Сколько стоит доска обрезная?

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит доска обрезная?
Доска обрезная измеряется в метрах кубических и является полностью обработанным материалом. Никаких прослоек с корой по бокам у такой доски быть не должно. Так сколько стоит доска обрезная на сегодняшний день?

Дело здесь в том, что доски изготавливаются из разного материала. Наиболее бюджетным является сосна. Цены на неё следующие: от 3500 до 5000 рублей за каждый кубический метр. Кстати, в Москве эту же доску могут замечательно предложить за все 6 500 рублей.

18 сколько стоит доска обрезная.jpg
Узнать информацию по теме "сколько стоит доска обрезная"
18 сколько стоит доска обрезная.jpg (69.65 КБ) 3728 просмотров


Дополнительно следует отметить, что многие фирмы продают доску в метра квадратных, и практически не упоминают о толщине материала. А ведь здесь это очень важная характеристика, так как материал это натуральный, и закупается спекулянтами в метрах кубических. В связи с этим, желательно измерять этот материал в метрах кубических или можно и в квадратных, но сравнивать доски с полностью одинаковой толщиной.

Ещё цены: липа будет стоить от 4 500 до 6 500 рублей за куб, дуб потянет на все 5-8 тысяч рублей. А что можно сказать по обсуждаемой теме ещё?

В продолжение о том, чем лучше обшить дом: otdelochnye-materialy-v-derevyannom-dome-f6/i-vot-chem-luchshe-obshit-dom-t6700.html.
Аватара пользователя
0
Propane
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит доска обрезная?
После окончания стройки у меня остался приблизительно 1 кубометр обрезной доски (сосна). Скажите, может кому надо? Продам не дорого - за 2 тис/кб.м. Или же подскажите какую-либо фирму, которая занимается скупкой таких товаров. Спасибо.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит доска обрезная?
Propane писал(а):После окончания стройки у меня остался приблизительно 1 кубометр обрезной доски (сосна). Скажите, может кому надо? Продам не дорого - за 2 тис/кб.м. Или же подскажите какую-либо фирму, которая занимается скупкой таких товаров. Спасибо.

Скорее всего, у вас стался обрезной лес сырой. Такие доски стоят 7300 м3. На данный момент при нашей технологии никаких проблем нет. Купите местную газету с объявлениями, там вы найдете, очень много предложений, купли и естественно продажи. В конечном итоге, перед вами копм с выходом в интернет, пройдите по объявлениям, я думая проблем тоже никаких нет, был бы предложение, на которое обязательно, кто либо откликнется. Ну, на крайний случай, пойдите в вашу типографию, и дайте объявления о продаже. И не когда не поверю, что вы не знаете куда его деть и хотите отдать, оставшиеся от строительства доски за 2000 руб. Тогда встречный вопрос, а где же вы тогда взяли эти доски? Или вы так долго строились , что не можете определить стоимость леса. В таком случае ваша доска высохла естественной сушкой, и естественно выросла до 9000руб. Ну вы меня извините, отдавать лес за 2000 руб 1м3, это глупость. Вот еще один совет. Пойдите на рынок, подойдите к продавцам, которые продают рейку, они вам за 1м3 леса дадут 5000 руб. Надеюсь вы получили нужный ответ, на интересующий вас вопрос.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит доска обрезная?
Propane писал(а):После окончания стройки у меня остался приблизительно 1 кубометр обрезной доски (сосна). Скажите, может кому надо? Продам не дорого - за 2 тис/кб.м. Или же подскажите какую-либо фирму, которая занимается скупкой таких товаров. Спасибо.


Если доски находятся в относительно молодом коттеджном посёлке, в котором по- прежнему вяло идёт застройка, то чтобы далеко не ходить, проверьте пару-тройку ближайших частных строительных площадок вблизи от местонахождения продаваемой доски. А вдруг кому оно пригодится? Им тоже тогда проще будет, так как почти никаких затрат на доставку материала.

А насчёт интернета, то пожалуй бы назвал здесь точные названия нескольких эффективных досок объявлений, но не буду этого делать, так как тогда это уже будет реклама этих площадок. Но найти их легко.

А вот сколько стоит доска обрезная - это реально надо смотреть по её качеству, отсутствию механических повреждений и уровню влажности конечно тоже.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит доска обрезная?
zubriak писал(а):
Propane писал(а):После окончания стройки у меня остался приблизительно 1 кубометр обрезной доски (сосна). Скажите, может кому надо? Продам не дорого - за 2 тис/кб.м. Или же подскажите какую-либо фирму, которая занимается скупкой таких товаров. Спасибо.

Скорее всего, у вас стался обрезной лес сырой ........................... Пойдите на рынок, подойдите к продавцам, которые продают рейку, они вам за 1м3 леса дадут 5000 руб. Надеюсь вы получили нужный ответ, на интересующий вас вопрос.


Нет, ну это смотря ещё в каком регионе продавать. В Московской области может и получится по вышеуказанным ценам толкнуть, а вот например в глубинке скорее всего нет. Да и в среднем где-то за 4 200 любой человек в Московской области сможет найти уже фирменную доску. Зачем ему тогда покупать с рук?

Кроме того в некоторых случаях цена привязывается не только к влажности материала, типу материала, но также и к габаритам самой доски. Кроме того у досок есть сорт.

Так сколько стоит доска обрезная? Вот розничные цены: 25 на 150 будет стоить 3 200 за куб, 25 на 150 на 6000 - 4 200, а 50 на 150 на 6000 потянет на 4 800 рублей.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит доска обрезная?
Propane писал(а):После окончания стройки у меня остался приблизительно 1 кубометр обрезной доски (сосна). Скажите, может кому надо? Продам не дорого - за 2 тис/кб.м. Или же подскажите какую-либо фирму, которая занимается скупкой таких товаров. Спасибо.


Так напишите же в каком городе или в каком населённом пункте находятся эти доски, что предлагаете за 2 000 за куб! Или зачем человеку из Брянска нужна доска, которая лежит на складе во Владивостоке?

Также дополнительно напишите в процентах, какая у них влажность, если сможете это вычислить. Это может быть например 18 или 9 или ещё меньше процентов). Ещё укажите количество кубов материала, которое имеется в наличии, а также максимально точные габариты одной доски.

Только после этого можно говорить о том, сколько стоит доска обрезная.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит доска обрезная?
zubriak писал(а):
Propane писал(а):После окончания стройки у меня остался приблизительно 1 кубометр обрезной доски (сосна). Скажите, может кому надо? Продам не дорого - за 2 тис/кб.м.


Купите местную газету с объявлениями, там вы найдете, очень много предложений, купли и естественно продажи.

В конечном итоге, перед вами копм с выходом в интернет, пройдите по объявлениям, я думая проблем тоже никаких нет, был бы предложение, на которое обязательно, кто либо откликнется.

Ну, на крайний случай, пойдите в вашу типографию, и дайте объявления о продаже. И не когда не поверю, что вы не знаете куда его деть и хотите отдать, оставшиеся от строительства доски за 2000 рублей...

Пойдите на рынок, подойдите к продавцам, которые продают рейку, они вам за 1м3 леса дадут 5000 руб. Надеюсь вы получили нужный ответ, на интересующий вас вопрос.


Скажите мне zubriak, сколько раз вы успешно продавали что-либо через газету (например еженедельную), которая была напечатана на бумаге? Это только трата денег и очень часто бесполезная. Сейчас обращаться в подобные издания выгодно только крупным компаниям, которые размещают свою рекламу оптом и со скидками. Кстати стоимость одного хоть как-то заметного объявления может составлять от 500 до 800 рублей.

Сколько будет стоить доска обрезная и по чём её продавать - это пусть решает сам владелец этого товара. Впрочем иногда на такое проще не искать покупателя, а использовать этот материал где-нибудь на своей даче.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: