Двутавровые деревянные балки отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 02 авг 2011, 14:48
  • Автор: Самоделкин
-5
Packard
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 36.17
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Двутавровые деревянные балки отзывы
Не знаю как вы, но я доволен продукцией EnterCity. Искал необходимые материалы для строительства нового дома, по- рекомендовали, проверил и решил попробовать. И знаете ни чуть не жалею. На самом деле качественная продукция
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Двутавровые деревянные балки отзывы
@Packard
Как можно быть довольным тем, чего у вас нет?:-)
Я даю гарантию, что не сможете даже объяснить, что такое двутавровая балка, для чего она необходима и где используется.... как и не сможете сказать. сколько материала покупали для "своего дома", во сколько он обошелся и каких размеров брали балки.
Довольны, говорите?:-) ну-ну, окей... понятно, как работает ваш Сити):-)
Аватара пользователя
-3
Anrew Basken
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 160.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Двутавровые деревянные балки отзывы
Чтобы удешевить процесс стройки, знакомый предложил взять за основу деревянные двутавровые балки. Уверяя меня в том что такая конструкция, почти не имеет минусов и такие дома возводят на каждом углу. Вот изучаю эту тему, и понимаю, что все не так хорошо и балка опалубки не подходит для такого использования. Поэтому эту идею в сторону! Может хоть здесь кто-то выскажется про "реальный" опыт строительства такого дома с использованием дешевых балок?
Аватара пользователя
0
Slash mash
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 198.92
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Двутавровые деревянные балки отзывы
Чтобы удешевить процесс стройки, знакомый предложил взять за основу деревянные двутавровые балки. Уверяя меня в том что такая конструкция, почти не имеет минусов и такие дома возводят на каждом углу. Вот изучаю эту тему, и понимаю, что все не так хорошо и балка опалубки не подходит для такого использования. Не нашел ни одного реального позитивного отзыва. Поэтому эту идею в сторону! Может хоть здесь кто-то выскажется про реальный опыт строительства такого дома?
Аватара пользователя
0
Алекс Жданов
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 42.98
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Двутавровые деревянные балки отзывы
Сначала про деревянную балку - конечно такая есть, а разговоры разные бывают ...
Аватара пользователя
0
Синяя роза
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 81.10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Двутавровые деревянные балки отзывы
Нам нужны двутавровые балки для напольного перекрытия, один знакомый в постройке дома своего в основном только и использовал их. Что касается их преимуществ сомнений нет, главное взять у надежного производителя. Кто-то в последнее время занимался стройкой? Где берете материал?
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Двутавровые деревянные балки отзывы
Slash mash писал(а):Источник цитаты знакомый предложил взять за основу деревянные двутавровые балки.

Двутавровые балки выручают, в случаях, когда есть необходимость перекрыть пролет больше 4 м, большие гостиные, студии, ну или если в деревянном доме большая комната шириной 6-7 метров. У производителей есть каталог, зависимость расстояния между балками от пролёта и нагрузки на балку.
Одно большое НО: такая балка сама по себе отдельно взятая балка не является несущей, и выдерживает крайне маленькую нагрузку. Они хорошо работают только в группе, например в перекрытии или кровле, когда из них собран "диск жесткости".
Аватара пользователя
0
Firiza
Отзывов: 2
Сообщения: 18
Бонусы: 95.54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Двутавровые деревянные балки отзывы
Синяя роза писал(а):Нам нужны двутавровые балки для напольного перекрытия, один знакомый в постройке дома своего в основном только и использовал их. Что касается их преимуществ сомнений нет, главное взять у надежного производителя. Кто-то в последнее время занимался стройкой? Где берете материал?
И для нас двутавровые балки находкой оказались. Они реально раза в 3 так точно легче обычных деревянных балок. Заказывали себе на Каркас Комплект.
Jessie писал(а):
Slash mash писал(а):Источник цитаты знакомый предложил взять за основу деревянные двутавровые балки.

Двутавровые балки выручают, в случаях, когда есть необходимость перекрыть пролет больше 4 м, большие гостиные, студии, ну или если в деревянном доме большая комната шириной 6-7 метров.
До 12 метров балки изготавливают
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Двутавровые деревянные балки отзывы
Firiza писал(а):Источник цитаты До 12 метров балки изготавливают

да, но максимальный пролёт, который возможен это 9,3 м с шагом 30 см. И это для огромных двутавровых балок высотой 450 еще с шагом 30 см.
И еще для нагрузки 2 кн/м2 (обычные полы). Никаких стяжек/керамики/роялей и библиотечных шкафов :)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Двутавровые деревянные балки отзывы
Jessie писал(а):
Firiza писал(а):Источник цитаты До 12 метров балки изготавливают

да, но максимальный пролёт, который возможен это 9,3 м с шагом 30 см. И это для огромных двутавровых балок высотой 450 еще с шагом 30 см.
И еще для нагрузки 2 кн/м2 (обычные полы). Никаких стяжек/керамики/роялей и библиотечных шкафов :)

Тавровые балки на основе ОСБ, это полное фуфло - они не легкие, а просто дешевые...Обычные тавровые клеенные балки из дерева и до 20 м пролеты держат и именно как несущие и их огромное преимущество только в том, что они не имеют естественного прогиба, как у обычных деревянных балок 50 - 70 см на пролете 12 м под собственным весом... а укрепляющими элементами или ребрами жесткости однослойных и многослойных оболочек и пластин (плита,мембрана) можно с успехом применять и балки деревянные клееные обычного прямоугольного профиля...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Синяя роза
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 81.10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Двутавровые деревянные балки отзывы
Firiza писал(а):
Синяя роза писал(а):Нам нужны двутавровые балки для напольного перекрытия, один знакомый в постройке дома своего в основном только и использовал их. Что касается их преимуществ сомнений нет, главное взять у надежного производителя. Кто-то в последнее время занимался стройкой? Где берете материал?
И для нас двутавровые балки находкой оказались. Они реально раза в 3 так точно легче обычных деревянных балок. Заказывали себе на Каркас Комплект.
Jessie писал(а):
Slash mash писал(а):Источник цитаты знакомый предложил взять за основу деревянные двутавровые балки.

Двутавровые балки выручают, в случаях, когда есть необходимость перекрыть пролет больше 4 м, большие гостиные, студии, ну или если в деревянном доме большая комната шириной 6-7 метров.
До 12 метров балки изготавливают

А как они при распиле - не слоятся, не ломаются? На вашем Каркас Комплекте бруски можно заказать заодно? Где их вообще найти?
Аватара пользователя
0
Firiza
Отзывов: 2
Сообщения: 18
Бонусы: 95.54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Двутавровые деревянные балки отзывы
Синяя роза писал(а):А как они при распиле - не слоятся, не ломаются? На вашем Каркас Комплекте бруски можно заказать заодно? Где их вообще найти?
Да я их и не пилила - привезли балки строго по нужным размерам. Осталось только сколотить воедино. Для этого, кстати, у них есть и рабочие-монтажники - недорого относительно мне предлагали их услуги, но у нас вои рабочие были. Балки очень легкие. Ничего больше, кроме двутавровых балок, на Каркас Комплект нет, они специализируются только на их изготовлении. Производство находится в Московской области, Истринский район, но я большинство вопросов и по телефону с менеджером решила.
Pogarik писал(а):[b]Тавровые балки на основе ОСБ, это полное фуфло - они не легкие, а просто дешевые..
Он и легкие, и не дорогие
Аватара пользователя
-20
Киплер Телескоп
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 74.27
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Двутавровые деревянные балки отзывы
Здравствуйте! Двутавровая клееная балка, отличное решение при строительстве перекрытей и стропильной системы. Состоит из клееного бруска , фанеры или осп.
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Двутавровые деревянные балки отзывы
Киплер Телескоп писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Двутавровая клееная балка, отличное решение при строительстве перекрытей и стропильной системы. Состоит из клееного бруска , фанеры или осп.

Киплер Телескоп писал(а):Источник цитаты перекрытей

да, ее чаще всего и используют как раз для перекрытия.
0
Шарик
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 33.02
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Двутавровые деревянные балки отзывы
Хотел спросить, а все производители маркируют комплекты из двутавровой балки. Хочу сам монтировать и думаю смогу ли я разобраться?
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Двутавровые деревянные балки отзывы
Шарик писал(а):Источник цитаты Хотел спросить, а все производители маркируют комплекты из двутавровой балки. Хочу сам монтировать и думаю смогу ли я разобраться?

Добрый день. Если Вы предоставляете проект в производство, то естественно балки будут маркироваться. И если вы понимаете проект, то собрать тоже сможете. Но если у Вас опыта нет, лучше нанять строителей.
0
Амелия
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 83.33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Двутавровые деревянные балки отзывы
Шарик писал(а):Хотел спросить, а все производители маркируют комплекты из двутавровой балки. Хочу сам монтировать и думаю смогу ли я разобраться?
За всех не скажу, себе у joisthouse заказывали, все пришло промаркированное, ни одну деталь не пришлось подрезать - подгонять. У них и инструкция на 120 листов - целая книга, как собирать дом, прям все до мелочей расписано. В принципе, с двутавровой балкой не сложно работать, думаю, любой разберется.
0
Шарик
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 33.02
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Двутавровые деревянные балки отзывы
Стройщик писал(а):
Шарик писал(а):Источник цитаты Хотел спросить, а все производители маркируют комплекты из двутавровой балки. Хочу сам монтировать и думаю смогу ли я разобраться?

Добрый день. Если Вы предоставляете проект в производство, то естественно балки будут маркироваться. И если вы понимаете проект, то собрать тоже сможете. Но если у Вас опыта нет, лучше нанять строителей.
Благодарен за ответ. Пока в раздумиях самому или все же спецов нанимать.

Отправлено спустя 22 минуты 3 секунды:
Амелия писал(а):
Шарик писал(а):Хотел спросить, а все производители маркируют комплекты из двутавровой балки. Хочу сам монтировать и думаю смогу ли я разобраться?
За всех не скажу, себе у joisthouse заказывали, все пришло промаркированное, ни одну деталь не пришлось подрезать - подгонять. У них и инструкция на 120 листов - целая книга, как собирать дом, прям все до мелочей расписано. В принципе, с двутавровой балкой не сложно работать, думаю, любой разберется.

Ну любой не любой, не знаю. Я в этих делах пока не спец, хотя образование техническое, но опыта нет, потому и спрашиваю. По инструкции надеюсь смогу и я. Не, я тоже хочу домокомплект заказать и не играться , чтобы подогнать. Хотел спросить еще, ты сам монтировал? Какие то сложности при строительстве были? Я как то колеблюсь самому монтировать или спецов искать.
0
Амелия
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 83.33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Двутавровые деревянные балки отзывы
Шарик писал(а):Ну любой не любой, не знаю. Я в этих делах пока не спец, хотя образование техническое, но опыта нет, потому и спрашиваю. По инструкции надеюсь смогу и я. Не, я тоже хочу домокомплект заказать и не играться , чтобы подогнать. Хотел спросить еще, ты сам монтировал? Какие то сложности при строительстве были? Я как то колеблюсь самому монтировать или спецов искать.
Если есть колебания и страх и есть возможность заплатить за работу, то лучше это сделать и доверить это дело профессионалу. Но по сути сложного нет ничего, высшие инженерные науки постигать не надо, что б со строительством такого каркасника справиться. У меня муж сам, вернее с помощником справился, но он со строительством немного связан по работе, небольшой опыт в этом имеется.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: