Гипсокартон своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 29 окт 2011, 17:05
  • Автор: Опытный мастер
0
Опытный мастер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: -47.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Гипсокартон своими руками
Из такого материала, как гипсокартон можно сделать любые элементы дизайна. Его широко применяют многие строительные компании для отделки домов и квартир. Так, наносфера отзывы использует гипсокартон для создания необычного интерьера дома.

Гипсокартон своими руками позволяет выровнять стены и потолок, создать арку или нишу или даже перегородить комнату на две отдельные части. С одной стороны, гипсокартон частично съедает пространство комнаты. С другой стороны, только с помощью этого материала можно быстро выполнить отделочные работы любых масштабов.

Крепится гипсокартон двумя способами. Бескаркасный способ подходит для выравнивания стен и откосов. Раствор наносится на поверхность и прикладывается лист гипсокартона. Поверхность должна быть ровной, отслаивающихся и осыпающихся материалов быть не должно. Листы подгоняются друг к другу резиновой киянкой, это нужно делать осторожно, чтобы не нарушить целостность листа.

Крепление гипсокартона на металлический каркас подходит для выравнивания серьезных недостатков. Кроме того, таким способом можно отделать потолок. Из листов вырезаются различные фигуры и прикручиваются на каркас. После того, как все листы зафиксированы, можно приступать к шпаклевке поверхности.
гипсокартон своими руками.jpg
потолок и арки из гипсокартона
гипсокартон своими руками.jpg (14 КБ) 898 просмотров
0
dias-s
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Гипсокартон своими руками
Гипсокартон действительно очень удобный для устранения любых неровностей на стенах и потолке. Прикрепить гипсокартон своими руками, на нужную Вам поверхность, не составит особого труда. Для этого лишь необходимо иметь дрель и «блошки» - если Вы крепите к металлической поверхности, и монтажный гипсовый клей – если вы будете крепить лист на стену. Не упустите Важный момент: для стен используется стеновой гипсокартон, а для потолка – потолочный (разница в толщине листа). Если в помещении повышенная влажность нужно использовать влагостойкий гипсокартон.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Гипсокартон своими руками
Если человек ни разу этого не делал, будет немного напряжно, но в любом случае выполнимая задача. С потолком конечно одному не справиться. И довольно таки не легко. Но при желании возможно, правда необходимы помощники, которые будут держать гипсокартон и подавать подручный материал. Если вы с этой задачей справитесь, то стены вам покажутся игрушкой.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Гипсокартон своими руками
Здравствуйте!
Неоднократно общался в темах на форуме, которые так или иначе связаны с гипсокартоном. Кроме того, консультировал людей по данной теме, и, естественно, выполнял выравнивание стен гипсокартоном, делал арки и прочие конструкции, потолок из гипсокартона, перегородки. В виду этого, хотел бы заметить, что многие утверждения наподобие "с гипсокартоном работать легко" или "обшить стены гипсокартоном можно запросто", часто не соответствуют действительности. Да, в сравнении с другими материалами, ГКЛ достаточно прост в работе, но для того чтобы у вас все получилось, нужно понимать технологию, иметь под рукой необходимый инструмент, корректный проект или хотя бы план работ, а также заручиться помощью хотя бы одного подсобного рабочего. Тогда процесс пойдет быстро и, если вы понимаете, что делаете, результат будет соответствующим.
Если же нет, то вам стоит Обратиться за консультацией и выслушать мнение специалистов индивидуально по работам, которые вы задумали. Это будет правильным решением, так как при работе с ГКЛ, скажем, в старом помещении с плохими стенами, возможны достаточно сложные нюансы, решить которые самостоятельно просто не получится!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Гипсокартон своими руками
Я вот смотрю на фото тс-а, в частности на потолок, и так мне думается, что самому сделать его будет очень сложно, учитывая размеры изгиба гипсокартона. Вариант конечно как-то кусками гнуть а потом состыковывать его, не знаю хорошо ли получится... :?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Гипсокартон своими руками
Jacek писал(а):Я вот смотрю на фото тс-а, в частности на потолок, и так мне думается, что самому сделать его будет очень сложно, учитывая размеры изгиба гипсокартона. Вариант конечно как-то кусками гнуть а потом состыковывать его, не знаю хорошо ли получится... :?

Не вижу ничего сложного в данном изгибе. Это простейшая форма из криволинейных, поэтому работать будет просто. Да, длинный кусок самому не закрепить на короб, так как минимум еще пара рук понадобится, чтобы не поломать полосу. Но можно и кусками, как вы говорите. Все равно везде будут шпаклеваться стыки, и они в любом случае будут... так почему бы не сделать их не 1, а 2 или 3?:-)
На самом деле, если есть обрезки гипса и профиля, лучше потренироваться, на земле, так сказать. Вообще, первые работы с ГКЛ лучше начинать с коробов, например, в ванной или туалете, где зашиваются коммуникации. Конструкции простые, не на высоте от пола, можно работать с гипсокартоном своими руками, без чьей-то помощи. Потом можно перегородки попробовать, арки (вот тут, кстати, и тренировка с разными формами), а потом уж и на потолок можно лезть!
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: