Как устранить скрип щитового паркета

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Как устранить скрип щитового паркета
Практически любой паркет рано или поздно начинает издавать скрипящие звуки. В сегодняшнем сообщении будет сказано о том, как устранить скрип щитового паркета.

Звуки скрипа могут возникнуть по разным причинам. Например, если щитовой паркет был установлен на не очень ровный пол. Или, если была использована подкладка плохого качества, которая через пару лет износилась. В конце концов, сам по себе паркет какой-нибудь бюджетной торговой марки может иметь запредельно низкое качество, а такой заскрипит почти в каждом доме, и даже при хорошем качестве укладки.

9 как устранить скрип щитового паркета.jpg
Фото для сообщения в котором говорится, как устранить скрип щитового паркета


Ещё одной причиной посторонних звуков могут стать не качественные работы по укладке паркета либо дополнительные работы, которые нанесли вред паркету (например, циклевание).

В случае со схемой укладки паркета на основание в виде чернового пола делаем так: сверлим в паркете дыры, толщиной от 0,4 до 0,6 сантиметра (до чернового пола, но не дальше). Делать это надо в угловых точках либо в точках смены оттенка паркета. Затем берём шприц и закачиваем в дыру клей ПВА. Затем заталкиваем ее с использованием чопика, шпаклюем, зашкуриваем, и лакируем. Такой способ поможет на этапе между циклеванием и шлифовкой. Чем дополните?

Далее о наружной отделке стен каркасного дома: otdelochnye-materialy-v-derevyannom-dome-f6/chem-obshit-karkasnyjj-dom-snaruzhi-t8964.html.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как устранить скрип щитового паркета
В принципе всё правильно, только я у сестры, вместо ПВА, через шприц закачивал эпоксидку. Ну не саму эпоксидную смолу, а уже разведённую с отвердителем. Т.е. готовый клей. И между прочим очень приличный итог получился. Уже год прошёл почти, и никакого скрипа нет в паркете. Тут даже не существенно, какой это паркет, щитовой, или сборный. Даже можно то же самое делать, если на столе стоит половая доска.
0
zotta2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 98
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как устранить скрип щитового паркета
Скрип паркета может быть обусловлен разными причинами: неровное основание пола, отслоение паркетного слоя, износ. Так как паркет - это природный материал, то также возможно его деформация со временем.
Часто эта проблема возникает, потому что при укладке паркета используется самый простой способ - укладка его по лагам. Рассмотрим несколько способов, как устранить скрип щитового паркета.
После обнаружения места скрипа, нужно сделать отверстие в паркетной планке, соответствующее диаметру дюбеля. Затем окончательно просверлить до основания. Установить дюбель до глубины и зафиксировать шурупом. Завершить процесс шпатлевкой в соответствии с цветом паркета. Можно также использовать "жидкие гвозди".
Если же причина в ссыхании планок, то необходимо извлечь их с помощью стамески. На пустые места закладывают картон и, уложив планки, закрепляют гвоздями. Далее следует затирка паркета и его лакирование. После проведения циклевания лак пропитывает древесину и скрип прекращается.
Существует еще один способ устранения проблемы отдельных половиц: между плашками сверлится отверстие под углом в 45". Далее следует смазанные клеем штифты из дерева установить в отверстие. Лишние сантиметры удалить и выполнить комплекс косметических работ.
0
andreo
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как устранить скрип щитового паркета
Для начала необходимо понять и выявить причину скрипа, после чего требуется заняться устранением этого факта. Например, если лага прогнила и лопнула, то предстоит заменить ее или стянуть между собой. если скрип идет от находящейся фанеры под паркетной доской, то придется разобрать все и выполнить крепление фанеры к основанию пола, то есть выполнить стяжку. Может и само покрытие давать скрип, например из-за неправильно выполненых размеров. Несоблюдение зазоров между стеной и паркетной доской способствует скрипу. покрытие имеет свойство сужатся и расширяться и на это влияет влажность воздуха. Если при укладке паркетной доски, не был соблюден зазор и доска уперлась в стену, то такой пол в ближайшее время создаст скрип, который будет действовать на нервы. Плохо подготовленное основание имеющее большие перепады. также является причиной скрипа. Это происходит от толстой подложки, которая находится под доской и со временем сдавливается. Или отсутствие подложки также может дать скрип, вместо пергамина уложенный рубероид с крупной присыпкой также даст скрип.
Аватара пользователя
0
Андрей Курпатов
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 125.72
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как устранить скрип щитового паркета
Как купили квартиру на пол сразу решили стелить паркет, но вот недавно паркет начал гулять и появился скрип паркет. У нас щитовой парке и вот не знаем как нам быть и есть глубокие царапины ребенок сделал, может можно как нибудь убрать? Сами из Подмосковья есть компании которые занимаются этим так как сам не уверен что смогу сделать. буду благодарен если предоставите контакты фирм занимающимися паркетом данного вида.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: