Самодельная массивная половая доска супротив покупной

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 15 окт 2017, 21:13
  • Автор: Yurabbb
Аватара пользователя
0
Yurabbb
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 115.75
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Самодельная массивная половая доска супротив покупной
Ясное дело, все работы произвожу собственноручно (и "собственноголовно" , потому как на "придумывание дизайна", проектирование и отработку технологий порой уходит больше времени, чем на собственно изготовление), кроме доставки, потому как ни правами, ни авто так и не обзавелся :). Ведь глупо платить кому-нибудь за то, что я сделаю гораздо лучше (не хуже уж точно), да и "лишних" денег у меня сроду не водилось (скорее наоборот :) ), хотя может это и к лучшему - хорошо стимулирует "творчески-изобретательскую деятельность". Да и в этом самом "творческом" плане (да и в плане самоуважения) - "построить дом" и "купить дом" это, как грится, две большие разницы.

К тому же что-то делать своими руками (тем более, такую вещь, как дом) просто интересно, это ж останется и после вас. Опять же, в строящемся доме или квартире всегда найдется масса работы, которую вполне по силам сделать самому (надо только внимательно читать (и следовать им) инструкции на упаковках с материалами :), к слову, у меня уверенность, что гастарбайтеры этих самых инструкций не читают совсем), съэкономив при этом немалую денюшку и, главное, получив массу удовольствия :). Правда, скорее всего придется оставить основную работу и целиком сосредоточиться на стройке, но как по мне, оно того стОит, а заработать (и весьма неплохо) можно на "новой работе", например, помогая обустраиваться соседям :).
FREE YOUR MIND!!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Самодельная массивная половая доска супротив покупной
Yurabbb писал(а):Источник цитаты да и "лишних" денег у меня сроду не водилось

Да ладно прибедняться - инструмент не очень то бюджетный.
Но отличная работа, искренне.
На Нахимовском есть образы кто и аналогичным брашированием занимается, то там ценник выше чем у массивной импортной доски.
Аватара пользователя
0
Yurabbb
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 115.75
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Самодельная массивная половая доска супротив покупной
Так и работа там типа "ручная" и "авторская" (ежели мы, конечно, говорим об одном и том же стенде на Нахимовском), а не заводская массивная импортная доска.

Вообще "столярка" (особенно мебель, да и полы тоже) - это производство с высокой добавленной стоимостью. Та же лиственничная доска для массивного пола стОит 1200-3500 руб. за кв. метр (зависит от сорта и толщины), то после отделки (покрытие маслом, браширование и пр.) она становится дороже В РАЗЫ - от 4000-5000 тыщ за кв. метр (верхнего предела попросту нету).
FREE YOUR MIND!!
Аватара пользователя
0
Yurabbb
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 115.75
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Самодельная массивная половая доска супротив покупной
По поводу инструмента - ежели б какая нить "Макита" или "Интерскол" предлагали что-нибудь сравнимого качества и функционала, но по более "демократичной" цене, то я с удовольствием брал бы такой инструмент. Но чудес, как грится, не бывает - за что заплатите, то и получите.

У той же "Макиты" есть неплохая (и сравнительно недорогая) брашировальная машина, для небольших объемов и от случая к случаю она вполне сгодится, но вот "уделать" сотни квадратных метров того же пола ею не удастся - не выдержит физически, да и на расходке (щетки для браширования) разоритесь (фестуловские щетки хоть и дороже в три раза, но служат гораздо дольше, а уж сама брашировалка просто неубиваемая).

И так во всем. "Фирменный" инструмент дороже, например, в два раза, но служит дольше в три-четыре-пять, да и качество изделий получается выше, опять же, есть технологии и девайсы, которых нету (или работает все гораздо хуже) у конкурентов. Например, фестуловская система соединений Domino - дюбельный фрезер и эти самые дюбели - можно сказать "краеугольный камень" моего "столярного производства", все настолько продумано и технологично, что даже малоопытный человек (но, конечно, с более-менее прямыми руками :) ) может сразу начать выпускать вполне конкурентоспособные столярные изделия.
FREE YOUR MIND!!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Самодельная массивная половая доска супротив покупной
Yurabbb писал(а):Источник цитаты "Фирменный" инструмент дороже, например, в два раза, но служит дольше в три-четыре-пять, да и качество изделий получается выше

Согласен, но с одной поправкой, если работаешь сам.

Если кто-то с твоим инструментом, то любой самый лучший или изломают, или украдут. Я стараюсь на стройки одноразовый покупать - не дороже 1000 рублей (есть и такие), самое милое дело - служит не дольше месяца-двух, но это поучается выгоднее.

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
Yurabbb писал(а):Источник цитаты Так и работа там типа "ручная" и "авторская" (ежели мы, конечно, говорим об одном и том же стенде на Нахимовском), а не заводская массивная импортная доска.

Думаю об одном, но вот тот стенд чтото меня не вставляет.

У Черс есть похожие доски (пусть не массив), но дешевле принципиально. Так это Швеция серийное производство с убедительной гарантией (с убедительной Карл! )

А какая у них была морксая коллекция...
морксая коллекция черс.jpg
Черс морская коллекция
Аватара пользователя
0
Yurabbb
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 115.75
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Самодельная массивная половая доска супротив покупной
Многое зависит, как грится, от "бизнес-модели" - куча недорогих и малоквалифицированных работников, "вооруженных" за ваш счет "Макитами" и зелеными "Бошами" или один-два-три хороших мастера, для которых не жалко самого "пафосного" инструмента (да другим они и работать не будут и инструмент у них обычно свой). Вторые вроде как берут за работу сильно дороже, но сделают все быстрее и качественнее, в конечном итоге обратиться к ним окажется выгодней. Только где и как найти этих самых "правильных мастеров", это, конечно, вопрос.
FREE YOUR MIND!!
Аватара пользователя
0
Yurabbb
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 115.75
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Самодельная массивная половая доска супротив покупной
Не, я имел в виду другой стенд (ЕМНИП, он во 2-ом корпусе), там просто замечательные образцы наборного паркета, именно на этом стенде я подсмотрел идею для своего паркета для ванной (конечно, "творчески переработав" :) ) :

Photo_026.jpg
Photo_027.jpg
Photo_028.jpg



Кстати, у Tarkett'а тоже есть интересная серия паркетной доски Tango и Tango Art, в свое время я тоже у них в плане "полового дизайна" кое-что "позаимствовал", но сейчас я делаю вещи даже получше :) (и гораздо дешевше).
FREE YOUR MIND!!
Аватара пользователя
0
Yurabbb
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 115.75
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Самодельная массивная половая доска супротив покупной
Раньше я делал массивную доску для пола вот таким наборчиком фрез:

Photo_91.jpg
Photo_92.jpg
Photo_93.jpg



Строго говоря, это наборчик скорее для вагонки (толщиной до 22.5 мм), для доски 30-45 мм приходится всячески изголяться. Потому для "диверсификации" и усовершенствования технологий собрал (из импортных комплектующих) вот такой наборчик:

Photo_314.jpg
Photo_318.jpg



А это наборчик делают в России, я его тоже приобрел, но не пользуюсь - супротив моего он слабоват:

Photo_343.jpg



При больших объемах есть смысл прикупить еще пару фрезерных станков (на каждом стоит своя фреза из "полового" набочика), тогда вообще получится настоящий конвейер и работа пойдет гораздо веселей :) (собсно, мне и сейчас не скучно - работы реально много).
FREE YOUR MIND!!
Аватара пользователя
0
Yurabbb
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 115.75
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Самодельная массивная половая доска супротив покупной
Photo_384.jpg
Photo_385.jpg
Photo_386.jpg
Photo_387.jpg
Photo_388.jpg
Photo_389.jpg
Photo_390.jpg
FREE YOUR MIND!!
0
admin2015
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 137
Бонусы: 549.83
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Самодельная массивная половая доска супротив покупной
В адрес редакции Форума поступил вопрос от пользователя Дины: "Здравствуйте....помогите пожалуйста правильно выбрать массивную доску....как оценить качество доски ...чтобы не попасть на брак"
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Самодельная массивная половая доска супротив покупной
admin2015 писал(а):В адрес редакции Форума поступил вопрос от пользователя Дины: "Здравствуйте....помогите пожалуйста правильно выбрать массивную доску....как оценить качество доски ...чтобы не попасть на брак"

...а доска из какой древесины, для каких целей (помещения), какой хотят применить тип укладки, допуск на укладку, качество поверхности, какие будут ЛКМ ?...Уточните, пжлста... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Самодельная массивная половая доска супротив покупной
Pogarik писал(а):
admin2015 писал(а):В адрес редакции Форума поступил вопрос от пользователя Дины: "Здравствуйте....помогите пожалуйста правильно выбрать массивную доску....как оценить качество доски ...чтобы не попасть на брак"

...а доска из какой древесины, для каких целей (помещения), какой хотят применить тип укладки, допуск на укладку, качество поверхности, какие будут ЛКМ ?...Уточните, пжлста... 8-)

Я думаю на эти вопросы нет ответа.
И на самом деле это правда жизни: вот именно так покупатель и приходит что-то в магазине узнать и спросить.
Аватара пользователя
0
lesnik
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 349.18
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Самодельная массивная половая доска супротив покупной
Да пока у них не все производители представлены, но есть самые популярные и надежные. То есть в любом случае моно выбрать из разных ценовых сегментов, ну и плюс, конечно что никуда ездить не надо, все домой сразу придет.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: