Обсуждение компании "CENTRSVET.RU"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 05 май 2016, 16:05
  • Автор: Компания

Справка об организации

CENTRSVET.RU
Россия
Москва
1-Й Щиповский Переулок 4
info@centrsvet.ru

Что Вы можете сказать о компании "CENTRSVET.RU"

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "CENTRSVET.RU"
Приглашаем Вас оставить отзыв о компании "CENTRSVET.RU" и принять участие в голосовании
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "CENTRSVET.RU"
Здравствуйте!
Сегодня писал в одной теме про алюминиевый профиль. Тему изучал довольно глубоко, прошелся по видам профиля, ценам. Ну, короче так. Понял, как можно сделать красивое интерьерное освещение с помощью страиваемого профиля и ленты подсветки.
Но вот интересно было бы теперь максимально уйти от дорогих светильников. Самое интересное и оригинальное в них - основа, которая, чаще металлическая, дутая, литая, сборная с покраской. То есть, необычного в технологии тупо ноль, но цена просто же запредельная.
Сейчас, благодаря подсветке, декоративным лентам освещения и тому же профилю, можно создать очень качественное и не такое уж дорогое освещение. Но вот на стены нужны бра, около дивана или стола - торшер, на потолок - люстра и точечные светильники. Можно ли как-то недорого разобраться с данным вопросом, вплоть до сборки светильников и бра своими руками?
Я просто вот полез почитать и посмотреть на сайт компании "CENTRSVET.RU", и там очень много красивых светильников, ну просто до чертиков много)) Сколько же все это стоит, и представить сложно, особенно, когда средние цены на подобную красоту только стартуют от 20 тысяч рублей в среднем...
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "CENTRSVET.RU"
Феликс писал(а):Можно ли как-то недорого разобраться с данным вопросом, вплоть до сборки светильников и бра своими руками?

Не могу знать)) Наверное, если вы не делали светильники, то ничего особенно путевого не получится. Хотя, знаете, имею такое мнение, что современное искусство производства часто основано на моде, а в моде все чаще светильники необычные, но очень простенькие. Это не хрустальные люстры, как во времена Союза, с кучей подвесок, и прочие красоты огромные. Сейчас все под минимализм какой-то, и, знаете, смотрится действительно неплохо.
Знаю ребят, которые полным ходом делают деревянные и алюминиевые светильники для своих проектов. Для этого у них один старенький станок и куча заготовок. Ну и обычный инструмент, типа дрели, болгарки для шлифовки, коронки. Получается отлично. Фото светильников их производства нет, но поискал в картинках Яндекса и нашел подобное:
ge_data_bra_6_606_711_01.jpg
деревянный светильник своими руками

Матовое стекло, хромированный крепеж и несколько деревянных планок. Мне кажется, что просто. Наверное, и сам бы такой собрал.
Потом вот такой светильник у них видел, на и на указанном сайте только что нашел подобный. Это уже металлический светильник:
e3ed7cb7b47e4079cb9fef895846b3e2.jpeg
металлический светильник своими руками

Как вам? Если присмотреться, то идея сразу понятна.
В общем, мой ответ такой - очень дешево не выйдет. Даже если самостоятельно будете делать, то потратите много времени. Ну, а покупать, сами понимаете. Дешевыми будут только пластиковые элементы декоративного освещения. Остальные, сами понимаете. Цену тоже сами называли.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "CENTRSVET.RU"
О, это вот как раз то, что хотелось увидеть. Мне такие светильники нравятся, и они по материалам действительно стоят недорого. Ничего больше не буду спрашивать. Только хотелось бы, чтобы посетители данной темы немного пополняли информацию. Я точно сюда буду иногда заглядывать... вдруг кто и своими руками что делает, и даже продает по нормальной цене.
Не стесняйтесь, помогайте))
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "CENTRSVET.RU"
Немного отвлеку от темы дорогих светильников, но думаю, если начали обсуждать светильники своими руками из металла и дерева, то нет ничего страшного. Вот такую красоту мы сделали для своей веранды 2 года назад. Работает все до сих пор, и смотрится интересно.
00034873-20090123130914-16367083-500x330.jpg

Просто куча больших консервных банок из-под повидла, элементарные хаотичные узоры, которые я вырезал за пару часов с сигаретой в зубах, потом установка цоколей и подсоединение кабеля.
Сняли старый кабель, который обеспечивал освещение веранды одной лампой, и под его выключатель протянули вот такой, на 6 лампочек. Теперь светло по всей веранде. Еще и диммер поставили, чтобы регулировать интенсивность освещения.
Красиво, дешево, быстро. Сколько подобное стоит в магазине, не имею понятия!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "CENTRSVET.RU"
Из консервных банок светильники тоже делали когда-то. Но в конце сезона сняли, свернули вместе с кабелем, уложили в сарай. А там все поржавело, и на следующий год пришлось заново придумывать дачное освещение.
По компании ЦентрСвет.Ру понял уже, когда повторно зашел на сайт. У них нету цен, только кое-какой ассортимент представлен на презентационном сайте. Они типа как производители, которые сами не продают, или только через несколько точек в Питере, Москве и еще где-то. А вот партнерских магазинов у них очень много. Там целая адресная книга.
Но вот жаль то, что нет ориентира. Хотя бы указывали "от такой-то цены", чтобы понимать, дальше общаться с вами или нет...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "CENTRSVET.RU"
О светильниках своими руками...
Себе на кухню делал, не могу только фотки найти, но на форуме где-то есть.
Кусок доски, вырезал пару круглых отверстий коронкой под диаметр светильника, установил... потом снял, покрасил, снова поставил светильники, установил лампы, подвесил на цепи. Все сделано. Светильники простенькие, под светодиодные лампочки, R16 вроде как называются по диаметру. Доска 120х20, длина примерно 60-80 см, точно уж не скажу. Краски примерно 40 гр)) Вот и все расходы)) На все в сборе ушло пару часов. И вот вам экономия на светильниках в десятки тысяч.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "CENTRSVET.RU"
Александр Кириченко писал(а):О светильниках своими руками...
Себе на кухню делал, не могу только фотки найти, но на форуме где-то есть.
Кусок доски, вырезал пару круглых отверстий коронкой под диаметр светильника, установил... потом снял, покрасил, снова поставил светильники, установил лампы, подвесил на цепи. Все сделано. Светильники простенькие, под светодиодные лампочки, R16 вроде как называются по диаметру. Доска 120х20, длина примерно 60-80 см, точно уж не скажу. Краски примерно 40 гр)) Вот и все расходы)) На все в сборе ушло пару часов. И вот вам экономия на светильниках в десятки тысяч.

А не сложно вам будет сюда собственное производство повторить, скинуть фотографии. Или кто знает, кто хорошо знаком с постами Александра Кириченко, покажите, пожалуйста, что это там за светильники. Вроде как все очень просто, но хотелось бы посмотреть на результат проделанной работы.
Заранее спасибо и мои извинения за лишние беспокойства!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "CENTRSVET.RU"
Феликс писал(а):
Александр Кириченко писал(а):О светильниках своими руками...
Себе на кухню делал, не могу только фотки найти, но на форуме где-то есть.
Кусок доски, вырезал пару круглых отверстий коронкой под диаметр светильника, установил... потом снял, покрасил, снова поставил светильники, установил лампы, подвесил на цепи. Все сделано. Светильники простенькие, под светодиодные лампочки, R16 вроде как называются по диаметру. Доска 120х20, длина примерно 60-80 см, точно уж не скажу. Краски примерно 40 гр)) Вот и все расходы)) На все в сборе ушло пару часов. И вот вам экономия на светильниках в десятки тысяч.

А не сложно вам будет сюда собственное производство повторить, скинуть фотографии. Или кто знает, кто хорошо знаком с постами Александра Кириченко, покажите, пожалуйста, что это там за светильники. Вроде как все очень просто, но хотелось бы посмотреть на результат проделанной работы.
Заранее спасибо и мои извинения за лишние беспокойства!

Ну, пока он появится, я уже нашел эту тему)) Там просто Установка деревянных балок на потолок обсуждалась, и я эту тему хорошо помню.
Там внутри можете порыться... недавно говорили об архитектурном брусе каком-то. Так вот, еще раз обратите внимание на отличие натурального материала от искусственного.
А светильники из дерева своими руками, вот они:
znQoRXCewmU.jpg
светильники из дерева своими руками

g7zz5NFAKs4.jpg
светильники из дерева своими руками

Я вроде как говорил, что не самый аккуратный вариант, но как под колорит деревянных балок, то вписываются очень даже. Тем более, насколько мне не изменяет память, то это первый опыт.
Если взять готовый материал хорошего качества, то получится чуть получше. Имею в виду хорошую шлифованную и сухую доску.

Что касается собственного опыта, то подобные светильники на веранды и террасы клепаем постоянно. Это очень быстро и очень дешево. Форма и количество самих светильников определяется на месте, сделать можно единицу чуть ли не за минуты. Потом только дождаться, пока высохнет краска и лак, и можно подключать.
Хорошая штука. С металлом тоже можно работать быстро, если уже рука набита.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "CENTRSVET.RU"
:-)) Ну, спасибо!
За меня ответили, окей. Я не против.
Пока тут, хотел еще сказать, если не озвучивал. Хотел в натяжной потолок поставить мульти светильники, на 2-3 лампы. Они алюминиевые. Хотел сделать, но что-то не пошло. Если у кого-то есть схема, буду благодарен. Идея сделать подобный светильник осталась до сих пор.
1011-2-svetilnik-vstraivaemyi-povorotnyi-pryamougolnyi-elektrostandard-2-lampy-alyuminii_60211_1000_1.jpg
алюминиевые точечные светильники

Вот такие... насколько понимаю, просто взял лист, покроил, обработал кромку, вырезал отверстия, установил даже стандартные светильники, отдельно купленные. Или у кого другая стратегия?
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "CENTRSVET.RU"
Всем привет! Посмотрел фото, почитал, что и как. По ходу дела, специфика работы мне понятна. Простые материалы, инструменты, которые практически у каждого в доме, светильники сами и краска. ну, запросто получится сделать.
На последнем фото тоже классные светильники. Вот такие тоже, скорее всего, попробуем сделать. Они действительно дорогие в салонах декоративного освещения. А самому за копейки, если получится, конечно.
0
Виктор 10
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 116.33
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "CENTRSVET.RU"
Феликс писал(а):Всем привет! Посмотрел фото, почитал, что и как. По ходу дела, специфика работы мне понятна. Простые материалы, инструменты, которые практически у каждого в доме, светильники сами и краска. ну, запросто получится сделать.
На последнем фото тоже классные светильники. Вот такие тоже, скорее всего, попробуем сделать. Они действительно дорогие в салонах декоративного освещения. А самому за копейки, если получится, конечно.

по-моему светильники очень даже классные. Ну и что, что для их изготовления не требуется применять нано технологии) иногда простота только красит изделие и интерьер, в котором находится это изделие) все их светильники смотрятся весьма достойно. Правда себе в комнату я такие не повешу – стиль не мой)
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "CENTRSVET.RU"
Автору темы!
Не знаю, за темой не наблюдал, но быть может, именно ваше негодование по поводу стоимости заметили представители компании ЦентрСвет. Но на сайте сегодня есть цены на накладные, трековые светильники. Там стоимость от 8000 до 12000 рублей. Дорого, но для подобных светильников адекватно, в принципе.
Ребятам, что отписались в теме после!
Да, действительно, практически каждый современный светильник для декоративного или основного освещения можно выполнить своими руками. И ваши посты с примерами тому подтверждение. Не так часто приходится делать светильники самостоятельно, но все же бывает, а потому знаю, что это реально.
Автору Виктор 10!
Там же не один светильник на сайте. Есть много предложений. Что, ни один не подходит под стиль вашего дома? А позвольте узнать, какие светильники установлены у вас? просто интересно, кто какой ремонт делает и что за освещение использует. Спасибо!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "CENTRSVET.RU"
Николаев111 писал(а):Автору темы!
Не знаю, за темой не наблюдал, но быть может, именно ваше негодование по поводу стоимости заметили представители компании ЦентрСвет. Но на сайте сегодня есть цены на накладные, трековые светильники. Там стоимость от 8000 до 12000 рублей. Дорого, но для подобных светильников адекватно, в принципе.

К сожалению, я тоже не отслеживал сайт на вопрос того, что будет там меняться цена, появляться или убираться, наоборот. Сразу ее не было. По собственному опыту сказал, что цена на светильник декоративный, из разряда тех, что предлагаются компанией ЦентрСвет, порядка 20 тысяч. Вот сейчас увидел сообщение от вас, пошел на сайт, а там действительно уже обозначены ценники на продукцию. Да, более-менее сносная цена, особенно по сравнению с той, что я указал, намного ниже. Но это все равно очень дорого, особенно, когда светильник на основе доски с покраской и лакировкой, на 2-3 лампочки обойдется в 1000-1500 рублей, да?
В общем, очень хорошо, когда такие вопросы выясняются несколькими людьми сразу, кому это интересно. Так проще добраться до истины))
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: