Утепляем деревянный дом своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.8 (5 голосов)
  • Опубликована: 28 авг 2012, 06:18
  • Автор: alex19592008
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Утепляем деревянный дом своими руками
Pogarik писал(а):
Крот777 писал(а):..всё верно сосед сделал...весной подкрасит--уберет "зебру" (полоски не прокрас после полного усыхания)...самый дешевый и проверенный вариант ( 7-9 лет краска премиум класса, 3-4 года эконом-класс краска), дешевле еще даже не строганной доской обшить (ширина доски не влияет на качество, просто чем шире доска--тем дешевле обшивка), но красить нужно не вручную кистью--краскопультом,но краскопульт безвоздушный дорогой, если только побольше объем вместе с домом своим или соседом и взять станцию на прокат 2-3 дня, тогда дешево получится ( ежели дождя не будет или сильного ветра)...

...обшивка доской внахлест обрезной доской или нахлест на "четверть"...
сканирование0001.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Крот777
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 227.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Утепляем деревянный дом своими руками
Pogarik писал(а):
Pogarik писал(а):
Крот777 писал(а):..всё верно сосед сделал...весной подкрасит--уберет "зебру" (полоски не прокрас после полного усыхания)...самый дешевый и проверенный вариант ( 7-9 лет краска премиум класса, 3-4 года эконом-класс краска), дешевле еще даже не строганной доской обшить (ширина доски не влияет на качество, просто чем шире доска--тем дешевле обшивка), но красить нужно не вручную кистью--краскопультом,но краскопульт безвоздушный дорогой, если только побольше объем вместе с домом своим или соседом и взять станцию на прокат 2-3 дня, тогда дешево получится ( ежели дождя не будет или сильного ветра)...

...обшивка доской внахлест обрезной доской или нахлест на "четверть"...

О, спасибо за мнение. Буду в районе дачи, если встречу, скажу, что правильно сделал, есть одобрения от экспертов. Порадую немного мужика))
А можно уточнить такой момент... Я не могу сказать точно, насколько заводилась одна доска на другую, какой был нахлест. Но ведь есть же какие-то нормы? Вы выше говорили, что для "уличного" блок хауса нужен шип-паз 17-32 мм, правильно. А тут сколько. Тоже порядка 30 мм? Наверное, меньше и не стоит?
У него сделано, как на вашей картинге - Фиг. 3 М. Вот такой нахлест.
Мне просто на будущее, для себя. Если это хороший способ, то буду практиковать. На своей даче тоже много чего нужно будет сделать в ближайшие года. Систему нужно знать))
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Утепляем деревянный дом своими руками
Крот777 писал(а):О, спасибо за мнение. Буду в районе дачи, если встречу, скажу, что правильно сделал, есть одобрения от экспертов. Порадую немного мужика))
А можно уточнить такой момент... Я не могу сказать точно, насколько заводилась одна доска на другую, какой был нахлест. Но ведь есть же какие-то нормы? Вы выше говорили, что для "уличного" блок хауса нужен шип-паз 17-32 мм, правильно. А тут сколько. Тоже порядка 30 мм? Наверное, меньше и не стоит?
У него сделано, как на вашей картинге - Фиг. 3 М. Вот такой нахлест.
Мне просто на будущее, для себя. Если это хороший способ, то буду практиковать. На своей даче тоже много чего нужно будет сделать в ближайшие года. Систему нужно знать))

..на рынке строганная доска все ж дорогая, поэтому дешевле купить доску-вагонку в "четверть", можно даже для внутренней обшивки (шип паз-5-7 мм),но тогда сделайте сдвиг на "четверть" в нахлест,тогда у вас уже нахлест вместе с "четвертью" будет 2 раза больше и при усыхании или короблении доски сквозной щели не будет...правда будет "зебра"(ежели не стене красите),но потом прокрасите полоски-непрокрас или прокрасте саму "четверть" перед креплением на стену...
11.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Утепляем деревянный дом своими руками
Хороший вариант отделки доской. Достаточно долговечный. И просто отделка, и отделка фасадов с утеплением. Вы слушайте Pogarika, он дурного не посоветует. Мы тут все знаниями делимся, но у кого-то их больше по данной теме, у кого-то меньше...
0
Termopaneliru
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 44.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Утепляем деревянный дом своими руками
Термопанели хорошо утепляют дом и выглядят красиво.
0409.jpg
0
soros
Отзывов: 1
Сообщения: 40
Бонусы: 125.28
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Утепляем деревянный дом своими руками
Деревянный дом обладает достаточно высокими теплоизоляционными свойствами. Оданко в регионах с холодным климатом без дополнительного утепления не обойтись. Процедуру проводят обычно ещё на этапе строительства, ведь утеплить уже обжитое помещение изнутри гораздо проблематичнее. Какие материалы используют:

1. Базальтовая вата. Отлично сохраняет тепло и пропускает воздух. Благодаря пропускной способности, в стенах не развиваются плесень и грибки.
2. Стекловата. Материал поглощает много влаги, поэтому для него оснащают дополнительный слой гидроизоляции. Стекловата сильно "пылит", поэтому при работе с ней используют респиратор и спецодежду.
3. Пенополистирол. Популярен за счёт своей бюджетности, прост в монтаже и отлично держит тепло. Среди недостатков - выделение токсинов при горении.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Утепляем деревянный дом своими руками
soros писал(а):Деревянный дом обладает достаточно высокими теплоизоляционными свойствами. Оданко в регионах с холодным климатом без дополнительного утепления не обойтись. Процедуру проводят обычно ещё на этапе строительства, ведь утеплить уже обжитое помещение изнутри гораздо проблематичнее. Какие материалы используют:

1. Базальтовая вата. Отлично сохраняет тепло и пропускает воздух. Благодаря пропускной способности, в стенах не развиваются плесень и грибки.
2. Стекловата. Материал поглощает много влаги, поэтому для него оснащают дополнительный слой гидроизоляции. Стекловата сильно "пылит", поэтому при работе с ней используют респиратор и спецодежду.
3. Пенополистирол. Популярен за счёт своей бюджетности, прост в монтаже и отлично держит тепло. Среди недостатков - выделение токсинов при горении.

...очередной околостроительный бред...не путайте современную "стекловату",которая является минватой (каменной ватой), как и базальтовая,т.к. делаются из магматических пород базальта и кварца и ничем не отличаются по пылению и плотности , со стекловатой из СССР, которую делали из вторсырья--битого стекла... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
vovareuckij
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 72.64
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Утепляем деревянный дом своими руками
А меня изовер профи заставила купить моя жадная жена):-) Вот без шуток. Она экономист, считать умеет. Мы строим дом в дервне, расходы на строительство бьют по карману так что каждая копейка дорога. Я сначала хотел утеплять базальтом, показалась он дешевле. Но мы смотрели разные варианты и кварцевую вату тоже. Правда я смотрел на цену за пачку, а жена-экономист расчитала цену за квадрат. Потому что пачке базальтовой ваты оказалось утеплителя на 5,8 квадратных метра, а в упаковке Профи на 10 квадратов. И в итоге утепление одного квадрата нарпимер стены Изовером обошлось нам на 25 рублей дешевле, чем если бы использовали базальтовую вату. Вообщем хорошо когда у тебя жена экономист):-).
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: