Как правильно вырезать потолочный плинтус

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 25 ноя 2011, 11:39
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно вырезать потолочный плинтус
Безымянный.JPG
как правильно вырезать потолочный плинтус
Чтобы решить как правильно вырезать плинтус, можно воспользоваться следующими советами:
Используйте стусло. Стусло - это инструмент, специально предназначенный для срезания углов с разными уклонами. Проклейте плинтус до середины вашей стены, по ее длине, последний срежьте под углом в 45 градусов, сделайте аналогичный, но зеркальный срез на другом плинтусе и скрепите их вместе. Этот вариант идеален для перпендикулярных стен.
Если ваш потолок имеет нестандартный наклон, воспользуйтесь макетным ножом или самым обычным лезвием для бритвы. Вырезать плинтус, на глаз под углом примерно в 45 градусов, следующий плинтус можно постепенно выравнивать тем же способом. На этот способ нужно затратить много времени, зато он весьма эффективен.
Угол потолочного плинтуса лучше не резать пилками и лезвиями с зазубренными краями. Если у вас нет специального инструмента, попробуйте заточить кухонный нож.
Если у вас появились зазоры, не расстраивайтесь, обработайте неровности герметиком.
Также по этому вопросу можно причитать тему Как вырезать угол потолочного плинтуса.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно вырезать потолочный плинтус
Я немного не согласен автором в вопросе, как правильно вырезать потолочный плинтус. Спрашивается, зачем резать на глаз под углом 45 градусов, если можно воспользоваться транспортиром и сделать все ровно с 1 раза.
Аватара пользователя
0
rick
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно вырезать потолочный плинтус
Если вы только первый раз собираетесь вырезать плинтус потолочный под углом, то даже не мечтайте что у вас всё получиться правильно. Вообще это не реально, если ещё и стусла нет. Да и со стуслом, я признаюсь у меня не с первого раза получилось. Ведь это не просто брусок отпилить под нужным углом, а плинтус он сам неровный.
Но со второго-третьего раза получится.
0
vladislav1978
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно вырезать потолочный плинтус
Честно сказать, не понимаю для чего следует использовать полотно по металлу, если молдинг для потолка можно свободно резать канцелярским ножом. Это всего лишь пенопласт, который режется очень легко. Теперь необходимо рассмотреть, сам рез который следует сделать. Если углы в комнате ровные и следует выполнить рез под углом 45 градусов, то в таком случае можно воспользоваться стуслом, которое можно приобрести в любом строительном магазине. Стоимость его не велика и колеблется от 50 до 100 руб. Используя столь простое приспособление можно сэкономить уйму времени и сил. При неровных углах в комнате придется немного помучатся и выполнить рез молдинга на глаз, но опять таки не таким широким и толстым полотном по металлу, от которого будут неровные срезы и их придется шпаклевать. Честно сказать, меня удивила такая фотография и откуда интересно она появилась, ведь многие граждане могут подумать, что такое широкое полотно является превосходным инструментом для реза пенопласта. Я думаю, что просто у мастера не было под рукой обычного резака, вот он и воспользовался полотном по металлу, а напарник его сфотографировал, после чего это фото появилось в интернете.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: