остекление полукруглого балкона

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 10 авг 2017, 18:45
  • Автор: Серver
0
Серver
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 94.50
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: остекление полукруглого балкона
Добрый день!
Недавно купил квартиру в доме типа с незастеклённым балконом (тип п-111м ). Подскажите, как наиболее доступно его остеклить? какие варианты можно придумать, чтобы не вкладывать феноменальные суммы?
(В данный момент, этот балкон просто невозможно эксплуатировать.)

.ps советовать фирмы или что-то ещё не надо, просто технологию. спасибо

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
да, вот эти две темы прочитал. Информация есть, но критически мало...
Застекление балкона
Остекление балкона с утеплением
балкон.JPG

балкон2.JPG
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: остекление полукруглого балкона
@Серver
Здесь почитайте по эркерам...
Посмотрите, действительно, там как раз на ваш вопрос есть все ответы. Ничего сложного вообще)) Вы же не будете заказывать какое-то гнутое стекло, правильно, да и толку от него, если оно не стеклопакет?:-) Можно установить трубы, а между ними на соединитель набросать уже окон. И будет очень даже неплохо. Установка запросто выполняется самостоятельно. В принципе, в теме по ссылке уже есть все вам нужное. А далее только найти контору хорошую рядом с вами! И если решите утепляться, то надо сразу продумать. Хотя, такой небольшой балкончик не вижу смысла утеплять, там все равно как отдельное помещение оно будет нефункционально...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: остекление полукруглого балкона
Добрый день!
Холодное или теплое остекление, алюминий или металлопластик, а может быть, дерево?
Какие требования к помещению, будете его утеплять, совмещать, сделаете там курилку/мини-кофейню утреннюю, или это будет такая себе кладовочка?
Нужно сразу выяснить назначение, а уж потом искать варианты. В любом случае, остекление небольшой площади, поэтому феноменальных сумм в целом не будет. Но я понимаю, что нужна нормальная стоимость за единицу, за квадрат, поэтому всегда готов помочь решить ваш вопрос. Обращайтесь!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Серver
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 94.50
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: остекление полукруглого балкона
Николаев111, спасибо огромное за ответ. Боюсь, что самостоятельно я это сделать не смогу. Утеплять даже и не думал. Слишком много пространства займёт, а его там и так нет. Наверное, в итоге буду использовать как курилку и кладовую. Если не против, то в итоге задам ещё пару вопросов.

Александр Черкасов, холодное остекление, алюминий (дерево-дорого), утеплять не буду, совмещать, точно нет. Насчёт цены пока даже не знаю сколько потратить на это. Какая примерно стоимость выйдет?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: остекление полукруглого балкона
Привет! И я свои 5 копеек, если не против...
Правильно, незачем там теплое ставить. Вам нужно отсечь холод от основного помещения. Если на балконе будет + пара градусов всего, то вполне нормально. Холодное остекление ставите, и потом даже фрамугой или форточкой, которая на балкон, выпускаете немного теплого воздуха из помещения. Будет типа проветриваться комната. Короче, тут нечего объяснять, просто делайте недорого, и симпатично, если это курилка)) Можно дерево в одно стекло поставить. Сосновая рама и аривидерчи. Или алюминий, или трехкамерку недорогую металлопластиковую. И мало весит, и немного стоит!

По цене считать не берусь... да и площадь остекления нужно знать, замеры, схему остекления, как вы будет и точно из чего делать.
0
Серver
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 94.50
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: остекление полукруглого балкона
Старший, спасибо за овтет. буду искать компанию, как деньги соберу)
Поделиться:

Вернуться в «Окна ПВХ»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: