Пластиковые окна или качественные деревянные

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 авг 2010, 11:35
  • Автор: Леонид
0
Леонид
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Окна! Пластиковые или деревянные??
Окна,пластиковые или деревянные. В последнее время большую популярность и распространение получают пластиковые окна, а деревянные постепенно вытесняются с рынка. Какие же окна лучше и в чем их принципиальное отличие?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Окна! Пластиковые или деревянные??
Здравствуйте! Хорошее окно, это залог тепла и уюта в Вашем доме. Действительно, сейчас рынок переполнен всевозможными вариантами окон, по-этому нужно исходить от производителя . Пластиковое окно, если оно хорошего качества, прослужит очень долго. Много нового в производстве деревянных окон, в современном исполнении это те- же стеклопакеты. Цена и качество, вот главный критерий выбора окна.
0
Шурик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пластиковые окна или качественные деревянные
Что же лучше - пластиковые окна или качественные деревянные?
Может крутые деревянные лучше, чем массовый дешевый мусор от "известных производителей"?
0
Павел
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна или качественные деревянные
Я полностью за хорошие деревянные окна,они и смотрятся красивее пластиковых и для здоровья безопаснее.
Давно уже известно, что одним из самых распространённых и вредных для организма материалов, является пластик.
Так зачем вредить своему организму?
0
Самоделкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна или качественные деревянные
Если деревянные, то только из дуба или сибирской лиственницы, но стоимость их велика; хорошее дерево всегда лучше пластика, правда и дороже...
0
Alessea
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна или качественные деревянные
Придерживаюсь мнения что деревянные окна всё же лучше пластиковых. Плюсы деревянных окон: экологическая чистота, теплозащита деревянного окна намного лучше чем у пластика, долговечность,подлежат ремонту в отличие от пластиковых, пожалуй единственные окна, мода на которые не меняется. Недостаток один, цена на хорошие деревянные окна довольно высокая в связи с этим, не каждый может себе позволить их приобретение.
0
caterina
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна или качественные деревянные
Мне тоже деревянные окна больше нравятся, они даже смотрятся как-то уютнее. Я вообще думаю, что мода на пластиковые окна будет понемногу угасать. Хотя, конечно, позволить себе хорошие деревянные окна может не каждый, а не очень хорошие нет смысла ставить. И от производителя, конечно, многое зависит.
0
Гриша
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна или качественные деревянные
Добрый день! Сейчас попробую высказаться против всех тех, кто до меня писал в этом разделе форума. Я за пластиковые окна. Во-первых, смотряться все таки они лучше. Во-вторых практичнее в эксплуатации (не разбухают, не требуют покраски и т.д.). Что касается вреда - то не настолько он велик. Рассуждая такими категориями - не надо есть масло, сахар и соль - они тоже вредны в какой то мере (этот список можно продолжать до бесконечности). Не вредно только жить в лесу и ходить в лаптях.
0
yuliyaskiba
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна или качественные деревянные
Дело совсем не в моде. Просто пластиковые окна отлично смотрятся, очень практичны. Ухаживать за ними одно удовольствие, а для хозяйки это очень важно. Прекрасная шумоизоляция. Поэтому люди и предпочитают пластиковые окна деревянным. И я не думаю, что они вредны, как часто говорят.
0
Irina
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна или качественные деревянные
Если Вы строите деревянный дом, особенно, если это сруб, то пластиковые окна будут в этом доме инородным телом. Тем более, что сейчас можно заказать деревянные окна очень хорошего качества с установкой и гарантией. У нас такие окна выдержали уже не одну зиму - тепло, уютно и красиво.
Вложения
Foto 178.jpg
0
Galaktion07
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна или качественные деревянные
Считаю что пластиковые окна лучше, тем что они на протяжении долгого времени сохраняют свой первоначальный внешний вид, чего никак нельзя сказать про деревянные. Да, деревянные экологичнее, но они от факторов окружающей среды могут потрескиваться, разбухать или рассыхаться. Пластиковые окна намного долговечнее и надежнее.
0
zodiac777
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна или качественные деревянные
Для офиса конечно предпочтительнее практичные качественные пластиковые окна, ну а себе в дом лучше деревянные стеклопакеты. Дерево сохраняет естественную вентиляцию, экологично плюс ко всему красиво смотрится натуральное дерево, пластик не живой материал.
0
Oknabutik
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна или качественные деревянные
Доброго дня! Я профессионально связан с деревянными окнами и поэтому для меня они безусловно лучше, чем пластик.
Современное деревянное окно - это окно из клеенного бруса. К сожаление на рынке немало компаний, которые не соблюдая технологию производства продают окна низкого качества.
Действительно качественные окна (особенно если они ещё и профессионально смонтированы) НЕ рассыхаются, НЕ расбухают и НЕ облазят.
Да, дерево стоит дороже пластика и от этого никуда не уйти. По стоимости самые дешёвый материал - сосна 1-го сорта (1С), далее по возрастающей: сосна высшего сорта (ВС), лиственница 1С, лиственница ВС, дуб ВС. Есть окна и из экзотических пород дерева - меранти, красное дерево, эвкалипт и т.п., но их доля на рынке очень мала.
Если у кого есть вопросы по деревянным окнам - задавайте, я честно расскажу всё что знаю ;)
0
caterina
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Окна! Пластиковые или деревянные??
Сейчас, кроме пластиковых и деревянных есть еще и алюминиевые профили. Они стоят дороже металлопластиковых, но имеют довольно большой срок службы, в среднем 55-60 лет, и в отличие от деревянных и пластиковых, они абсолютно пожаробезопасны. К тому же из них не выделяется никаких вредных веществ, а значит они и безвредны. В общем, думаю, это вполне достойный вариант, на мой взгляд.
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Окна! Пластиковые или деревянные??
Деревянные окна с рынка не могут быть вытеснены. Дерево всегда будет цениться за красоту и безопасность для здоровья. Деревянные окна дышат, не выделяют токсичных веществ - у них только плюсы. Просто качественные деревянные окна со стеклопакетами дороже пластиковых и не всем доступны.
0
Darkness
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Окна! Пластиковые или деревянные??
Преимущества деревянных окон – в первую очередь, в натуральности и эстетике. Но, проблема в том, что деревянное окно лучшего качества, чем аналогичное пластиковое будет стоить гораздо дороже. Пластиковые окна же, лично для меня являются лучшими в соотношении цена/качество, и большой плюс – хорошая звуконепроницаемость.
0
estian
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Окна! Пластиковые или деревянные??
Доброго времени суток! Лично я при выборе окон, отдаю предпочтение соотношению цена-качество. И поэтому соглашусь с выше написанными комментариями. Что опираясь на этот фактор, лучше выбирать пластик. Потому как качественное дерево не каждому по карману.
0
dimassss
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Окна! Пластиковые или деревянные??
Если подходить со стороны экологической безопасности, то конечно же в выигрыше находятся деревянные стеклопакеты. Одна проблема: их нужно качественно сделать и установить. Но с другой стороны - при установке деревянных окон будет естественная вентиляция в доме и не будет закрытого пространства. Не будет возможности развиваться плесневым грибкам, которые очень часто развиваются на пластиковых стеклопакетах и уничтожить их требует больших денег и огромных усилий.
0
ilya22
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна или качественные деревянные
Конечно же качественные деревянные, хоть они и дороже. Не стоит забывать о здоровье, пластика-вредителя и так кругом хватает.
0
MurikM
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна или качественные деревянные
Galaktion07 писал(а):Считаю что пластиковые окна лучше, тем что они на протяжении долгого времени сохраняют свой первоначальный внешний вид, чего никак нельзя сказать про деревянные. Да, деревянные экологичнее, но они от факторов окружающей среды могут потрескиваться, разбухать или рассыхаться. Пластиковые окна намного долговечнее и надежнее.


Сейчас и деревянные окна делают долговечными, методом обработки. Поэтому прослужат они Вам, возможно даже больше, чем пластиковые. Но зато это дерево, а не продукты нефтепереработки. Единственными минусом, пожалуй, будет являться цена, уж больно дорого...
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: