теплый пол

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 04 фев 2013, 18:08
  • Автор: Яковлевич
Аватара пользователя
0
Яковлевич
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 59
Бонусы: 66.78
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: теплый пол
Решил не рисковать с водяным и положил электрический теплый пол. Теперь надо сделать стяжку. Нужен совет в выборе стяжек адекватно реагирующих на перепады температур. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
0
Знак
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 120.85
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: теплый пол
Та любой хороший производитель подойдет, главное чтоб пол потом не бухтел
Аватара пользователя
0
Олег К.
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 154.53
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: теплый пол
стяжка бесто - проверенный вариант, делал себе в гараже, зиму пережил )
Аватара пользователя
0
Яковлевич
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 59
Бонусы: 66.78
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: теплый пол
Знак писал(а):Та любой хороший производитель подойдет, главное чтоб пол потом не бухтел

вот же и спрашиваю что лучше взять, чтоб не бухтел

Добавлено после 31 секунда:
Олег К. писал(а):стяжка бесто - проверенный вариант, делал себе в гараже, зиму пережил )

спасибо за совет!
Аватара пользователя
0
Олег К.
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 154.53
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: теплый пол
Яковлевич писал(а):
Знак писал(а):Та любой хороший производитель подойдет, главное чтоб пол потом не бухтел

вот же и спрашиваю что лучше взять, чтоб не бухтел

Добавлено после 31 секунда:
Олег К. писал(а):стяжка бесто - проверенный вариант, делал себе в гараже, зиму пережил )

спасибо за совет!

Удачи!
Аватара пользователя
0
Danilin Pavel
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: теплый пол
Вот тут в описании написано, что подходит для теплых полов: ровнитель для пола ВЕБЕР ВЕТОНИТ 5000 25 кг. Рекомендую эту марку сухих смесей особенно шпатлевка у них хороша!
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: теплый пол
Вроде сейчас нет с этим проблем. В любом строительном магазине можно купить стяжку для теплых полов, после чего можно приступить к дальнейшей отделки. Особое внимание на производителя обращать не стоит, все смеси производятся по одному стандарту, только стоимость может быть разной, тем более не факт, что дорогая окажется лучше дешевой. Иногда дешевая продукция намного лучше дорогой. Что касается дальнейшей отделки, то она может быть разной. если будите класть плитку, то следует применять клей для теплых полов. Стоит вернуться к самой стяжке. Перед тем как вы будите ее заливать, следует воспользоваться фольгированным вспененным утеплителем. Он стелется фольгой вверх. Данный материал сделает ваши полы гораздо теплее. Стоимость его невелика, 5 мм толщины материал обойдется всего в 45 руб за один метр квадратный и неважно какой производитель его делал, ведь все они одинаковые.
Аватара пользователя
0
babadul
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: теплый пол
Да, стяжку для электрического тёплого пола уже искать не надо, смеси в любом магазине стройматериалов продаётся. Но вот меня интересует другой вопрос. А почему такой резкое неприятие водяного тёплого пола? Ведь если всё правильно делать, для себя, то такой пол будет не менее эффективным, и по моему более экономичным.
К тому же сейчас есть не только металлопластиковые трубы, но и гофротрубы из нержавейки.
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: теплый пол
babadul писал(а):Да, стяжку для электрического тёплого пола уже искать не надо, смеси в любом магазине стройматериалов продаётся. Но вот меня интересует другой вопрос. А почему такой резкое неприятие водяного тёплого пола? Ведь если всё правильно делать, для себя, то такой пол будет не менее эффективным, и по моему более экономичным.
К тому же сейчас есть не только металлопластиковые трубы, но и гофротрубы из нержавейки.


Лично я тоже придерживаюсь вашего мнения, мне тоже кажется, что водяные полы будут гораздо надежнее. считаю. что электрический подогрев неэффективен. Причиной тому сильное дрожание света каждый сезон. К тому же могут происходить обрывы, в связи с этим полы перестанут греть. Также могут просто выключать свет на определенное число часов. Конечно, электрические полы эффективны в частных домах, где есть своя подстанция или солнечные батареи. Но в таком случае можно сделать свою бойлерную и водяное отопление, которое будет гораздо дешевле. Как не крути, но все-же водяное отопление намного эффективнее нежели электрическое. Если в доме нет своего источника энергии, то при данном отоплении вся зарплата будет уходить на обогрев жилья. Что касается самой стяжки, то она одна и та-же, что для водяного отопления, что для электрического. Советую вам все еще раз взвесить, прежде чем приступать к работе.
Аватара пользователя
0
Groove
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: -56.79
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: теплый пол
Поспорю, как раз именно сейчас, именно электрические теплые полы очень выгодны, и установка дешевая, и энергопотребление у них небольшое. Мне конечно установка влетела в копеечку, т.к. пришлось стяжку делать, пол неровный был, но и это я сделал подешевле - своими руками. Взял нужное оборудование в ООО СтройЛидерПро, и медленно но верно все сделал. А водный теплый пол на мой взгляд не очень надежный.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: теплый пол
Groove писал(а):Поспорю, как раз именно сейчас, именно электрические теплые полы очень выгодны, и установка дешевая, и энергопотребление у них небольшое. Мне конечно установка влетела в копеечку, т.к. пришлось стяжку делать, пол неровный был, но и это я сделал подешевле - своими руками. Взял нужное оборудование в ООО СтройЛидерПро, и медленно но верно все сделал. А водный теплый пол на мой взгляд не очень надежный.

...да баловство все эти теплые полы для россиян до первых прорывов, обрывов, заливов, банкротства иногда и еще вреда здоровья тушке ходяче-жующей...более 80% заказчиков с 1995 -2011 гг на теплые полы отказались от них или жутко недовольны после нескольких лет эксплуатации и сервисного обслуживания...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: теплый пол
Я вот именно по тем причинам, что многие отказываются, да и вообще могут быть недовольны теплыми полами, сейчас размышляю над тем, чтобы уже закупленную пленку для инфракрасного отопления установить в стены. В принципе, и в стяжку можно законопатить, и я точно знаю, что проживет лет 5 на ура (просто уже ставили и все хорошо). Но вот сама мысль стены сделать теплыми закралась):-)
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: теплый пол
Александр Кириченко писал(а):...уже закупленную пленку для инфракрасного отопления установить в стены...
Больший эффект и даже некоторая пикантность в отделке интерьера будет при их монтаже на потолке, если оставить их открытыми. Такое расположение ИФО в некотором смысле ближе к природному, солнечному нагреву... Тут можно даже создавать некоторые зоны интенсивного нагрева, расположив пленку над местом планируемого, частого пребывания ...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: теплый пол
shuravi писал(а):расположив пленку над местом планируемого, частого пребывания ...

У меня друг установил на потолке инфракрасные панели... я сразу тоже думал, что пленку, но нет, именно панели. Они такие декоративные, под ремонт ему заехали хорошо. Что сделал человек? просто поставил панели для дополнительного согреву, если очень холодно на улице и стандартным отоплением уже не получается нагреть... ну, так объяснил. Стоят панели над диваном в гостиной, над кроватью в спальне. Вот такое вот применение):-) Врубил направленное отопление, лег спать и не переживаешь, что одеяло с тебя спадет. Правда, я слышал, что столько долгий нагрев инфракрасным отоплением не очень для кожи человека. Всецело инфракрасное отопление даже полезно, точнее, полезнее других видов, так как типа природное. Но вот длительное пребывание не очень. Хотя если рассматривать вопрос с данной стороны, то почему? Если не ошибаюсь, именно ультрафиолетовое излучение считается опасным. Здесь же его нет, а только инфракрасное... ну, наверное там свои ограничения также имеются.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: теплый пол
Александр Кириченко писал(а):... друг установил на потолке инфракрасные панели... для дополнительного согреву, ...
...слышал, что столько долгий нагрев инфракрасным отоплением не очень для кожи человека... наверное там свои ограничения также имеются.

Как такового, официального заключения об этом виде отопления не встречалось. Но вот эти слова -"...слышал, что ... нагрев инфракрасным отоплением не очень для... человека..." напоминают мне давнюю историю с микроволновыми печами. Первые печки брать остерегались - излучение и всякие последствия... сейчас у половины домохозяек они в наличии, даже дети пользуются... ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
tishchenko
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 145.12
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: теплый пол
очень жалею, что не положил под плитку никакого обогрева. В межсезонье пол ледяной, соответственно и в квартире на пару градусов меньше. Так что слушайте товарищей, которые дают правильные советы)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: теплый пол
shuravi писал(а):" напоминают мне давнюю историю с микроволновыми печами

По большому счету, я тут с Вами очень даже согласен. Есть рекламный ход, типа что-то там дышащее или влагоизолирующее, а есть и просто балаканина, типа экологически несовместимо и так далее. Понятно, что хочется выбрать для себя и своего дома именно то, что не сделает жизнь и самочувствие хуже, но стандартный, рядовой потребитель, уже давно решил для себя, что удобство лучше здоровья. Ну, по крайней мере, так кажется.
Инфракрасные полы ставим, и ничего, все живы.
Натяжные потолки, на которые мы все сами ругаемся, тоже устанавливаем, и хоть это простенькая, пахучая пленка, временное решение для отделки потолка, все равно у половины сейчас дома такое.
По поводу микроволновок и сам боялся их пользовать, а потом пришлось в клубе поработать, где ночью из этой печки только и питались. И так года 3-4, наверное, и все в порядке ведь. То есть, есть пагубное влияние, и оно есть во всем, даже в свежем воздухе с улицы, но тут главное не глобализировать))
Поэтому я думаю, что можно подобное инфракрасное отопление устанавливать без проблем, главное, чтобы хватило финансов.
Аватара пользователя
0
Тилль
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 394.66
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: теплый пол
Теплый инфракрасный пол - современные признанные технологии. Если привыкли оказывать некое недоверие рекламным слоганам и надуманным техническим характеристикам, это очень правильно, но проверить ведь никто не мешает. Возьмите переройте интернет, по форумам пройдитесь, ютуб и рутуб посмотрите, роликов на разнообразные темы предостаточно. Плюс у знакомых узнайте, у кого есть теплые полы, как ощущения типа, потребление электроэнергии насколько увеличилось, комфортнее ли стал микроклимат дома? Если все хорошо, но скажем, не устраивает температура, всегда можно взять обогрев чуть мощнее. Если потребление большое, выбрать более экономную пленку или поставить терморегулятор качественный с автоматикой, который даст возможность снизить расходы еще на треть примерно. отовсюду можно найти выход, тем более, если хочется качественного тепла... если хочется, надо ставить, по крайней мере, это не так дорого сейчас. Как дополнительное сгодится "на ура"
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: теплый пол
Тилль писал(а):Теплый инфракрасный пол - современные признанные технологии. ... Как дополнительное сгодится "на ура"
Полность согласен с такими утверждениями. .. В дальнейшем может что-то еще придумают...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: теплый пол
Тилль писал(а):Как дополнительное сгодится "на ура"

Значит будем делать. Обсуждение обсуждением, а практика практикой. даже ролики на ютубе не покажут, насколько тепло, пока сам не попробуешь. Короче говоря, в некоторых вопросах принял решение отчаянно переходить от слов к действиям))
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: