Стекло с изменением уровня прозрачности от saint-gobain

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 16 мар 2018, 15:53
  • Автор: Иоган_бах

Справка об организации

saint-gobain
Россия
Москва
Преображенская пл., 8, БЦ «ПРЕО 8», 19 этаж
+7 (495) 775-15-10
cis.purchasing@saint-gobain.com

Что Вы можете сказать о компании "saint-gobain"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: Стекло с изменением уровня прозрачности от saint-gobain
Много на сайте читал про умные окна, умные рамы и умных стекольщиков и решил посмотреть, что творится на оконном рынке. Решил поделиться измышлениями на эту тему. Разводными ключами и тапками не бить, ни разу не строитель, а человек, которому интересна эта тема.
Существует одна корпорация под названием saint-gobain. Активы по всему миру, марок строительных брендов тоже тоже очень много. Компания считает себя дичайши инновационной и продвигает очень интересные товары. Я хочу коснуться именно инноваций.
saint-gobain производит огнестойкое стекло с изменением уровня прозрачности. Лично я, никогда не встречал подобного в России. Технология дорогая и не для нашего брата, в хрущёвку не поставишь. Суть так стекло меняет свою прозрачность от матового до прозрачного в секунды. Технология называется Contraflam Priva Lite. Кто слышал об этой компании и технологии? как эта магия работает? (в сети нашёл только видео и минимальное тех. описание, которое ничего не дало)
saint-gobain стекло.jpg

saint-gobain стекло 2.jpg


https://www.youtube.com/watch?v=NSsW-msmuGE

https://www.youtube.com/watch?v=Kj1IEm_bGPM
Аватара пользователя
0
ИльNч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 123.29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Стекло с изменением уровня прозрачности от saint-gobain
saint-gobain компания достаточно скрытная, они мало что из своих секретов выдают, а технические свойства этого окна является корпаративной тайной. Максимум, что знаю.
Технология такая - между стеклопакетов наносится специальная токопроводящая плёнка, между которыми находится полимер с жидкими кристаллами. При подаче тока на проводящие слои плёнки, жидкие кристаллы внутри умного окна ориентируются в одном направлении и таким образом создаётся прозрачность. Грубо говоря, ток включил плёнка матовая, ток выключил - плёнка прозрачная.
Наносится на стекло или располагается в триплексе (два или более слоя). Уровень затемнения можно настраивать под себя, даже к умному дому можно подключить.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Стекло с изменением уровня прозрачности от saint-gobain
Если я не ошибаюсь, то это довольно таки известная технология. И какой бы скрытной ни была компания, можно даже не обращать внимания на то, что она пишет, ежели она не хочет рассказать клиентам о продукции, которую они должны купить.
Нашел старенькую, но очень интересную тему, где несколько человек беседовали про монохромное стекло. Там много подробностей, правда, по теме другой компании. Но если интересно почитать про стекло, меняющее прозрачность, то переходите вот сюда - Компания полного цикла "Private Glass"
Как по мне, то на данный момент считаю применимой технологию только для офисов. Не знаю, где она еще может быть нужна. Дома, в многоэтажке или частном доме?:-) Зачем??:-))
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: Стекло с изменением уровня прозрачности от saint-gobain
Феликс, да всё верно вы подметили. Private Glass - это дочерняя компания "saint-gobain" (как я понял). Тема меня действительно заинтересовала. Оказалось, что технология достаточно старая и почему то плохо развивается. Объём применения гораздо шире чем офисы. На мой взгляд от автомобильных стёкол, до остекления лоджии. Представьте как удобно, регулируете затемнение стекла поворотом ручки. Конечно очень дорого выходит, пока не выдумали ещё какие технологии в этой сфере. Профиль окон с такой технологией очень широк.
Аватара пользователя
0
Александр Машин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 226.57
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Стекло с изменением уровня прозрачности от saint-gobain
Первый раз слышу про такую технологию. Мне кажется - это очень здорово. А вот кто-нибудь раньше сталкивался с saint gobain раньше? Просто тоже никогда не слышал. Тут посмотрел в интернете и увидел стекло securit. Вы про него что-то слышали? Может кто-то уже сталкивался.
А вот на видео совсем непонятное применение этого стекла. Затемнить стекло в ванной? Зачем?
Аватара пользователя
0
Александр Формич
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 80
Бонусы: 207.33
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Стекло с изменением уровня прозрачности от saint-gobain
Раньше видел такое только в кино, что стекло само затемняться и становиться непрозрачным, а сейчас оказывается во всю они уже используются. Вот думаю будущую квартиру с панорамным видом делать и хочу сделать за место стен в ванной данное стекла прикольно лежать в ванной и наблюдать в окно за городом. Везде натыкаюсь на окна компании saint gobain и про их стекло securit кто устанавливал что можете рассказать про них? Как в эксплуатации сильно ли пачкается и как же работает само затемнение?
Аватара пользователя
0
Владимир Васильев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 291.94
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Стекло с изменением уровня прозрачности от saint-gobain
Александр Машин писал(а):Первый раз слышу про такую технологию. Мне кажется - это очень здорово. А вот кто-нибудь раньше сталкивался с saint gobain раньше? Просто тоже никогда не слышал. Тут посмотрел в интернете и увидел стекло securit. Вы про него что-то слышали? Может кто-то уже сталкивался.
А вот на видео совсем непонятное применение этого стекла. Затемнить стекло в ванной? Зачем?


Здравствуйте. У меня такой же вопрос, как и у Вас. Я хотел затемнить стекла в ванной комнате. Фирма saint gobain, как мне сказали, довольно надежная. Поэтому мне кажется, что стекло securit будет также надежно при использовании. Думаю никаких проблем с ним не возникнет.
Аватара пользователя
0
Артём Конев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 313.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Стекло с изменением уровня прозрачности от saint-gobain
Я хочу поменять у себя окна на лоджии. И когда мне нужно будет делать его не прозрачным. Слышал что компания saint gobain первая изобрела такие окна. Но есть еще одна идея сделать одну стену в ванной комнаты со стеклом securit. Блин безумная идея дизайнер говорит и вдруг если что стеклом в ванне случиться что будешь делать. Можно сказать данные стекла появились совсем недавно и вот у кого такие стекла стены есть в обиходе напишите косяки возникали ли у вас если да то какие? буду благодарен вашим ответам.
Аватара пользователя
0
Иван Федотов
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 136.17
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Стекло с изменением уровня прозрачности от saint-gobain
Не я давно слышал про такое стекло securit бы сам хотел себе такую стекло в ванну, но пока живу в съемной и довольствуюсь тем что есть :D Мне просто интересно у стекла saint gobain срок службы какой и уход за ним как у обычного стекла или специализированными средствами? И куда как кроме в ванной комнате можно поставить его интересно? меня интересует только квартира офисе я знаю куда можно а вот в квартире кроме душа никуда?
Аватара пользователя
0
Егор Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 105
Бонусы: 300.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Стекло с изменением уровня прозрачности от saint-gobain
Иван Федотов, Я конечно не большой эксперт по окнам, но как по мне окна от компании saint gobain, можно установить не только в душевую в квартиру, но так же если красивые панорамные виды открываются с лоджии, а так же стекло securit идеально подойдет в офисе, что бы огородить свой кабинет. Когда нужно затемнил, когда нет за всеми бдишь :) Так что во многих местах можно их применить, было бы желание и немного фантазии :D У кого ещё есть какие предложения помимо витрин, офиса, лоджии и душа? Интересно будет услышать мнения других.
Аватара пользователя
0
Костя Поленский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 119
Бонусы: 356.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Стекло с изменением уровня прозрачности от saint-gobain
ИльNч писал(а):Источник цитаты Технология такая - между стеклопакетов наносится специальная токопроводящая плёнка, между которыми находится полимер с жидкими кристаллами.

Технология стекла securit впечатляет. Вещь однозначно интересная, но не пойму, что с стоимостью? :o :?:
Сайт saint gobain в этом вопросе оказался не информативным. Куда смотреть на ценник? Или лучше не смотреть ;)
Аватара пользователя
0
Петруха
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 77.91
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Стекло с изменением уровня прозрачности от saint-gobain
Вообще да, интересная конструкция. Мне всегда нравились чисто стеклянные перегородки, но за ними в прошлом особо не спрячешься
Аватара пользователя
0
Федор Кезин
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 138.65
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Стекло с изменением уровня прозрачности от saint-gobain
На выходных довелось побывать у знакомых, купили себе квартиру в Москов сити. У них как раз душевая сделана из стекла и выглядит очень даже симпатично, так от туда такой вид на город не реальный выходит, так ради интереса спросил, что за окна у них установлены сказали Saint gobain а именно стекло securit с возможностью затмения. Так вот сколько стоит сделать такую кабину уточнять не стал у них, как то не удобно. А тут кто знает может поделиться стоимостью? Хочу прикинуть если у себя так сделать в какую стоимость все выйдет, конечно не душевую хочу, а лоджую. Кто знает ценны расскажите будет большой плюс в карму.
Аватара пользователя
0
Петр Петровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 305.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Стекло с изменением уровня прозрачности от saint-gobain
Интересно, найдётся ли место стеклу securit на российском рынке? Приживется ли технология? От saint gobain частенько исходят удивительные предложения, но многие из них так и остаются на уровне «классно, здорово, ах, ух, хочу» :?
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: