку внутреннего типа. Процесс сгорания должен осуществляться в конечной части сопла (диаметр 1 миллиметр), которое обозначено цифрой "1". Для регулировки избыточного уровня напора смеси необходимо изготовить кран с отверстием углового вида "2", через который будет выполнятся отводка. Перенаправленные потока идут в специальную внешнюю трубку.

Цифрой "3" обозначена сетка, на которой происходит процесс сгорания того, что подведено по внешней трубке. Головка - это "4", ее диаметр 15-20 миллиметров, она отвечает за формирование всего пламени. Потоки между внешней трубкой "6" и внутренней трубкой "5" могут быть скорректированы по ширине пламени. Сие необходимо для того, чтобы получать разные типы пламени. При помощи данной горелки можно будет аккуратно паять мелкие изделия, и предварительно прогревать их на слабом широком огне. Цифрой "7" обозначена ручка. Диаметр внутренней трубки должен составлять 2,5 миллиметра.

Единственный спорный вопрос - из чего лучше изготовить меха?
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Бензиновая горелка своими руками: схема
Конечно, если будет изготавливаться бензиновая горелка своими руками, схема нужна, однако я считаю, что для качественно сборки горелки одной лишь схемы мало, также нужно полная инструкция и подробная порядовка.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Бензиновая горелка своими руками: схема
prostroi писал(а):Конечно, если будет изготавливаться бензиновая горелка своими руками, схема нужна, однако я считаю, что для качественно сборки горелки одной лишь схемы мало, также нужна полная инструкция и подробная порядовка.

Бензиновая горелка своими руками: схема для ознакомления- это неплохо, но делать ее самому не стоит, последствия могут быть плачевными. Даже горелки, изготовленные в промышленных условиях, довольно часто являются причиной ожогов владельцу.
prostroi так вы же уже получили полную инструкцию, подробную порядовку и подкованы в этом деле...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Бензиновая горелка своими руками - схема
как сделать бензиновую горелку.jpg

Для того, чтобы сделать бензиновую горелку своими руками, можно воспользоваться таким вот вполне доступным методом.

Прежде всего берём пивную банку, отрезаем ей нижнюю часть на высоту 5 сантиметров от верхней. Пробиваем в ней отверстия при помощи электрической дрели, после чего выравниваем их шилом. Потребуются около 7 отверстий в форме креста в донышке банки по центру и около 15 отверстий по периметру донышка.

Банок понадобится 2 штуки. При этом одна из них должна быть чуть-чуть шире другой. Это необходимо для того, чтобы в последствии они вместе состыковались и образовали эдакую мини-банку, в которую будет залит бензин...

Добавлено после 24 минуты 19 секунд:
Схема того, как бензиновая горелка своими руками может быть сделана представлена чуть выше. Это вполне функциональная горелка, её конечно периодически придётся заправлять, да и не для всех целей именно такой вариант подойдёт.

Однако учитывая то, что её вполне реально собрать за пол-часа или даже ещё быстрее... Вообщем преимущества становятся очевидными.

Кстати по аналогичному принципу можно будет сконструировать и горелку, функционирует пашет на спирту, однако там чуть другая технология, поэтому здесь в качестве топлива следует использовать именно бензин. Для большей наглядности к схеме прилагается и видео-ролик.

[bbvideo=560,315]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0gLEH8tUpzs[/bbvideo]
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Бензиновая горелка своими руками: схема
shuravi писал(а): Даже горелки, изготовленные в промышленных условиях, довольно часто являются причиной ожогов владельцу.
[..

Присоединяюсь.Последствия могут быть ужасны
Вложения
1.jpg
Аватара пользователя
0
BAPAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 205
Личное сообщение
Тема: Re: Бензиновая горелка своими руками - схема
Нет ребята, с горелками надо быть крайне осторожным, а с самодельными особенно. Их, самодельные горелки, лучше даже и не зажигать самому. Ну в подарок делать. Я этой зимой пошёл на рыбалку и взял с собой самодельную горелку спиртовую (ну которая делается из пустых банок от пепси или спрайта). Сделал лунку, с часика полтора порыбачил и решил подогреть чай. Зажёг горелку эту кое-как. Загорается она трудно, а вот как разгорится, так её тушить также трудно. Но в итоге она горела как реактивный двигатель пока снег под собой не растопила и не погасла. Я так понял, что это достаточно опасная штука, если её зажигать не на снегу.
Аватара пользователя
0
Петр Петровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 305.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Бензиновая горелка своими руками - схема
Во КУЛИБИН! Во СХЕМА! Знал я одного фантазера, который промышлял плавкой драгметаллов и медных сплавов на самодельной бензиновой горелки. У него там что-то бомбануло, и после он этим не занимается (сам цел не вредим, но испуган). Вроде в офисника подался. А так, конечно, интересно, тем более горелка своими руками сделана, это всегда зачем. Спасибо, за обзор :)
Аватара пользователя
0
Олег Соловьев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 243.30
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Бензиновая горелка своими руками - схема
Что что, а с огнем шутки уж больно дорогова могут стоит в конечном итоге, не только в плане имущества, но и здоровья. Так что бензиновую горелку я бы лучше покупал в магазине. Так был опыт химических смесей в детстве не особо удачный, а тут огонь я бы точно не стал испытывать судьбу и делать горелку своими руками. Если опыта нет пониманий действий не советую не кому, Если прям нужно лучше обратиться к спецам или же купить в магазине не пожалеть. Жизнь дороже,чем горелка по мне так.
Аватара пользователя
0
Dionn
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 124.47
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Бензиновая горелка своими руками - схема
Вряд ли стоит изобретать велосипед, особенно когда речь идет о столь небезопасных приборах. Проще, а главное намного безопаснее купить горелку в магазине.
Аватара пользователя
0
NowikOFF
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 385.51
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Бензиновая горелка своими руками - схема
Они недорогие. У меня отец брал себе для рыбалки. К ней только балоны нужно докупать
Аватара пользователя
0
Константин Керн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 176.10
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Бензиновая горелка своими руками - схема
Dionn писал(а):Вряд ли стоит изобретать велосипед, особенно когда речь идет о столь небезопасных приборах. Проще, а главное намного безопаснее купить горелку в магазине.


Здравствуйте. Вот и я также думаю. Бензиновая горелка- это Вам не велосипед, чтобы самому изобретать. Тут знания особые нужны. Конечно, горелка своими руками может и легкий процесс, но не для новичка. хотя мой друг подсказал мне самый простой способ по ее изготовлению. Для того, что бы сделать горелку, нужно приобрести лишь две консервные обычные жестяных банки. В самом начале нужно произвести тщательную их очистку. А потом там есть особая схема, если кому то интересно, могу у него спросить. Он вроде сделал и у него все работает.
Аватара пользователя
0
Dionn
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 124.47
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Бензиновая горелка своими руками - схема
Какие-то очумелые ручки! Стоимость копеешная зачем искать приключения себе на одно место. Ваш друг объяснил вам зачем он этот геморрой с консервными банками затеял?
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Бензиновая горелка своими руками - схема
Dionn, видимо просто весело людям )
Аватара пользователя
0
Мария Волкова
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 80.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Бензиновая горелка своими руками - схема
Может он в душе конструктор и изобретатель)
Аватара пользователя
0
Андрей Минин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 225.87
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Бензиновая горелка своими руками - схема
Мария Волкова писал(а):Может он в душе конструктор и изобретатель)

Конструктор не конструктор но горелка своими руками это уже прям по мне перебор, конечно можно собрать не кто не спорит, если очень захотеть можно в космос полететь. Но за чем шутить так с огнем он обычно шуток не прощает, а бензиновая горелка стоит то не дорого. Так что я бы не стал эксперементоровать и взял бы в магазине, лечить ожоги куда дороже могут выйти в последствии. Хотя если он работал на заводе по производству горелок то да может и соберет на коленке :D
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: