Вещи для дома своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 22 янв 2012, 09:15
  • Автор: asd
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Вещи для дома своими руками
Вещи для дома своими руками.jpg
Практически все люди хотят, чтобы в доме всегда было уютно и тепло, и при этом хотят нести минимальные затраты. Поэтому многие вещи для дома своими руками можно сделать самому, при этом тратить минимальную сумму денег. Таким образом Вы создадите интересный интерьер дома своими руками.
Для примера приведу, как можно сделать интересную шторку для входной двери из полиэтиленовой бутылки. Отрезаете дно у пластиковой бутылки, в сковородку насыпаете песок, лучше мелкий. Нагреваете до горячего состояния, после кладете на горячий песок отрезанное дно от пластиковой бутылки. Дно от бутылки начнет сразу уменьшаться в размерах, при уменьшении размера создается изображение маленького цветка. После ряда экспериментов подберете оптимальный размер для своей шторки. Далее соединяете каждый цветок рыболовной леской, также из цветков можно сделать гирлянду, подвести свет и она будет светиться, возможны также другие варианты украшения - все зависит от вашего творчества и таланта.
Если будут дополнительные вопросы - задавайте, всегда готов обсудить с вами, дать совет.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Вещи для дома своими руками
Всегда и в любое время человек с талантом и определенными навыками в строительстве мог и сможет сделать все что угодно для дома. Что касается шторки, о которой рассказал автор, она довольно неплохая.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Вещи для дома своими руками
Я всегда с уважением относился к людям, которые к чему-то стремятся. Если человек может сделать вид помещения не стандартным и однотипным, делает интерьер помещения по своему вкусу, используя свои навыки. Могу сказать только одно: это трудолюбивый человек. И не нам судить, насколько красиво получилось, или не очень. Таких людей мало осталось, которые все свободное время тратят на фантазии, и воплощение их в жизнь. Не у каждого хватит терпения заняться этим ремеслом. Если считать мое мнение, то я люблю все строгое, тона должны быть только светлые и темные. Не приемлю какие либо безделушки. Интерьер, должен быть строгим и красивым, ничего лишнего. Естественно чистота и порядок. Но, тем не менее, мне нравится смотреть интерьеры помещений, те, где люди сами сделали все своими руками. Эти помещения смотрятся совсем иначе. У них, есть какая-то совсем другая красота, которая притягивает. Вызывает положительные эмоции. Скажу проще, мне нравится, просто я не привык так жить. Мне нужен интерьер, который вошел прочно в нашу жизнь. Это красота, уют и удобство. Например телевизор ЛЕД с диагональю 107см, и 200 каналов. Да удобный диван. Комп, и т д. На эту тему можно говорить очень долго. Может кто выскажет свое мнение?
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вещи для дома своими руками
Вот бы никогда не подумала, что из донышек пластиковых бутылок, такая красота может получиться. Я бывает сделаю что-то своими руками, только так далеко, я не заходила. Может быть удастся мужа "подбить" на такое дело, только сколько же бутылок надо для одной шторы? Штук 100? или даже больше? Где их собрать в таком количестве?
0
Pompea
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вещи для дома своими руками
Мне кажется, такие шторки только на фото выглядят красиво или на сцене в качестве декорации, но вот в квартире она будет смотреться неуместно.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Вещи для дома своими руками
Здравствуйте!
Тема очень интересная, и в наше время достаточно актуальная. Но сразу хотел бы заметить, что очень правильно отписался последний автор - такие шторки только на фото выглядят красиво. И не только шторки, но и очень многие изделия и вещи для дома своими руками, о которых сейчас так модно писать на разных сайтах и в интернет-журналах. Да, нередко получается и что-то действительно стоящее, но в большинстве случаев, это просто фото после фотошопа или другого редактора.
Это что касается поделок из того, что есть под рукой. Бутылки, жестяные банки, старые миски и тарелки, веревочки и канатики, веточки и прочее. Получается оригинально, но не всегда уместно. Если же говорить не о совершенной экономии, а о поделках своими руками, куда дополнительно вкладываются средства, можно сделать очень оригинальные вещи. Светильники из дерева, диваны из поддонов, столы и столешницы для кухни из керамической плитки, декоративные канаты вместо багета, панно на стенах...
Все это реально, главное подойти к вопросу серьезно и хотя бы с минимальным опытом. Конечно, много значит ваш домашний инструмент, который обязательно пригодится, а также понимание процесса, инструкция...
Если вам интересно что-то сделать своими руками, если хотите получить совет, например, по декору помещения, по производству мебели для дома или сада, вы всегда можете обратиться к нам. Поможем обязательно, учитывая ваши пожелания!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Tiffani
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 137.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Вещи для дома своими руками
laura писал(а):Вот бы никогда не подумала, что из донышек пластиковых бутылок, такая красота может получиться. Я бывает сделаю что-то своими руками, только так далеко, я не заходила. Может быть удастся мужа "подбить" на такое дело, только сколько же бутылок надо для одной шторы? Штук 100? или даже больше? Где их собрать в таком количестве?



Я попыталась сделать такие шторки сама, но у меня получились они не красивые, пришлось просто выбросить, видимо я что-то не так делала. :(
Но я стояла на своем и решила попробовать сделать такие шторы https://modernplace.ru/shtory-na-lyuversah/ , они из ниток. Получилось очень красиво и уютно. :!: Но всё таки из бутылок шторки я тоже хочу сделать, меня эта мысль не покидает. Может просто попрошу, что бы мне муж помог или же сестра, она у меня на все руки мастер. Хочется просто чего-то интересного и стильного. 8-)
Вложения
SHtory-na-lyuversah-39-813x650.jpg
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Вещи для дома своими руками
Tiffani писал(а):
laura писал(а):Вот бы никогда не подумала, что из донышек пластиковых бутылок, такая красота может получиться. Я бывает сделаю что-то своими руками, только так далеко, я не заходила. Может быть удастся мужа "подбить" на такое дело, только сколько же бутылок надо для одной шторы? Штук 100? или даже больше? Где их собрать в таком количестве?



Я попыталась сделать такие шторки сама, но у меня получились они не красивые, пришлось просто выбросить, видимо я что-то не так делала. :(
Но я стояла на своем и решила попробовать сделать такие шторы https://modernplace.ru/shtory-na-lyuversah/ , они из ниток. Получилось очень красиво и уютно. :!: Но всё таки из бутылок шторки я тоже хочу сделать, меня эта мысль не покидает. Может просто попрошу, что бы мне муж помог или же сестра, она у меня на все руки мастер. Хочется просто чего-то интересного и стильного. 8-)


а долго по времени делали эту шторку из ниточек? тоже такую хочу сделать
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: