Как правильно чистить зубы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 09 июл 2014, 21:12
  • Автор: vetalbon
Аватара пользователя
0
vetalbon
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: -258.18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -811
Личное сообщение
Тема: Как правильно чистить зубы
Применение зубной щетки и нити очень важно для заботы о здоровье зубов, однако
Зубы - это лишь 25% всей ротовой полости. Поэтому зубная щетка и нить не способны удалить все бактерии ротовой полости, так как огромная их часть живет не только на зубах. Чтобы обеспечить комплексный уход за полостью рта и защиту от действия бактерий используйте ополаскиватель утром и вечером после чистки зубов.
Аватара пользователя
0
eNeRJy
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
Как-то пока обходился обычной самой пастой и щеткой и к своим 29 зубы пока со мной
Все женщины живут по одному девизу: «Любить нельзя использовать», но где поставить запятую каждая решает сама...
0
Juliya1990
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 9.74
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
Как люди раньше без этих ополаскивателей жили
Аватара пользователя
0
eNeRJy
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
мой приятель утверждает, что чистить зубы нужно всего 1 раз в день, максимум два. Я же люблю их чистить каждый раз после еды или как покурю, в итоге у меня даже на работе стоит зубная щетка, это уже привычка. При этом у приятеля зубы реально белее и круче выглядят. Так как часто их в идеале нужно чистить?
Все женщины живут по одному девизу: «Любить нельзя использовать», но где поставить запятую каждая решает сама...
Аватара пользователя
0
Михайлов Виктор
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
я ходил к стоматологу на чистку, она у меня как в школе попросила на макете показать, как я чищу зубы.... вот меня со школы так никто не ругал, а огого сколько лет прошло):-) показала как правильно, чистил так месяц, потом надоело по пол часа на это тратить
Аватара пользователя
0
tolyan
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: -87.00
Откуда: Набережные Челны
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
Михайлов Виктор писал(а):я ходил к стоматологу на чистку, она у меня как в школе попросила на макете показать, как я чищу зубы.... вот меня со школы так никто не ругал, а огого сколько лет прошло):-) показала как правильно, чистил так месяц, потом надоело по пол часа на это тратить


а вот зря вы забросили! это же для вашего блага
сам на чистку трачу 3-4 минуты и все..+ нить
Аватара пользователя
0
conguentno
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 45.94
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
Михайлов Виктор писал(а):я ходил к стоматологу на чистку, она у меня как в школе попросила на макете показать, как я чищу зубы.... вот меня со школы так никто не ругал, а огого сколько лет прошло):-) показала как правильно, чистил так месяц, потом надоело по пол часа на это тратить

со мной то же стоматолог такое проделал)
это стройка сынок.
Аватара пользователя
0
Омер лысый
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 22.40
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
Я чищу зубы два раза в день, утром и вечером.
Аватара пользователя
0
Wizengamot
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 369.52
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
Недавно в женском журнале прочитала, что к ходовой фразе "чистите зубы после еды" надо подходить с осторожностью: прямо сразу после принятия пищи зубы чистить нельзя, нужно выждать минимум 30 минут, а до этого просто прополоскать рот чистой водой. Это как-то связано с химической реакцией кусочков пищи и пасты.
0
Lyusinda
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 40.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
Wizengamot писал(а):Недавно в женском журнале прочитала, что к ходовой фразе "чистите зубы после еды" надо подходить с осторожностью: прямо сразу после принятия пищи зубы чистить нельзя, нужно выждать минимум 30 минут, а до этого просто прополоскать рот чистой водой. Это как-то связано с химической реакцией кусочков пищи и пасты.


Отвечу Вам, как человек, связанный со сферой стоматологии. Это замечание действительно верное, но касается лишь некоторых случаев. На эмаль пагубно влияют такие продукты, как кислые фрукты, соки, вино, сладкие газировки. Если почистить зубы сразу после их приёма, то эмаль не успеет восстановиться. Как следствие, возникает гиперчувствительность эмали и кариес. Во всех остальных случаях чистить зубы стоит как раз сразу после еды, чтобы снизить активность бактерий до минимума.
Аватара пользователя
0
Wizengamot
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 369.52
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
Lyusinda писал(а):
Wizengamot писал(а):Недавно в женском журнале прочитала, что к ходовой фразе "чистите зубы после еды" надо подходить с осторожностью: прямо сразу после принятия пищи зубы чистить нельзя, нужно выждать минимум 30 минут, а до этого просто прополоскать рот чистой водой. Это как-то связано с химической реакцией кусочков пищи и пасты.


Отвечу Вам, как человек, связанный со сферой стоматологии. Это замечание действительно верное, но касается лишь некоторых случаев. На эмаль пагубно влияют такие продукты, как кислые фрукты, соки, вино, сладкие газировки. Если почистить зубы сразу после их приёма, то эмаль не успеет восстановиться. Как следствие, возникает гиперчувствительность эмали и кариес. Во всех остальных случаях чистить зубы стоит как раз сразу после еды, чтобы снизить активность бактерий до минимума.

То есть нет универсального варианта? То есть нет оптимального времени, подходящего для всех случаев? Просто чтобы не задумываться каждый раз, а просто выждать, скажем, минут 15 и спокойно идти чистить зубы, не задумываясь о характере съеденной пищи и возможной реакции.
Аватара пользователя
0
веревка
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 37.65
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
с утра и вечером, да по напористей
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
vetalbon писал(а):Зубы - это лишь 25% всей ротовой полости.


А кто это посчитал?!
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
sumiposter
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: -10.77
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
pavlovbox писал(а):
vetalbon писал(а):Зубы - это лишь 25% всей ротовой полости.


А кто это посчитал?!

Действительно :D Ротовая полость то у всех разная, да и количество зубов тоже :D
0
Wealeri
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 67.12
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
Мне стоматолог объясняла, и даже пару видео посмотрела. Стараюсь чистить по технологии)). Раньше все время чистила зубы щеткой с мягкой щетиной, но стоматолог запретила. Говорит, что такие щетки только вредят. Перешла на среднюю жесткость.
Аватара пользователя
0
Wizengamot
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 369.52
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
Wealeri писал(а):Мне стоматолог объясняла, и даже пару видео посмотрела. Стараюсь чистить по технологии)). Раньше все время чистила зубы щеткой с мягкой щетиной, но стоматолог запретила. Говорит, что такие щетки только вредят. Перешла на среднюю жесткость.

Не поделитесь, в чем вред мягкой щетины заключается? Я пользуюсь щеткой средней жесткости, но у меня это скорее дело комфорта и привычки.
0
bereg
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 34.15
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
Посмотрев рекламу по телевизору, я решился пойти в стоматологический центр для того, чтобы мне отбелили мои зубы. На свои зубы я не жалуюсь, но мне захотелось, чтобы было как в американских фильмах " белоснежная улыбка". Я зашёл в стоматологический кабинет сел на кресло и объяснил стоматологу, что мне нужно. Она выслушала меня посмотрела на мои зубы и сказала, что отбеливание зубов это вредно т.к. эта процедура снимает природную эмаль зуба. В конце концов она мне посоветовала перестать пить кофе и зубы чистить так - берёшь сухой зубной порошок и перекись водорода, всё это смешиваешь и чистишь зубы.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
bereg писал(а):берёшь сухой зубной порошок и перекись водорода

Добавляешь чуть хлора, негашеной извести и вызываешь скорую. :ugeek:
Аватара пользователя
0
Евгений34
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 109.33
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
Чищу 2 раза в день. Проблем с зубами не было и нет (тьфу 3 раза). В ополаскиватели не верю, не думаю что они как-то колоссально могут повлиять на ситуацию.

Добавлено после 1 минута 37 секунд:
bereg писал(а):Посмотрев рекламу по телевизору, я решился пойти в стоматологический центр для того, чтобы мне отбелили мои зубы. На свои зубы я не жалуюсь, но мне захотелось, чтобы было как в американских фильмах " белоснежная улыбка". Я зашёл в стоматологический кабинет сел на кресло и объяснил стоматологу, что мне нужно. Она выслушала меня посмотрела на мои зубы и сказала, что отбеливание зубов это вредно т.к. эта процедура снимает природную эмаль зуба. В конце концов она мне посоветовала перестать пить кофе и зубы чистить так - берёшь сухой зубной порошок и перекись водорода, всё это смешиваешь и чистишь зубы.


Хмм..не опасно ли так использовать перекись водорода?
Опасность не угрожает тому,кто не боится.
Аватара пользователя
0
dubrovski
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 93.35
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
Евгений34 писал(а):Чищу 2 раза в день. Проблем с зубами не было и нет (тьфу 3 раза). В ополаскиватели не верю, не думаю что они как-то колоссально могут повлиять на ситуацию.

Добавлено после 1 минута 37 секунд:
bereg писал(а):Посмотрев рекламу по телевизору, я решился пойти в стоматологический центр для того, чтобы мне отбелили мои зубы. На свои зубы я не жалуюсь, но мне захотелось, чтобы было как в американских фильмах " белоснежная улыбка". Я зашёл в стоматологический кабинет сел на кресло и объяснил стоматологу, что мне нужно. Она выслушала меня посмотрела на мои зубы и сказала, что отбеливание зубов это вредно т.к. эта процедура снимает природную эмаль зуба. В конце концов она мне посоветовала перестать пить кофе и зубы чистить так - берёшь сухой зубной порошок и перекись водорода, всё это смешиваешь и чистишь зубы.


Хмм..не опасно ли так использовать перекись водорода?



Подпись профиля+текст сообщения..Забавно):-) Вам не опасно :lol:
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: