Как отмыть супер клей

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 01 ноя 2011, 22:04
  • Автор: Знаток
Аватара пользователя
0
Знаток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 468.17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 294
Личное сообщение
Тема: Как отмыть супер клей
Супер клей может склеить разбитую плитку, пластик, стекло, дерево и многие другие материалы. Этот клей очень прочный, поэтому пользоваться ним нужно очень аккуратно. Если это средство попало на какую-либо поверхность, что нужно сразу же постараться его удалить иначе долго потом придется думать, чем оттереть супер клей.

Если клей попал на слизистые оболочки, то нужно постараться промыть их водой и немедленно обратиться к врачу. Как отмыть супер клей? Кроме специальных средств для устранения капель и потеков этого клея можно использовать и другие нехитрые приспособления. Например, с любой прочной поверхности можно попробовать соскоблить клей скальпелем или лезвием. Вариант подходит только для устранения небольших капель, но очень велик риск поцарапать поверхность.

Не так давно в продаже появилось новое средство – анти супер клей. Название говорит само за себя, этот состав прекрасно удаляет следы супер клея с любых поверхностей. Пробовал оттирать клей с ЖК-панели, куда случайно попала всего одна капелька, в итоге не осталось даже следа.
как отмыть суперклей.jpg
анти супер клей - средство для удаления пятен от супер клея
как отмыть суперклей.jpg (31.63 КБ) 8563 просмотра

Появление пятен супер клея гораздо легче предотвратить, чем потом их выводить. Не поленитесь защитить поверхность, на которой будете работать, и тогда проблем с пятнами не возникнет вообще.
Во время строительства запрещено ходить под грузом и "под газом".
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как отмыть супер клей
Спасибо за информацию. Приходилось мучиться вопросом "как отмыть суперклей". Ребенок часто подклеивает игрушки и пачкает руки.
"Антиклей" нужно иметь в доме.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как отмыть супер клей
Что бы не иметь такого вопроса – как отмыть суперклей, надо прежде всего не давать его детям. Это опасно для их же здоровья. А взрослым, перед тем, как работать с ним, очень хорошо сделать такую процедуру. Надо намылить руки хозяйственным мылом. Хорошо намылить, и дать им высохнуть, не смывая мыло. После высыхания, можно приступать к работе. Если клей попадёт вам на руки, то что бы его удалить, останется только смыть мыло.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: