Отзывы про сухие полы (про стяжку)

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Отзывы про сухие полы (про стяжку)
О том, как укладываются сухие полы отзывы будут в этой теме. Они не слишком тяжело укладываются, не очень дорогие, а также менее губительны по весовым нагрузкам на конструкцию здания, нежели надежные наливные полы.

Стяжка сухого типа может быть использована, как для плитки или паркета, так и для линолеума либо ламината. Но, к сожалению, для ванны и кухни сухой пол не подходит, так как он не должен намокать (даже немного) в процессе своей эксплуатации, хотя иногда это и компенсируют влагоизоляцией.

Снимаем старый пол до уровня перекрытий. Обрабатываем все трещины основания раствором из цемента и песка, а также делаем зачистку. Далее на величину в диапазоне от 40 до 70 миллиметров выполняем насыпь и выравниваем её при помощи уровня.
7 сухие полы отзывы.png
Сухие полы отзывы: один из этапов процесса


Следует не забыть про слой гидроизоляции, который может быть сделан, например, из плёнки полиэтиленового типа, устанавливаемой внахлест на 17,5 сантиметров. Ещё, конечно же, будет необходимо позаботиться о подсыпке, выполняемой из кварцевого песка.

А что дополнительно следует учитывать, если необходимо сделать сухую стяжку?
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про сухие полы (про стяжку)
Давайте отметим, что на сухую стяжку, ничего из вышеперечисленного, ни плитку, ни ламинат, ни линолеум, вы положить не сможете. Надо монтировать лаги, потом поперечные балки. Сверху зашивать это всё фанерой. И только потом, можно будет уже делать финишную отделку. А может тогда более приемлемым вариантом будет использование вместо этого ПГС базальтовую вату? Вот это тоже можно считать сухой стяжкой полов, отзывы по таким полам, мне кажется будут положительные.
0
zotta2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 98
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про сухие полы (про стяжку)
О возможности сухой заливки широкие массы населения узнали совсем недавно и сразу же стали активно применять эту технологи. Ведь времени она занимает мало, процесс высыхания составляет не более суток и достаточно экономична по сравнению с традиционной стяжкой. Вот что говорят об этой способе те, кто уже успел применить его на собственном опыте: при использовании этого метода практически нет пыли и гряз, в то время что уборка после традиционных методов занимает практически столько же времени, сколько и сама работа; можно сразу наступать на стяжку не остается никаких следов; особенно этот прием актуален многоэтажных домах, так как нет большой нагрузки на основу; быстрота монтажа и экономия времени (ведь рабочие сами привезут все то что необходимо для работы); пол получается идеальным: ровным и красивым. Единственным минусом является то что на сухую стяжку не представляется возможным постелить никакое покрытие сверху. Чтобы это сделать придется крепить балки на заранее установленные лаги, а на это придется потратить достаточно много времени. Но для того чтобы этого избежать, можно воспользоваться малоизвестным способом монтажа сухих полов – использование базальтовой ваты. О ее применение вам расскажет любой профессиональный мастер.
0
vitalik
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про сухие полы (про стяжку)
Не могу понять, в чем превосходство сухой стяжки. Этот материал не является черновой подготовкой и следует дальнейших затрат. Получается что это всего лишь трата денег, которая выброшена впустую. На сухую стяжку невозможно постелить керамогранит или произвести любую другую отделку пола. Перед этим действием следует опять производить черновую отделку, которая будет иметь довольно прочное основание. Многие мастера предлагают постелить ГВЛ, после чего выполнить финишную установку пола. Но что произойдет при установке тяжелого шкафа купе? Да он просто при заполнении вещами, начнет продавливать все основание. причина в следующем. Сухая стяжка является негодным строительным материалом и если есть желающие, пусть попробуют меня переубедить. любой стройматериал не имеющий жесткости, не является надежным. Естественно. что в данном моменте речь идет не об утеплителе. Этот материал выполняет свое предназначение и может сделать пол теплым, только при условии, что все основание пола будет иметь прочность и находиться на лагах.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про сухие полы (про стяжку)
vitalik писал(а):...это всего лишь трата денег, которая выброшена впустую. На сухую стяжку невозможно постелить керамогранит или произвести любую другую отделку пола. Перед этим действием следует опять производить черновую отделку, которая будет иметь довольно прочное основание. ...Сухая стяжка является негодным строительным материалом ...любой стройматериал не имеющий жесткости, не является надежным. ...

Позвольте с вами не согласиться. Для выравнивания пола деревянного дома под определенное жесткое покрытие пола - неплохой вариант. Ремонтные работы в помещениях с установленным действующим цифровым оборудованием. Тут наливные выравнивающие полы стелить не рекомендуется – влаги много…
Да керамогранит, линолеум плитку ПВХ не постелишь. Но на сухую стяжку безболезненно стелется ламинат или паркетная доска (плитка) - получается замечательный ровный пол по горизонтали. Сухая стяжка имеет невысокую прочность на местное сжатие. Но закрытая жестким щитом покрытия пола работает нормально и даже под пианино не продавливается. Проверено ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про сухие полы (про стяжку)
shuravi писал(а):Но закрытая жестким щитом покрытия пола работает нормально и даже под пианино не продавливается. Проверено


Полы из двух слоев ГВЛ вразбежку и наполнителя керамзита отлично протоптались в коридоре примерно на третий год. По отзывам страдальцев, подобные проблемы начинаются примерно с 3-5 года эксплуатации.
От этого пошел скрипеть паркет и ламинат - появились зазоры в стыках и прочая.

В общем, если хочется простоты - пол по лагам наше все.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про сухие полы (про стяжку)
тоже_у_солдома писал(а):
shuravi писал(а):Но закрытая жестким щитом покрытия пола работает нормально и даже под пианино не продавливается. Проверено

Полы из двух слоев ГВЛ вразбежку и наполнителя керамзита отлично протоптались в коридоре примерно на третий год. По отзывам страдальцев, подобные проблемы начинаются примерно с 3-5 года эксплуатации....

Может потому и протоптались полы, что выполнено два слоя ГВЛ "вразбежку". :?:
Не могу ничего плохого сказать о выравнивающей стяжке (сухим полам). Основное требование: полный демонтаж старого основания, его ремонт, обеспечение прочности, жесткости и выровненный, утрамбованный по маякам слой керамзита мелкой фракции от 20 до 70 мм, хотя производители допускают и большую толщину слоя ... После настилки плит ГВЛ - жесткое напольное покрытие... Линолеум рекомендуют, но не стоит...
По расчетам такая стяжка выдерживает 500 кг/ м² распределённой и 200 кг сосредоточенной нагрузки. Посмотрите видео ролик. Только тут ребятки экономят - керамзит не уплотняется, а только разравнивается, укладывается один слой на прокладки ...- "телевидение не несет ответственности за мозг телезрителей" :) [bbvideo=425,350]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=GO7rKzKkEsg[/bbvideo]
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про сухие полы (про стяжку)
Какой-то сбой на форуме – выше комментарий не мой... :?: :o
Тоже_у_солдома писал:
"...на этом видео - ГВЛ двойные, склеенные листы, "вразбежку" - со сдвигом. Соединения между собой проклеены и соединены шурупами.
...все равно, керамзит дал усадку и протоптался в коридоре.
"

Тут только одна причина – не уплотнение слоя керамзита и высота слоя более 70мм
Другая - нежесткое покрытие пола, допускающее местное смятие ГВЛ и слоя керамзита...
Безусловно, выравнивающая стяжка и наливные полы - лучше. Но не везде они применимы. Пришлось несколько раз применять этот метод - без претензий от заказчика.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Суржиков Даниил
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 18.47
Откуда: Россия, Самара
Баллы репутации: -500
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про сухие полы (про стяжку)
Да уж, сухой пол не особо хорошая опора для опора для плитки. Лучше уж регулируемый пол поставить. И ровнять довольно просто и стоять будет долго.
Отзывы о сухих полах.jpg
Отзывы о сухих полах
Отзывы о сухих полах.jpg (7.7 КБ) 10338 просмотров
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про сухие полы (про стяжку)
Суржиков Даниил писал(а):...сухой пол не особо хорошая опора для опора для плитки. Лучше уж регулируемый пол поставить...

Возможно, "сухой пол не особо хорошая опора" под основание чистового покрытия пола... Но и реечки или так называемые вами «лаги» регулируемого пола, их монтаж в деревянном доме тоже не внушают оптимизма.
Уважаемый Суржиков Даниил, может достаточно, хватит засорять форум со ссылками на Екатеринбургскую компанию "Регулируемые полы". Компания и так имеет достаточно разветвленную сеть представительств в регионах от Москвы до Владивостока...
Вы бы лучше рассказали как эту технологию применить на деревянном перекрытии дома, как закрепить тут ваши "эксклюзивные" анкера, какой экономический эффект будет достигнут за счет использования технологии устройства регулируемых полов с учетом увеличения высоты стен деревянного дома...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Анастасия Серж
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 31.57
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про сухие полы (про стяжку)
Я сама живу в деревянном доме и выбрала для отделки пола сухую стяжку. И совсем не пожалела о своем выборе. Ведь, кроме качества материала важны и профессионалы, которые выполняют данную работу. Сухая стяжка пола была выполнена на отлично. И с течением времени пол не потрескался. Таких людей я нашла на этом форуме. С ними стоит пообщаться по сухой стяжке.
Аватара пользователя
0
Тиганов М
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 28.33
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про сухие полы (про стяжку)
Анастасия Серж писал(а):Я сама живу в деревянном доме и выбрала для отделки пола сухую стяжку. И совсем не пожалела о своем выборе. Ведь, кроме качества материала важны и профессионалы, которые выполняют данную работу. Сухая стяжка пола была выполнена на отлично. И с течением времени пол не потрескался. Таких людей я нашла на этом форуме. С ними стоит пообщаться по сухой стяжке.

Анастасия, спасибо за доверие!!!
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Анастасия Серж
Аватара пользователя
0
Grevts
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 10
Личное сообщение
Тема: Элементы пола гсп для сухой стяжки
Нашел на форуме только одну тему о сухой стяжке, что меня немного удивило.

В магазине на днях заметил же такую штуку как элемент пола. Продавец сказал, что специально для сухой стяжки. Уже не надо два слоя пилить, замеров меньше, мусора меньше, времени экономится вагон.

Хочется посоветоваться с теми, кто пробовал. Потому что уверен, что не все так просто.
Я говорю сейчас про элемены гсп (в яндексе посмотрел, вроде правильно написал). Но может есть и другие варианты.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Элементы пола гсп для сухой стяжки
Grevts писал(а):Нашел на форуме только одну тему о сухой стяжке, что меня немного удивило.

В магазине на днях заметил же такую штуку как элемент пола. Продавец сказал, что специально для сухой стяжки. Уже не надо два слоя пилить, замеров меньше, мусора меньше, времени экономится вагон.

Хочется посоветоваться с теми, кто пробовал. Потому что уверен, что не все так просто.
Я говорю сейчас про элемены гсп (в яндексе посмотрел, вроде правильно написал). Но может есть и другие варианты.

Нашли только одну тему на форуме?:-)) Странно, а это на каком форуме?:-)
Я вот специально только что пробил, и оказывается, что сразу Поиск выдает пару страниц. Только на первой упоминания 7 (семи) тем, где есть разговоры о сухой стяжке...
Ну, кто ищет, то всегда найдет, не так ли?:-)
Что за элемент пола вообще?:-) Вы сейчас про плиту ГСП на сухую стяжку? Ну, а в чем проблема, конечно, они есть в продаже, раз есть многолетняя технология.
Я пробовал, делал... советуйтесь, спрашивайте, что интересует, если не нашли нужной информации на форуме!
Аватара пользователя
0
Grevts
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 10
Личное сообщение
Тема: Отзывы про сухие полы (про стяжку)
А меня очень интересует не сама сухая стяжка, а элементы пола гсп для ее организации. Материал новый, никакой информации нет, только видео-уроки от продавцов. Судя по видео, упрощается процесс в разы.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы про сухие полы (про стяжку)
Grevts писал(а):А меня очень интересует не сама сухая стяжка, а элементы пола гсп для ее организации. Материал новый, никакой информации нет, только видео-уроки от продавцов. Судя по видео, упрощается процесс в разы.

Так что именно интересует? И почему это для вас ново? Ну, разве вы сами только узнали):-)
Задайте свои вопросы более конкретно... вам нужно знать о материале, посмотреть, как выглядит, изучить и сравнить характеристики, нужно прицениться, узнать специфику технологии и сравнить с другими? Или что хотите знать? А то видеоуроки вам не нравятся, но вы по ним почему-то делаете выводы))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Отзывы про сухие полы (про стяжку)
Здравствуйте!
Отзывы про сухие полы, в большей степени, положительные. Но с одним условием - если они выполнены правильно, квалифицированными мастерами. В ином случае, если мастер не понимает технологию, и пытается просто выполнить заказ, чтобы его не передали кому-то другому, это просто расходы средств. Мало кто останется доволен такой работой.
Я заметил, что в определенный момент, тема про сухую стяжку, материалы и данную технологию, была очень активной. Теперь же, за последнее время, всего пара вопросов, которые еще нужно уточнить. Поэтому я рекомендую всем, кому интересна технология и процесс выполнения, Обратиться за консультацией. Мы обязательно поможем решить вопрос, а если необходимо, то даже сравним технологии и поможем вам прийти к наиболее качественному, экономному, выгодному решению!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Grevts
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 10
Личное сообщение
Тема: Элементы пола для сухой стяжки
Нашел на форуме только одну тему о сухой стяжке, что меня немного удивило. В магазине на днях заметил же такую штуку как элемент пола гсп. Продавец сказал, что специально для сухой стяжки. Уже не надо два слоя пилить, замеров меньше, мусора меньше, времени экономится вагон.

Хочется посоветоваться с теми, кто пробовал. Потому что уверен, что не все так просто.
.
Аватара пользователя
0
Grevts
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 10
Личное сообщение
Тема: Отзывы про сухие полы (про стяжку)
Старший писал(а):
Grevts писал(а):А то видеоуроки вам не нравятся, но вы по ним почему-то делаете выводы))


Наоборот они мне нравятся. Но вот на видео все просто, а берешься сам и все намного сложнее, чем кажется.
Материал может новый и только для меня, но года два назад я его точно не видел в магазинах.
Интересует в первую очередь процесс эксплуатации. Если делать листами обычными в два слоя, то стыки перекрываются. С элементами пола боюсь что если ножка дивана, например, будет стоять на стыке, то быстро в этом месте будет провал.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы про сухие полы (про стяжку)
Grevts писал(а):
Старший писал(а):
Grevts писал(а):А то видеоуроки вам не нравятся, но вы по ним почему-то делаете выводы))

Наоборот они мне нравятся. Но вот на видео все просто, а берешься сам и все намного сложнее, чем кажется.
Материал может новый и только для меня, но года два назад я его точно не видел в магазинах.
Интересует в первую очередь процесс эксплуатации. Если делать листами обычными в два слоя, то стыки перекрываются. С элементами пола боюсь что если ножка дивана, например, будет стоять на стыке, то быстро в этом месте будет провал.


Нет, технология достаточно известная, но она дорабатывается, интерпретируется по-своему разными бригадами и вот такими себе самими себе режиссерами)) Вот вы бы показали то видео, о котором говорите, и по нему можно было бы дальше общаться.
В принципе, процесс описан много раз на форуме. Кроме того, мы уже общались по всем плюсам и минусам, ошибкам. Цена, конечно, хорошая получается, не всегда подходит заказчику.
А вот по тем видео, что только что посмотрел в Интернете, так там вообще непонятно, кто их снимает. Вроде и пойдет... но сами знаете историю про "И так сойдет"! Есть поучительный старый мультфильм по этому поводу.
Этапы перепутаны, материалы не те, там еще что-то не так. Вот дайте любое видео, и вам расскажу, что корректно, а что нет. И не задля рекламы, а именно по практике.
Только что одно глянул... жесть):-)
Тот же самый керамзит... А слой какой, не указано... Керамзит в качестве теплоизоляции начинает работать примерно от 100 мм. До этого это просто дорогостоящее ничто, так сказать. А там слой выравнивания, по ходу, 2-3 см. Короче говоря, смотреть всегда хорошо, а именно правильно делать - это совсем другое.
Кроме того, сухая стяжка, сухой пол и прочее подобное - это не финишное покрытие. Если все сделано правильно, и у вас доска, паркет, ламинат, то ничего и никуда не провалится. А если уж очень переживаете, то сделайте предварительный расчет, разметку, схему размещения мебели, и не делайте под ножками стыков. Ну, от силы полчаса лишних потратите.
Кроме того, перед рассмотрением технологии, и ее выбором, стоило бы действительно рассмотреть все преимущества и недостатки на 2 странице. Можно настолько криво сделать, что ужас))
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: