Сравнение пластиковых окон

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Сравнение пластиковых окон
Когда необходимо сделать сравнение пластиковых окон, то самый верный вариант - это опросить надёжных знакомых или родственников, и только после этого можно делать итоговые выводы. А как же иначе решить проблему выбора окон? Не у продавца же совета спрашивать?

Нет, бывают, конечно, добросовестные продавцы, которые только за правду, но попробуйте угадать, кто из них советует хорошее, а кто плохое? Кроме того, попробуйте угадать, кто из продавцов пользовался этими окнами на практике лично, а кто советует согласно разным непроверенным слухам?

Если смотреть только по стоимости, то одним из хороших вариантов являются окна Veka. Впрочем, сама фирма-производитель позиционирует на словах свои окна, как дорогие и фирменные. Интересно, к чему бы это?

10 сравнение пластиковых окон.jpg
Сравнение пластиковых окон: что из них лучше?


Если смотреть только по качеству, то тогда, наверное, поставил бы себе все-таки окна KBE. Однако цена здесь явно высоковата. Но если деньги - не проблема, то почему бы и нет.

Есть ещё такая компания Rehau, однако у моих знакомых на эти окна имеются нарекания по уровню шумоизоляции. А цена на них сейчас, кстати, выше, чем на те же окна Veka (разница составляет от 800 до 1 000 рублей за окно со средними габаритами).

Главное, не попадите на фирму-продавца, которая рисует сказочно высокие цены за те или иные окна (а таких сейчас немало). А вообще, из всех окон лучше те, которые установлены по-человечески. Не так ли?

В продолжение сведения о том, как некоторые фирмы окна устанавливают: okna-f25/kak-my-ustanavlivali-plastikovye-okna-t2834.html.
Аватара пользователя
0
BAPAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 205
Личное сообщение
Тема: Re: Сравнение пластиковых окон
Это раньше, лет 20 назад, любые пластиковые окна казались верхом совершенства. Сейчас уже практически все научились разбираться, и отделять хорошее от плохого. Только вот я не раз замечал, что качество пластиковых окон зависит не только от используемого профиля, но и от производителя. Ведь в некоторых цехах, могут запороть даже самый качественный профиль.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сравнение пластиковых окон
Мало того что в цехах могут испортить профиль (хотя это и редко случается). Но я уверен, что чаще всего пластиковые окна теряют свои качества при установке. Это основная причина, по которой одни окна отличаются от других. Ведь сами процессы изготовления пластиковых окон, они стандартны, и ничего тут испортить нельзя, по крайней мере, очень трудно.
0
sasha-923
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сравнение пластиковых окон
Кроме потери качества из-за халтурой работы в цехах и при установке, хлчу так же заметить что многое еще и от фурнитуры зависит.
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сравнение пластиковых окон
sasha-923 писал(а):Кроме потери качества из-за халтурой работы в цехах и при установке, хлчу так же заметить что многое еще и от фурнитуры зависит.


От фурнитуры зависит только цена. Очень это дорогое удовольствие - напичкать в свои окна полный комплект фурнитуры. Попробуйте для интересна, в фирме производящей окна пластиковые, попросить рассчитать стоимость окон с разным комплектом фурнитуры, цена будет менять на треть. А по качеству она примерно одинаковая. Ну нет такого различия что одну фурнитуру в центре Токио делают при помощи лазеров, а другую китайцы в горах на камнях вытачивают.
Аватара пользователя
0
Man Mart
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 150.66
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сравнение пластиковых окон
Нужно купить окна сейчас сижу и сравниваю окна. Выбор то огромный тут попросил администраторов сайта сделать рейтинг лучших окон не знают прислушаются ли ко мне они или нет. Под скажите кто пластиковые окна сравнивал по каким критериям вы их сравнивали, что для вас было приоритетом? Интересно послушать мнение других, а ту что то начинаюсь загоняться по поводу этих окон.
Аватара пользователя
0
Егор Марч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 240.40
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сравнение пластиковых окон
В интернете часто натыкаюсь на мнение, что пластиковые окна зависят от бренда профиля, качественной фурнитуры и т. п. Но я так понимаю, что в тех же хваленных рехау, веко и остальных от бренда только само пвх? А уже местный «производитель» может экономить как на уплотнителях, так и на фурнитуре.

Мое мнение, что если и сравнивать окна, то только при личном осмотре, на ощупь каждого (!) отдельного (!) производителя

Если пластиковые окна сравнить: рехау, кбе, веко и др., то у каждого найдётся свой недостаток, например, тонкий уплотнитель, проблемы с геометрией… (в зависимости от производителя).
Моя основная мысль — хороший завод+качественный монтаж = успех. А вот бренд важен в третью очередь.

Отправлено спустя 37 секунд:
если я заблуждаюсь, то поправьте пожалуйста
Аватара пользователя
0
Slash mash
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 198.92
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сравнение пластиковых окон
Всем доброго дня. Давайте сделаем сравнение окон. Расскажите у кого стоят какие профили и почему именно их вы выбрали? Я искал такие форумы где пластиковые окна сравнивают. Ну не нашел нашел, вот на этом форуме тоже не сравнивают но тут хоть есть какое то общение. Давайте я начну услышать сравнение двух профилей первое это веко и саламандер, второе это профили рехау и кбе. У кого стоят данные профили как они вам, а если кто может сравнить это будет вообще супер. Давайте начнем.
Поделиться:

Вернуться в «Окна ПВХ»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: