Отзывы про сухие полы (про стяжку)

Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Элементы пола для сухой стяжки
О, и снова элементы пола для сухой стяжки.
Давайте уже по технологии, давайте по полной, как умеете. Поговорили, а теперь название, ссылка, и все прочее):-)
Чувствую, что к этому все движется.
Если нормально, то давайте по самой технологии. Давайте поговорим. Вас что-то уж прям очень и очень интересует сухая стяжка... так давайте видео, характеристики по материалу, требования, технологию, да обсудим это все. Цену не забудьте))
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Отзывы про сухие полы (про стяжку)
Есть опыт работы по сухим стяжкам, наливным полам, самовыравнивающимся смесям. В принципе, если сегодня/завтра увижу вопрос, смогу помочь. Далее, просто не знаю, сколько будет возможность заходить на форум - уезжаем на объект.
Аватара пользователя
0
Grevts
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 10
Личное сообщение
Тема: Отзывы про сухие полы (про стяжку)
[quote="Старший"]

https://youtu.be/w38xpulpluM Ну вот, самое первое видео. Я эту контору не рекламирую, но у производителя не нашел подобного видео. Про засыпку в 100 мм понял, а еще что?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы про сухие полы (про стяжку)
Grevts писал(а):
Старший писал(а):
https://youtu.be/w38xpulpluM Ну вот, самое первое видео. Я эту контору не рекламирую, но у производителя не нашел подобного видео. Про засыпку в 100 мм понял, а еще что?

Да я же на предыдущей странице уже все рассказал, и, кстати, именно это видео предварительно посмотрел.
Я не пойму, почему вас так интересует данный материал. Вы о нем ничего не знаете, но он вас интересует и привлекает. Ладно бы начитались преимуществ, вам друзья рассказали что-то уж очень положительное, или реклама была такой яркой. Но нет - "вот увидел, услышал, и хочу, хочу, хочу":-))
Короче, сорри, но просто тогда немного порассуждаю, а то каждый раз возвращаться к перечитке сообщений просто нет времени, как и отвечать дважды на одно и то же!!

По ГСП... гипсостружечная плита. Материал известный, наверное, каждому ремонтнику и строителю. По ГОСТам смысла не вижу разговаривать, по нормам применения - только минимально... Как говорят производители и продвиженцы технологии сухой стяжки с ГСП, это хороший материал, и у него примерно вот такие преимущества, о которых стоит поговорить:
• Влагостойкость... сомнительно, ведь даже производители упоминают применение во влажных помещениях с дополнительной гидроизоляцией. Так влагостойкий материал или нет?:-) Если изначально брать ГСПВ, то да. Не путать попрошу. А то гипсокартон тоже некоторые отличить не могут!
• Экологичность - модное слово, которое пихают куда угодно... Но здесь в производстве вроде как и действительно нет смол и клея, а просто гипс. Тогда, по идее, нет проблем!
• Прочность... присутствует, и если работать по технологии, то сможете получить неплохой пол, который действительно будет прочным и выдержит нагрузки!
• Высокие тепло- и звукоизолирующие свойства. То же есть, хотя стоит провести сравнение, чтобы понять, высокие они или нет!
• Технологичность строительства. Ну, в принципе, да. Тут тоже согласен!

Что такое ГСП? Это 83% гипса, 15% древесной стружки и 2% влаги. Так должно быть, по идее!
Как производится ГСП? ГСП получают путем сочетания свойств гипса и древесины. Сначала это просто формовочная масса, что состоит из гипса и армируется древесной стружкой по всему своему объему, но также и некоторое количество воды... все вместе прессуется и получается ГСП.

Где применяется ГСП? Ну, кроме пола))
Область применения:
• Различная облицовка, конечно же, обязательно внутренних поверхностей стен, а также потолков;
• Возможно устройство легких межкомнатных перегородок;
• Применяется ГСП для устройства сборных оснований пола;
• Также откосы различные;
• А еще ГСП используется в каркасном домостроении.
Размеры и прочие характеристики можно смотреть непосредственно на месте покупки.

Так, по сертификатам. Как обычно, все хитро. И на основе этих сертификатов производители говорят, что экологически чисто все. Но стоит понимать, что, как оказывается, внутри ГСП не только гипс, вода и дерево, но также целая пачка химии. Вот тут все. Переписывать лень. Но по скрину видно, что всякой гадости немеряно, хотя в допустимых нормах. Но что хорошо, на фоне сертификатов также можем познать, что материал не горит, не дымит. Тут хоть хорошо))
Безымянный.jpg
сертификат ГСП


Что еще интересного?
А, по видео, наверное, да и по самой технологии...
Первое, что нужно понимать, что это дорогостоящий метод, как по материалам, так и по работе. Чистый - да, быстрый - да, с расчетом надолго - да, но только если вам качественно сделают сухую стяжку. Но беда в том, что все «мастера на все руки», и нормально сделать - это качественно, с проверкой и гарантией. У нас же так - вот, хозяин, дай денег, и мы пошли. Визуально нравится, а потом находятся перепады, потом играет настил, потом оказывается, что никакой теплоизоляции, и даже носок под сухой стяжкой))

Короче, качество нужно понимать и обязательно контролировать. По видео ранее говорил. Не все так гладко, хотя мастера и стараются выглядеть профи. Уже говорил, что и этапы промазали, и слой не тот, и с уровнями какая-то беда немного... Плюс выравнивание когда делают, уровень сбивается, направления гуляют... Плюс вообще глупость в кладовой делать подобные стяжки, под керамогранит тот же. Ну, вот зачем оно?:-)

По ценам тут сложно. У каждого свои материалы и технологии. Ну, вот, к примеру, сделать Кнауфом сухой пол в 15 квадратов получается 26 тысяч под ключ)) Как думаете, всем по карману? И это только пол под чистоту. А там еще ламинат докупить, например.
Второй калькулятор говорит уже 29 тысяч. И это все с 7 см засыпки...
В общем, всегда все считаем - материалы, работу, расходники, допы разные...
0
Stobin
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы про сухие полы (про стяжку)
Подскажите по полу. Есть каркас дома, свайно-ростверковый фундамент. Доски обрабатывали антисептиком, но хочу ещё снизу к лагам подшить гидроизоляцию. Вообще хочу так: гидроизоляция, дюймовка, минеральная вата, пароизоляция, контробрешётка, влагостойкая ГСП и ламинат. Собирался ставить на пол 2 слоя ГСП толщиной по 8 мм, зашел на сайт производителя, есть только 10 мм и 12.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы про сухие полы (про стяжку)
Stobin писал(а):Подскажите по полу. Есть каркас дома, свайно-ростверковый фундамент. Доски обрабатывали антисептиком, но хочу ещё снизу к лагам подшить гидроизоляцию. Вообще хочу так: гидроизоляция, дюймовка, минеральная вата, пароизоляция, контробрешётка, влагостойкая ГСП и ламинат. Собирался ставить на пол 2 слоя ГСП толщиной по 8 мм, зашел на сайт производителя, есть только 10 мм и 12.

..а "на-кой..." гидроизоляция снизу к балкам,чтобы быстрей полы сгнили,кто посоветовал или сами придумали ?... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Stobin
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы про сухие полы (про стяжку)
Окей. Гидроизоляция перед утеплителем, так? И после утеплителя пароизоляция, чтобы утеплитель не намокал со стороны дома?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы про сухие полы (про стяжку)
Господи ж Боже... Есть же темы по гидроизоляции, есть обсуждения, где можно найти нужные советы. Если не видите - Консультации или вопросы спецам, которые в темах общаются. Тут вообще-то тема про сухие полы, а вы своей гидроизоляцией, которая как бы и не в дугу... А, ну зато ГСП опять упомянули, которое тоже мимо кассы.
Я не ругаюсь, просто уж слишком неумелая реклама пошла. Если хотите сказать что-то про ГСП, то хоть тему соответствующую найдите или прицепите ГСП туда. где оно нужно. А то как-то уж совсем нелепо, товарищ Stobin.
Pogarik, ответьте ему насчет гидроизоляции, пожалуйста, а то человек сейчас обвязку полностью обмотает рубероидом и ГСП оббивать начнет))
0
Stobin
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы про сухие полы (про стяжку)
Старший писал(а):Господи ж Боже... Есть же темы по гидроизоляции, есть обсуждения, где можно найти нужные советы. Если не видите - Консультации или вопросы спецам, которые в темах общаются.


Спасибо, буду внимательнее темы выбирать. Просто впервые зашёл на форум, написал в первой же теме из поисковика.
Аватара пользователя
0
Petrovch Ivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 161.46
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы про сухие полы (про стяжку)
У родителей в квартире делали сухой пол, цена отличная, делать быстро, звукоизоляция хорошая. Были довольны, нарадоваться не могли. Но радость наша длилась ровно до того дня пока их сосед-пьяница не затопил. Полы промокли конкретно, пришлось поднять покрытие и сушить. Часть убирали вовсе и досыпали новый материал. Но, а вообще сухая стяжка пола дело хорошее, только нужно полностью исключить попадание влаги!
Аватара пользователя
0
Стефания Волкова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 279
Бонусы: 586.78
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы про сухие полы (про стяжку)
Как правильно сделать стяжку под ТП на даче? Под черновой стяжкой фанера, а потом изоспан.
Аватара пользователя
0
Pavel OOONOVYIPOL
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы про сухие полы (про стяжку)
Добрый день. Буду рад произвести укладку сухой стяжки пола. Срок проведения работ 1 день.
Работу произвожу лично я с двумя помощниками .
В цену входит работа по подготовки поверхности, пароизоляция, прокладка демферной ленты, выравнивание керамзитовой засыпки и укладка элементов пола гвл.
Материал рассчитываю при замере, можете приобрести через меня так и самостоятельно.
К работе подхожу ответственно и добросовестно. 
Если есть какие нибудь вопросы мой сайт в подписи
Делаю стяжки www.стяжкакнауф.рф
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: