Отзывы о наливных полах в квартире и особенностях заливки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 08 сен 2011, 22:31
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Отзывы о наливных полах в квартире и особенностях заливки
Наливные полы состоят из полиуретана и их заливка должна быть осуществлена профессионально. Вначале следует подготовить основу для работ по заливанию. Все отверстия и щели герметично замазываются, а покрытие из дерева должно быть снято. Все остатки старого пола, разнообразный мусор и кусочки старой краски должны быть тщательно убраны. Необходимо выбрать стяжку, отшлифовать и уложить основание. Далее следует загрунтовывать рабочую поверхность для повышения уровня сцепления пола и основания из бетона. Только после этого пропитывается верхний слой бетона.

Раствор должен быть смешан с точным соблюдение дозировки и без процентного отклонения пропорции. Этот фактор является одним из самых важных при изготовлении пола. Далее необходимо разлить раствор, и проехать валиком по поверхности до 9 раз, тем самым обеспечивая равномерный и беспрепятственный выход воздушных пузырьков. Основной слой наносится с помощью шпателя, ним же регулируется толщина слоя.

В конце наносятся слои декора и полиуретановый лак. В итоге получаем весьма износостойкое покрытие, которое будет в далеком будущем кому-то очень не удобно удалять.

Современные наливные полы в квартире отзывы вызывают неоднозначные. С одной стороны - это миллион разнообразных дизайнерских решений. Но с другой - это чрезмерная твердость, а также низкая температура этих полов. Такие характеристики делают покрытие не очень то и пригодными для квартиры. В чем я и смог убедиться на опыте друзей, рискнувших залить свои полы полиуретаном... Будьте бдительны при выборе материала под заливку пола для жилого помещения...
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Наливные полы в квартире отзывы и заливка
Vlad писал(а):Наливные полы состоят из полиуретана и их заливка должна быть.... отзывы вызывают неоднозначные. ... миллион разнообразных дизайнерских решений и красотища. Но .... низкая температура ... не очень то и пригодными для квартиры.... для жилого помещения...

Наливные полы в квартире отзывы и заливка требует тщательной подготовки основания. Все изъяны проявятся на поверхности пола. Если вы все же решетить на самостоятельное их изготовление вам придется это учитывать и немало потрудиться на подготовительных работах. Дизайн, износостойкость и дешевизна покрытия привлекают многих владельцев. Очень рационально применять этот вид покрытия в летних дачных домиках и прихожих квартир. Температура поверхности ниже на 2-3 градуса температуры помещения, если, конечно пола выполнены в квартире. В частном доме, даже на растворной стяжке с утеплителем, температура немного ниже.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Наливные полы в квартире отзывы и заливка
Внедрение новых технологий в промышленности заставило строительную индустрию продумать о ровных непыльных полах, и появились бесшовные наливные полы. Быстро можно залить большие производственные и сборочные площади и обеспечить необходимую чистоту технологическим процессам. Но мощности по производству строительных материалов не должны простаивать и появляются на основе полиуретана, для жилых помещений, разрабатываются наливные полы отзывы совсем неоднозначные… Вроде все хорошо – расцветка, износостойкость, долговечность. Но сложность подготовки идеального основания под заливку пола, ведь все пропущенные дефекты будут видны, значительно усложняет устройство этого покрытия. Нигде не описаны антистатические, токорассеивающие свойства, но в серверных и помещениях с высокими технологиями их устройство запрещено. Ведь при ходьбе по наливному полу человек накапливает довольно большой статический заряд и это весьма ощущается при прикосновении к заземленным предметам (трубам водопровода, отопления...) Даже простой линолеум и то в меньшей степени способствует образования статического заряда. Вопрос о теплопроводности покрытия вообще не подлежит никакой критике. Это покрытие просто не предназначено для применения в спальных и детских комнатах без сложного устройства подготовки основания с утеплением. Полностью согласен с Alexandr13, он в своей статье Наливной пол форум четко определяет назначение наливного пола - ванная комната, веранда, лоджия и помещения с большим потоком людей: прихожие, вестибюли, холлы.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Andrievski
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о наливных полах в квартире и особенностях заливки
Наливные полы это один из лучших способов преобразить дизайн интерьера в своем доме. Их дороговизна конечно заставляет многих людей отказываться от их покупки, но внешний вид и прочностные характеристики у наливных полов шикарные. Особенно мощно и красиво смотрятся 3Д полы с различными рисунками, фото и графикой. 2000 за метр квадратный много, но оно того стоит.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Отзывы о наливных полах в квартире и особенностях заливки
Про наливные полы отзыв у меня такой! Просто выражаю свое мнение - нужно очень аккуратно подходить к тому, что для вас ново! На картинках все красиво, так как реклама и создается для того, чтобы покупали, чтобы вам нравилось. Когда делаете на месте, эффект часто не тот, особенно, когда бездумно в омут с головой. Ой, какие красивые дельфины под наливным полом в ванной в Интернете... сделаю себе такие! Сделали, а на самом деле, некрасиво, не смотрится, по цветовой гамме перебор. О, а вот пол с розами на кухне, и снова промах.
Хотите красивый наливной пол в квартире, делайте с предварительным проектом. Тогда будет органично и красиво.
Вот на фото одна из идей, которая лично мне не кажется удачной. Сразу оригинально, но ведь какой интерьер под это свистит?:-) А как нужно натирать такой пол для первоначального эффекта, как вообще использовать это помещение. Думайте заранее просто!
floor07_b.jpg
не самый лучший наливной пол
0
shkolold
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о наливных полах в квартире и особенностях заливки
Мне еще не приходилось видеть своими глазами подобного чуда. Узнал о таких полах только что, благодаря этой теме на форуме. Потрясающе! Я просто очарован! Если бы была возможность, прямо сейчас сделал бы у себя дома везде такие полы)) С монетами впечатлило,но у меня много идей есть что там можно и вместо них использовать. Красотища конечно! Завидую тем, у кого такое есть)
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Отзывы о наливных полах в квартире и особенностях заливки
shkolold писал(а):Мне еще не приходилось видеть своими глазами подобного чуда. Узнал о таких полах только что, благодаря этой теме на форуме. Потрясающе! Я просто очарован! Если бы была возможность, прямо сейчас сделал бы у себя дома везде такие полы)) С монетами впечатлило,но у меня много идей есть что там можно и вместо них использовать. Красотища конечно! Завидую тем, у кого такое есть)

Да вот речь как раз о том, что это первоначальный вау-эффект. Не знаю, о вкусах не спорят, но я показал пол с монетами потому, что он мне не нравится. А вам понравился)) Ну, у каждого свое мнение. Просто есть реально классные наливные полы, но их нужно делать не спонтанно, а заранее продумывать, ведь не везде они нужны, не везде практичны, не везде их можно сделать вообще...
0
Kirillshyrsha
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о наливных полах в квартире и особенностях заливки
Соглашусь с мнением некоторых участников темы. Полы действительно очень красиво и необычно смотрятся! Сам сделал такие у себя в доме и доволен результатом. Советую обратиться в компанию Стратус ПРО. Они сами производят материал, поэтому за качество в ответе. В следующий раз планирую сделать 3 d полы. Кто делал такие? Какой рисунок выглядит наиболее правдоподобно?
0
Эвелина STAR
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о наливных полах в квартире и особенностях заливки
Kirillshyrsha писал(а):Соглашусь с мнением некоторых участников темы. Полы действительно очень красиво и необычно смотрятся! Сам сделал такие у себя в доме и доволен результатом. Советую обратиться в компанию Стратус ПРО. Они сами производят материал, поэтому за качество в ответе. В следующий раз планирую сделать 3 d полы. Кто делал такие? Какой рисунок выглядит наиболее правдоподобно?


Кирилл,добрый день! Я тоже заказывала полы у Стратус ПРО) я заливала такой пол для своего магазина. Качествои довольна на 100%. Потом поняла, что чего то не хватает, а конкретно 3 Д картинки с эмблемой моего магазина. Но делать ее уже поздно было. А вообще 3 Д пол я заливала для ванной. Мне очень понравилось! Делала рисунок гальки. Напишите мне в ЛС, я вам скину фотографии
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы о наливных полах в квартире и особенностях заливки
@Эвелина STAR
Можно всем скинуть фотографии)) Мое сообщение, по идее, у вас на почте замигает. Поэтому просьбу мою точно увидите. Вот прошу вас не только лично предыдущему автору отправить фото а добавить его на данный форум. Интересно было бы посмотреть на настоящий 3D пол. Получился ли он, как выглядит, может, вдруг какие замечания найдутся у форумчан, дополнительные вопросы.
0
FedorinoGore
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 35.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о наливных полах в квартире и особенностях заливки
Штука очень интересная! Первый раз вижу вообще, ни у кого ещё не доводилось видеть такого) но я вот думаю, не слишком ли холодно??
Аватара пользователя
0
Иван Ивански
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о наливных полах в квартире и особенностях заливки
FedorinoGore писал(а):Источник цитаты но я вот думаю, не слишком ли холодно??

Сам по себе пол конечно прохладный (не холодный!), но если в квартире тепло, то и он нагревается. Если вы сильно теплолюбивый, то вопрос можно решить укладкой под стяжку системы обогрева (и судя по отзывам о наливном поле многие так и делают) или просто носить тапочки. Я например за подогрев париться не стал и делаю так, зимой — коврики матерчатые и тапочки, а летом босыми ногами.
П.С, сейчас нахожусь в поиске инструкции наливного пола с несложным 3d, знающие, скажите пожалуйста, имея художественные навыки и опыт заливки, возможно сделать рисунок самостоятельно?
Аватара пользователя
0
Вася Скворцов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 258.97
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о наливных полах в квартире и особенностях заливки
Задумал сделать наливной пол в гараже, конечно идея скажите бред но прочитал в одной статье что один мужик их сделал в гараже. Подскажите у кого наливной пол отзывы свои напишите и где у вас такой пол? Прочитал про наливной пол инструкцию и не все понял до конца. Может тут есть кто этим занимается можете пошагово написать что и как делать, буду вам признателен и в долгу не останусь.
Аватара пользователя
0
Костя Поленский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 119
Бонусы: 356.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о наливных полах в квартире и особенностях заливки
Вася Скворцов писал(а):Задумал сделать наливной пол в гараже, конечно идея скажите бред но прочитал в одной статье что один мужик их сделал в гараже. Подскажите у кого наливной пол отзывы свои напишите и где у вас такой пол? Прочитал про наливной пол инструкцию и не все понял до конца. Может тут есть кто этим занимается можете пошагово написать что и как делать, буду вам признателен и в долгу не останусь.



Здравствуйте, я тоже читал о том, что наливной пол можно делать в любых помещениях. Поэтому неудивительно, что мужчина сделал такой пол в гараже. Если вас интересует, как сделать наливной пол инструкция подробная есть на одном сайте. Правда сейчас необходимо его найти и после я скину его вам в личные сообщения. :) Я как-то тоже думал сделать себе наливной пол, отзывы почитал, ну так и не пришёл к выводу делать его или нет. Потому что сама конструкция, мне показалось не очень надёжной для постоянной эксплуатации. :oops:
Аватара пользователя
0
Костя Поленский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 119
Бонусы: 356.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о наливных полах в квартире и особенностях заливки
Добрый вечер. На мой взгляд наливной пол очень хорош по всем показателям
Ведь при помощи него можно создать абсолютно ровную и идеальную поверхность. Читал про наливной пол отзывы, они самые различные. Но вообще данное покрытие является самым современным.  Если бы у меня была такая возможность я бы обязательно себе сделал такой наливной пол, инструкция по созданию его есть в интернете. Но эти полы дорогие и я врядои смогу сделать их в ближайшем будущем. Хотя результат поражает своей красотой.
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о наливных полах в квартире и особенностях заливки
никогда не видела такие полы вживую, но сразу мысль в голове о том, что это же нужно постоянно аккуратно перемещать все предметы по полу, чтобы не было царапин
стул ногой просто так не двинешь)
0
Eva22
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о наливных полах в квартире и особенностях заливки
Kirillshyrsha писал(а):Соглашусь с мнением некоторых участников темы. Полы действительно очень красиво и необычно смотрятся! Сам сделал такие у себя в доме и доволен результатом. Советую обратиться в компанию Стратус ПРО. Они сами производят материал, поэтому за качество в ответе. В следующий раз планирую сделать 3 d полы. Кто делал такие? Какой рисунок выглядит наиболее правдоподобно?
Вообще первый раз слышу про эту фирму. Все производители наперечет, это наверное какая-то новая. Самые известные фирмы - это Скололит, Реммерс, Зика. Эти компании точно давно на рынке и работают как с промышленными, так и с декоративными полами. Производят материалы.
Аватара пользователя
0
Сергей Дмитриевич
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о наливных полах в квартире и особенностях заливки
Eva22 писал(а):
Kirillshyrsha писал(а):Соглашусь с мнением некоторых участников темы. Полы действительно очень красиво и необычно смотрятся! Сам сделал такие у себя в доме и доволен результатом. Советую обратиться в компанию Стратус ПРО. Они сами производят материал, поэтому за качество в ответе. В следующий раз планирую сделать 3 d полы. Кто делал такие? Какой рисунок выглядит наиболее правдоподобно?
Вообще первый раз слышу про эту фирму. Все производители наперечет, это наверное какая-то новая. Самые известные фирмы - это Скололит, Реммерс, Зика. Эти компании точно давно на рынке и работают как с промышленными, так и с декоративными полами. Производят материалы.


Всем доброго времени суток, хочу поделиться с вами опытом работы с компанией Скололит. Заказывали два года назад у них наливные полы, работа выполнена на отлично, все довольны, а главное полы до сих пор в отличном состоянии! Так что рекомендую делать наливные полы в Скололит!! Проверено!
Аватара пользователя
0
Андрэ косяков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 233.76
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о наливных полах в квартире и особенностях заливки
Mari75 писал(а):Источник цитаты никогда не видела такие полы вживую, но сразу мысль в голове о том, что это же нужно постоянно аккуратно перемещать все предметы по полу, чтобы не было царапин
стул ногой просто так не двинешь)

Да в принципе не только с наливным полом нужно обращаться аккуратно, но вот с ним по рассказам особенно нужно быть осторожным. Прочитал много про наливной пол отзывы и понял, что однозначно буду делать такие полы у себя дома, да и 3d предлагают очень такие не плохие варианты. Начал изучать как залить наливной пол инструкцию и понял, что без навыков тут совсем тяжко будет. Кто делал расскажите какие есть особенности при заливку, какие подводные камни могут всплыть при монтаже сего произведения искусства? Просто в любом деле можно изучать инструкцию, но в ней не будет сказаны нюансы, буду всем очень благодарен за советы и ответы. Тем кто любит потроллить просьба не обращать внимание на данное сообщение ;)
Аватара пользователя
-20
Вера Слесарева
Отзывов: 2
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о наливных полах в квартире и особенностях заливки
Недавно сделали наливной пол в морском стиле в ванной, смотрится очень круто, все кто не заходят - спрашивают что это и сколько стоит) Да, вышло дорого, но оно правда того стоит. И мыть их, кстати, очень просто)
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: