Пробковые полы отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 авг 2011, 17:19
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Пробковые полы отзывы
Много веков люди стараются сделать пол в своем жилище как можно теплее. Вообще существует масса разных способов сделать пол теплее, об этом подробнее говорилось в теме «Отзывы о теплом поле». Кроме рассмотренных способов можно уложить на пол пробковое покрытие, получится хоть и дорого, но очень тепло. Пробковые полы отзывы подтверждают, не боятся перепада температур, пробка не расслаивается и не скрипит на полу, в отличие от паркета или ламината. В случае повреждения пробкового пола не понадобится выносить всю мебель и разбирать весь пол, достаточно только вытащить испорченную плиту и заменить ее на новую. Мы советует при укладке пробкового пола оставить хотя бы несколько запасных плит этого же цвета на всякий случай. Пробковые покрытия предоставляют большие возможности в выборе цвета. Иногда визуально невозможно понять, какое же на самом деле применено напольное покрытие. Уход за пробкой не требует каких-либо особых технологий, его можно мыть обычной водой или добавлять любые не агрессивные моющие средства. Самые распространенные производители пробкового покрытия для пола – Wicanders, Allied Cork, ExpoCork. Каждый производитель хорош по-своему, желательно ознакомиться с ассортиментом и ценами и только потом делать покупку.
пробковые полы отзывы.jpg
пробковый пол
пробковые полы отзывы.jpg (23.68 КБ) 1394 просмотра
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Пробковые полы отзывы
Не довелось мне монтировать этот вид покрытия пола. Пробковые полы отзывы самые противоречивые и касаются они в основном эксплуатации. Все же покрытие не износостойкое, хотя очень теплое и привлекательного цвета. Считаю, что "тяжелые" пробковые обои - более рациональное использование пробковой крошки. Дополнительная звуко- телоизоляция и неповторимый интерьер помещения. Но- это мое мнение.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
chikki
Отзывов: 0
Сообщения: 48
Бонусы: 39.00
Откуда: Минск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: Пробковые полы отзывы
kinto писал(а):... Все же покрытие не износостойкое, хотя очень теплое и привлекательного цвета. Считаю, что "тяжелые" пробковые обои - более рациональное использование пробковой крошки...

Вы ошибаетесь. Это ваши предубеждения, что пробковый пол мягкий и непрочный. Пробковые полы отзывы у всех, кто их постелил, только хорошие. Они очень прочные и износостойкие. У меня постелен пол пробковый, чем-то похож на ламинат. Впечатление потрясающее. Качество выше всяких похвал.
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь
[align=right]Козьмa Прутков[/align]
0
НиколайКанат
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пробковые полы отзывы
chikki писал(а):
kinto писал(а):... Все же покрытие не износостойкое, хотя очень теплое и привлекательного цвета. Считаю, что "тяжелые" пробковые обои - более рациональное использование пробковой крошки...

Вы ошибаетесь. Это ваши предубеждения, что пробковый пол мягкий и непрочный. Пробковые полы отзывы у всех, кто их постелил, только хорошие. Они очень прочные и износостойкие. У меня постелен пол пробковый, чем-то похож на ламинат. Впечатление потрясающее. Качество выше всяких похвал.


Согласен! пробковый очень прочный и долговечный, единственное раз в 10-15 лет необходимо покрывать лаком. а то что он мягкий, это полезно, он немного пружинит и оказывает полезное действие на здоровье: пробка разгружает суставы и позвоночник, это материал-релаксатор.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: