Выяснить то, чем обработать полы в бане

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Выяснить то, чем обработать полы в бане
Так как сейчас многие обрабатывают деревянные дома различными составами, то возникает вопрос, а чем обработать полы в бане? А теперь, давайте хоть на секундочку задумаемся, что такое есть баня. Баня - это система, которая в момент использования находится под действием высоких температур, а также влажности.

Любые химические составы, которые нанесены на стены, пол или банные лавочки в таком "котле" будут "замечательно" и напрямую попадать во внутреннюю атмосферу бани. Соответственно, те кто там будут находится, будут наносить вред собственному здоровью. Степень вреда зависит от степени токсичности и концентрации средства по обработке, но, безусловно, дышать всем этим не следует.

13 чем обработать полы в бане.jpg
Фото для темы чем обработать полы в бане


Хотя, конечно, можно попробовать пройтись антисептиком по полу парильной, а остальное обработать анти-пиринами и олифой, но согласитесь, своё здоровье важнее! Если уж и обрабатывать баню вышеуказанными средствами, то только с наружной её части. Или я не прав?

Очень было бы здесь полезно дополнение по этой теме от кого-нибудь от профессиональных химиков-биологов, которые смогли бы в полной мере оценить вред здоровью. Спасибо, если кто откликнется.

Далее про отделку цоколя зданий: otdelochnye-materialy-v-derevyannom-dome-f6/no-chem-zhe-taki-otdelat-cokol-t3873.html.
Аватара пользователя
0
Любовь
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выяснить то, чем обработать полы в бане
Для того чтобы обработать полы в бане можно попробовать следующие покрытия:

1 Лак от Тиккуриллы Уника Супер подходит для внутренних работ, у него степень матовости разная бывает и ещё его колеруют. Практически не истирается.
2 Natura Sauna от Teknos. Хватит одного слоя.
3 Льняное, тунговое или ореховое масло нагретое до 60-70.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Выяснить то, чем обработать полы в бане
Любовь писал(а):... полы в бане можно попробовать следующие покрытия:
1 Лак от Тиккуриллы Уника Супер подходит для внутренних работ...
2 Natura Sauna от Teknos....
3 Льняное, тунговое или ореховое масло нагретое до 60-70.

Любовь, спасибо за третий совет, чем обработать полы в бане, понравился. Применение разогретого масла позволяет ему глубоко проникать в тело древесины. Хотя я сторонник деревянные полы, особенно в парильном помещении, оставлять натуральными без всяких покрытий. Применение всяких антисептиков, химий в бане считаю лишним, лучше в дальнейшем заменить полы...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Выяснить то, чем обработать полы в бане
Любовь писал(а):чтобы обработать полы в бане

А я бы не стал пол в бане вообще ничем обрабатывать. А с какой целью? И еще под нагреванием! Что случиться с покрытием пола в бане - да ничего, там нагрузка никакая.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Выяснить то, чем обработать полы в бане
Эксперт писал(а):... я бы не стал пол в бане вообще ничем обрабатывать...

Немного удивлен, что посетители форума пытаются выяснить то, чем обработать полы в бане... Использую только шлифованную древесину бел всякой пропитки и покраски.
Сколько мне не приходилось делать помещений бани и самому пользоваться баньками с парным отделением, только в раздевалке выполняется отделка с покраской. Помывочное отделение с бассейном - плиткой, парное -обшивается вагонкой из лиственных пород древесины (утепление, пароизоляция,... конечно есть...). Ведь в парной должен быть здоровый дух - только ароматические запахи ...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Выяснить то, чем обработать полы в бане
Полностью соглашаюсь с предыдущим сообщением. Ни разу не видел в самой бане, что-то обработанное. Чистая древесина. Что может быть лучше и чище? Только надо доски класть сухие, плотно подгонять. И возьму на себя смелость такую, дать рекомендацию. Лучше всего использовать на полах в самой бане и парилке – лиственницу. Сноса ей не будет.
Аватара пользователя
0
Иван Ивански
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Выяснить то, чем обработать полы в бане
stepan писал(а):Источник цитаты Ни разу не видел в самой бане, что-то обработанное. Чистая древесина. Что может быть лучше и чище?

Поддерживаю ваше мнение, хотя не стану исключать, что есть хорошие пропитки и породы некоторых деревьев лучше обрабатывать (есть же варианты бани, где люди моются)
У меня в бане на полу сосна и я ее периодически вытаскиваю на улицу с целью просушить. На том же полу есть пару досок из лиственницы, так вот они от влаги только крепче стали.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: